Дежурняшная• 20 мая 2015
Дилемма в раздевалке бассейна. У кого маленькие мальчики ходят - зайдите.
Суть вопроса - что делать?
Ситуация - сыну 5,5, нужно идти в бассейн на плаванье по мед.показаниям. Сегодня узнавала - нужно с однополым родителем идти в душевые и раздевалки, соответственно - нужен папа, папа не может. Администратор сказала, ну пусть хоть пару раз с папой, а потом сам... Но он такой,что вещи может мокрые с сухими впихнуть и т.д. да и вообще, в общественное место с голыми мужиками одного сына не пущу - еще мал. Так администратор намекнула...нууу...можете его с собой в женскую брать... Но я-то головой понимаю,что 5,5 - рано на голых тетей смотреть, да и мне было бы не комфортно.
Мамы мальчиков занимающихся плаваньем как вы решили этот вопрос? Со сколько дети сами в душ-раздевалку ходят в бассейне?
Вообще не факт• 20 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Мы тоже все ходим в дассейн. Если папа с нами сын с папой, малому почти 5. А если я сама то дети со мной. По правилам Спортлайфа, дети до 7 лет с мамами. А тети взрослые полотенцами пусть прекрываются, и душевые кабинки для чего- то есть.
по правилам да, но я бы сына в 5-7 лет в раздевался к голым теткам не повела)
я в бассейн не хожу, мне светить нечем) но женщины переодеваются особо не стесняясь, и пару раз видела глаза мальчиков)
Лично мне неприятно смотреть на голых женщин и часто уже в возрасте, но то такое, а зачем ребенка так травмировать?)
Хотя может это меня так впечатляет)
Бабочки в моём животе• 20 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
знаете, взрослым тетям обычно пофиг, это только девочки юные стесняются очень) я, кстати, иногда встечаю в женской раздевалке мальчиков старше 7 лет.. вот о чем мамы думают?
Быстровочка• 20 мая 2015
и нам сегодня назначили бассеин,а тут тема в руку,честно даже не задумывалась об этом, а теперь и вправду как быть,я однозначно буду брать его с собой в женскую раздевалку 5,5лет маленький совсем,ни когда одного не оставляю тем более в общественном месте,да и не вижу ничего страшного если увидит голую тетю,что естественно то не безобразно.
Вообще не факт• 20 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Какие все здесь грамотные и дети у вас чуть ли не с пеленок все сами делают, а на самом деле жопу вытереть не могу, извените за выражение. В 5 лет это еще ребенок!!! А еси подскользнется, везде вода и такие граматейки из душа как из шланга на огороде льют. За такими детками еще смотреть нужно.
я согласна, но это вопрос к администрации, а не к тем, кто переодевается в женских раздевалках.
А посмотрите обратную ситуацию, может девочка с папой в мужской переодеваться?)))
Там мужчины точно особо не прикрываются)
Ответ дляЛипка-прилипка
Первый раз слышу про такое правило.
Как правило, они лет с 6 уточняют, где ребенок будет переодеваться. Сын где-то до 6 переодевался со мной, а потом ему самому стало некомфортно, стал ходить в мужскую. Я первое время дергалась, но все нормально - и голову сам сушит, и одевается, и полотенца сдает.
Дежурняшная
• 20 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
девочки,в 5.5 маленький сам переодеться ? а +6 месяцев = школа для многих...
по поводу переоденется или нет, я не парюсь, он себя обслуживает сам, но это не только детский бассейн, но и дяди и пенсионеры ходят, я просто про извращенцев подумала, вот что)))
Вообще не факт• 20 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
а тетя согласна?))) чтобы ее увидел маленький мальчик?)
у меня кум так с дочкой ходил, пока все думали, что это мальчик все было ок)))) А потом пожаловались и пришлось маме водить и переодевать в женской раздевалке.
Быстровочка• 20 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
я не понимаю,что тетю в этом травмирует, мне лично пофиг,что там такого
Вообще не факт• 20 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
ну а я была бы точно против, но я в бассейн не хожу)
Накладная• 20 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
А тете все равно будет? Хотите негативчика нехилого на своего ребенка? Я зумачилась ходить в бассейн с такими мамаи, как вы- три ребенка после пострадали. Я ушла, потому как дети не виноваты из-за своих непонятливых мам. Мне проще так, хотя плавать оч хочу.
Ответ дляДежурняшная
Увы, в бассейн не все за здоровьем ходят. Взять хотя бы тех, кто туда знакомиться пришел, обоих полов, кстати. Поэтому шанс нарваться, хоть и небольшой, но есть.
Бабочки в моём животе• 20 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У меня дочь плаваньем занимается, раньше забирала ее и часто в женской половине видела маленьких мальчиков с мамами. Не знаю как у вас, а у нас отдельные кабинки для переодевания, закрывающиеся, общие места для сушки волос, я ни разу не видела голую женщину там где сушат волосы, разве что в душе общем ваш мальчик увидит голую тетю, но опять же это если идти в душ только.
это немного другая система-отдельные раздевалки, каждая с душем - м и ж.
Быстровочка• 20 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
что такого,ну не понимаю правда,обьясните
Быстровочка• 20 мая 2015
Ответ дляНакладная
ого,вы злюка,что вы такого делаете?
Накладная• 20 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
ого,вы злюка,что вы такого делаете?
Я вовсе не злюка, просто энергетика такая- если сильно раздражена, то объект моего раздражения пострадает. Уже почти 40 лет маюсь, сама не рада.
Бабочки в моём животе• 20 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
я бы тоже переживала, честно. не такое уж редкое явление.
Быстровочка• 20 мая 2015
Ответ дляНакладная
ну так вы адекватный человек т.к осознаете все,за это респэкт. спасибо,за предупреждение,что имеет место такое быть,а кто предупрежден тот вооружен.
Вообще не факт• 20 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
объяснить почему я не хотела бы, чтобы мой голый зад видел чужой ребенок?)
Ну примерно потому, почему не хотела бы чтобы и посторонние мужчины видели, да и женщины тоже в общем-то, но здесь уже особо выбирать не приходится, так как раздевалка общая женская, а не личная.
Есть люди, которые ходят на нудистский пляж, вот они тоже не понимают, ну что тут такого)
Но они находятся в среде людей с такими же взглядами, потому конфликтов не возникает.
А мальчики от 5 и старше в женской раздевалке в принципе быть не должны, я все понимаю, что нет другой возможности, что одного страшно отпускать одного, правда понимаю. Но это не повод решать свои проблемы за счет других, и если кто-то пожалуется - он будет иметь на это основания.
Зам. зав. Анонима• 20 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Нет, у нас разные зпомещения для переодеваний, но и в женской и мужской просто переодевалки с дверками, там лавочки и крючки для одежды. Душа в переодевалках нет, в женском зале общие душевые с перегородками и в мужском так же.
черная мамба• 20 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
Мне не пофиг, я не за дискомфорт плачу деньги, поэтому на такие вещи пожалуюсь администрации без зазрения совести абсолютно. И я на глаз не умею возраст мальчиков определять, 5,5 ему или 8. Да и те же 5,5 практически школьник, ну уж точно не младенец.
Бабочки в моём животе• 20 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я поняла, у нас так в аквапарке, как вы описываете, а в спортлайфе в раздевалке все рядом голые ходят-м у себя, ж у себя)
Да, я блондинка!• 20 мая 2015
Хотела отдать ребенка в спортлайф в бассейн. Нам нужны тренировки тоже по показаниям, но также важно, чтобы ребенок не упал. 8 лет.
Самого отпустить нельзя. В женскую раздевалку не потянешь.
Совершенно неприспособленное место. Денег хотят, а сопровождение детей в раздевалке сделать не могут.
черная мамба• 20 мая 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
А как присутствие родителя может гарантировать, что ребенок не упадет? Может быть даже вместе с родителем.
Да, я блондинка!• 20 мая 2015
Ответ длячерная мамба
Угадайте.
Держать надо.
И поддерживаю автора, что ребенку, который сам в раздевалке и дяди могут показать такое, что выгребать можно будет долго.
черная мамба• 20 мая 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Угадайте.
Держать надо.
Держать от раздевали до бортика бассейна?
черная мамба• 20 мая 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Угадайте.
Держать надо.
Ну так для этого с родственником мужского пола можно ходить в раздевалку для своего пола.
Или проблема ’папа не может’ на самом деле проблема голых теть?
Да, я блондинка!• 20 мая 2015
Ответ длячерная мамба
Да. Держать от раздевалки до бортика.
Или вы думаете, что все в этом мире здоровы и только им надо иметь доступ в такое общественное место, как бассейн?
черная мамба• 20 мая 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Да. Держать от раздевалки до бортика.
До бортика родители не идут как бэ, ну разве что они сами будут купаться.