Запыхалась• 20 мая 2015

Коляска в поезде

Подскажите, пожалуйста. Едем на море летом поездом (купе), и берём с собой коляску трость. Надо ли за неё отдельно платить или нет? Кто с этим сталкивался, пишите. Спасибо!
Тенюшка• 20 мая 2015
Нет, не надо.

Изподтишка• 20 мая 2015
Да,платила как за багаж
И.О. человека• 20 мая 2015
Коляска это багаж.Не надо платить.
Изподтишка• 20 мая 2015
Но у меня была большая и с люлькой
Плету интриги• 20 мая 2015
Ответ дляИзподтишка
Да,платила как за багаж

За багаж нужно платить?? Каждый год ездим с детьми, колясками и чемоданами - и впервые слышу....
Разведка Маша• 20 мая 2015
Ответ дляИзподтишка
Но у меня была большая и с люлькой
Не надо платить за коляску, даже если большая. И в правилах такое есть. я не помню как точно звучит формулировка, но если вы везете коляску и с вами едет ребенок из той коляски, то за нее не платят.
Плету интриги• 20 мая 2015
Ответ дляИзподтишка
Да,платила как за багаж

А кому вы платили?
mamadoma• 20 мая 2015
нет, не надо
Изподтишка• 20 мая 2015
Ответ дляПлету интриги

Есть норма багажа,если она превышает определенный объем то нужно доплачивать.Во всяком случае,мне так проводница сказала.

Разведка Маша• 20 мая 2015
Ответ дляПлету интриги

Да, за багаж надо платить, если превышает нормы. Коляска идет отдельным пунктом.
Разведка Маша• 20 мая 2015
Ответ дляПлету интриги

А кому вы платили?
В кассе или багажной кассе
Плету интриги• 20 мая 2015
Ответ дляИзподтишка

Гы-гы, по ходу проводница на вас нагрелась.
Изподтишка• 20 мая 2015
Ответ дляПлету интриги

А кому вы платили?

Проводнице,она накладную на багаж выписывала.
Плету интриги• 20 мая 2015
Ответ дляИзподтишка

ну буду спорить. просто мы ни разу с таким не сталкивались. а багажа всегда было много.
Разведка Маша• 20 мая 2015
Ответ дляИзподтишка

Точно на вас ’нагрелись’. Если в поезде едет инвалид-колясочник, то он за свою коляску не платит. Так и дите в коляске едет бесплатно. Это их ’ноги’
Разведка Маша• 20 мая 2015
Ответ дляИзподтишка

И не проводница должна выписывать, а начальник поезда, если уж так случилось. Все финансовые вопросы в поезде (кроме чая, пива, постельного) решает начальник поезда.
автор Запыхалась • 20 мая 2015
что то я про норму багажа первый раз слышу...
Изподтишка• 20 мая 2015
Ответ дляПлету интриги

Может,мне тогда не до этого было,2-е детей,один грудничек,2 чемодана,сумка.ехала из Одессы,у меня машина сломалась,пришлось поездом возвращаться...по-этому,мне до тех 30 с лишним грн было абсолютно фиолетово....лишь бы не трогали
Разведка Маша• 20 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
Да, есть такое. Во всех правилах написаны габариты, с которыми можно ехать бесплатно. но это все условно, так как иногда едет с такими баулами и нифига не платят, а иногда за мелочь какую-то заставляют платить.

Тенюшка• 20 мая 2015
За багаж, вес которого не превышает 36кг на одного человека и помещается в отдел для ручной клади платить не надо, и даже не важно, коляска это или нет. Трость 100% меньше 36кг и легко помещается на полку над дверью в купе.
Разведка Маша• 20 мая 2015
Ответ дляТенюшка
А мы свою на полу клали возле сиденья. Она очень удобно располагалась там и никому не мешала.
автор Запыхалась • 20 мая 2015
наша трость весит 11 кг.
Тенюшка• 20 мая 2015
Ответ дляРазведка Маша
Засунуть то её можно куда хотите, просто критерий бесплатного провоза багажа именно таков - должен влезть туда, где положено находиться ручной клади. Наша вообще почти всю дорогу простояла разложенная между полками (если что, мы купе выкупали)))).
Веселая моль• 20 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
наша трость весит 11 кг.
моя весила почти 10 кг. Не платила ничего. В купе забрасывала ее в нишу над дверью - и все прекрасно.
Разведка Маша• 20 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Мы тоже ехали в купе.