ПуГоФФка• 20 мая 2015

помогите! очень сильно днем отекают ноги. что делать?

Именно днем. Ноги в обувь не взалят. От колена и до низа.
АдеКВАтная• 20 мая 2015
Отправляться к врачу.

А я с косою• 20 мая 2015
Мочу сдайте. Вы беременны или нет? Сколько воды в сутки пьете? Какое давление?
автор ПуГоФФка • 20 мая 2015
Ответ дляА я с косою

Не беременна. Давление в норме. Воды пью до 1 литра примерно
volna-a-a• 20 мая 2015
периодически массаж, питьевой режим около 2-х литров,как это ни странно и обязательно начать заниматься. Мне помогает йога,а вообще упражнением ’велосипед’ я спалась постоянно. Еще водно-солевые ванны отлично.Пишу вам все из собственного опыта. У меня долгое время были страшные проблемы с отеками.У меня пальчики вверх торчали,такие стопы были отекшие.Щиколотка была как у слона.я плакала постоянно. Сейчас все хорошо,но собой нужно заниматься.Систематически.Подключайте пилатес ,йогу или пластику
автор ПуГоФФка • 20 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Отправляться к врачу.

К какому?
НеКонец-Света• 20 мая 2015
автор! бегом к врачу!!!!это или почки или сердце!и уже серьезное положение-не тяните с этим
автор ПуГоФФка • 20 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a

Я не могу много воды пить. Ходила в тренажерку то ничего не помогло. Как только поднимаю ноги вверх то сразу все уходит.
НеКонец-Света• 20 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

К какому?
сначала к терапевту а он уже дальше даст направление.
Сам себе Петросян• 20 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

К какому?

К терапевту

автор ПуГоФФка • 20 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света

В почках есть много песка. А что может быть с сердцем?
Сам себе Петросян• 20 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

В тренажерный зал вам нельзя, а вот упражнение ’велосипед’, как вам выше советовали очень помогает, и да, пить больше жидкости. Но к врачу обязательно сходите!
Женщинас• 20 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

не перекачивает жидкость
volna-a-a• 20 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

я вам про тренажерку не писала)))Это нагрузка.а она вам противопоказана.
На счет почек и сердца... очищаться надо.Голодать
Гороховая• 20 мая 2015
Я обошла всех врачей, причину так и не нашли((((
Бяки-козяки• 20 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

отеки ног. коленок-это симптом сердечной недостаточности. Один из первых.
но это и симптом варикоза, и почек.
нужно сделать кардиограмму и срочно. У моей знакомой отекали колени, тоже думала, что почки. сердце не беспокоило. Пошла на неотложку, там врач посмотрел и заподозрил сердце, пока домой пришла- врач из неотложки вызвал кардиобригаду. Сняли дома кардиограмму- сразу забрали в больницу. Диагноз- ДКПМ, дилятационная кардимиопатия.
Бесбардак• 20 мая 2015
У Вас с весом все нормально? У меня бывают отеки всегда перед месячными, или когда очень натружу ноги, когда похудела стали меньше отекать, профилактически использую гели с каштаном. Ну сердце у меня слабое по жизни.