Пенек Возмездия• 19 июля 2012

Девочки, посоветуйте мне платье на свадьбу. Хочу шить.

Девочки,посоветуйте мне платье в пол на свадьбу(без разрезов и камней).Иду в качестве гостя.Хочу шить.Не могу определиться с фасоном.Вроде нашла один,но не будет ли такое платье смотреться как дешевый гипюр?
Результат:
вже голосів: 117
88 (75.21%) Нравится
15 (12.82%) Смотрится как дешевый гипюр
14 (11.97%) Свой вариант платья
kuzenka• 19 июля 2012
Главное- найти толковую швею. а то мне как то шили платье на выпускной..что у меня желания туда идти отпало , как только увидела этот ужас...

А задумка платья - классная и модель интересная!!
Аноним• 19 июля 2012
В платье основное - это дороговизна ткани. Из недорогой будет пародия.
nade4ka_cc• 19 июля 2012
это ели сааб?если шить из дешёвой ткани то ерунда будет,лучше по салонам поискать счас скидки хорошие может похожее найдете.
Lorena• 19 июля 2012
Сама идея такого платья очень удачная. А вот окончательный вид зависит от ткани, которую купите.
Baлeнтинka• 19 июля 2012
на красивый и качественный гипюр цена от 350-400 грн, это сколько платье будет стоить? может, действительно, есть смысл на распродажах посмотреть? И еще, сейчас очень много подобных свадебных платьев цвета шампань и подобного кроя. Не будете ли вы смотреться ’невестой-2’?
Ясина мама• 19 июля 2012
Я теж хотіла сказати,що плаття аля весільне)
Аноним• 19 июля 2012
Тут можно поэкспериментировать. Если сшить это платье из гипюра, то он действительно должен быть очень дорогим, а то будет дешево смотреться. Я бы попробовала как основную ткань взять тафту , а шифон можно взять в тон ткани, или же контрастного цвета.
Любимка-анонимка• 19 июля 2012
согласна с мнением, что платье аля весільне. невеста может потеряться на фоне вас) я бы пошла в чем-то покороче)
Sm-art• 19 июля 2012
Пошив это большой риск как на меня!
Лучше прошвырнуться по магазин и там поискать наряд
kuruoglu• 19 июля 2012
я бы тоже не рискнула шить
nade4ka_cc• 19 июля 2012
Ответ дляДевка
цена такого гипюра от 800гр. за метр при ширине 60см.
nade4ka_cc• 19 июля 2012
Ответ дляkuruoglu
я бы тоже не рискнула шить
согласна если испортят то очень обидно
coloritka• 19 июля 2012
да, согласна пошить платье такого плана будет дорого, думаю на распродажах или в новых коллекциях (смотря какой у Вас бюджет) можно найти и лучше и сразу увидите как сидит, а пошив это немного риск, как на мене.
Удачи!
Aljasja• 19 июля 2012
Сразу захотелось предложить что-то в греческом стиле, с прической что-то вроде пучек из локонов и несколько тоненьких ободков....зашла в тему, а Вы приблезительно что-то такое и выставили на фото))...
Моя свадьба была давно - и особо большого выбора не было, в основном все пышное...сейчас бы выбрала другое... И еще - не обязательно шить, масса вариантов есть уже в готовом виде, поверте - это и аккуратнее и без последствий....Удачи Вам)
Aljasja• 19 июля 2012
Ну вот....не прочитала толком - насоветовала))...в качестве гостя, простите - не заметила....это наверное будет слишком даже для свидетельницы...
автор Пенек Возмездия • 19 июля 2012
Ответ дляАноним
ткань будет дорогая
автор Пенек Возмездия • 19 июля 2012
пошив такого платья с тканью от 3-6тис.грн.
nade4ka_cc• 19 июля 2012
Ответ дляkolom
если не больше,проще купить.
автор Пенек Возмездия • 19 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
боюсь,что б не оказалась с кем-то в одинаковых платьях))
автор Пенек Возмездия • 19 июля 2012
Ответ дляДевка
пошив такого платья с тканью 3-6 тис.грн.платье невесты я видела.невестой №2 смотреться не буду)
автор Пенек Возмездия • 19 июля 2012
Ответ дляcoloritka
Удачи!
а где гарантия что я одна буду в таком купленном платье,а не еще кто-то?город маленький,салонов мало.везде одно и тоже.вот это риск))
автор Пенек Возмездия • 19 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
если не больше,проще купить.
я спрашивала.до 6 тис.грн.а то что мне понравилось в салоне одно единственное(и то цвет не очень-темно-синий)стоит 8тис.грн
nade4ka_cc• 19 июля 2012
Ответ дляkolom
гарантей нет,но можна в обычном черном платье с яркими босоножками и аксессуарами выглядить круче чем в этом платье,а в маленьком городке шить за такие деньги нет смысла не кто не оценит.Да и мастера такого уровня в Киеве найти проблема.
velikiy32@rambler.ru• 19 июля 2012
я недавно искала гипюр.красивый,который действительно смотрится презентабельно-800грн за метр.тут идет компановка гипюра и фатина.гипюра вам нужно набрать ровно длину платья,это 1м-1,20,если у вас не высокий рост,а вот фатина по-больше,так как там драпировка из него.но вы подумайте-больше это платье вам одеть будет некуда.........я постоянно с этой проблемой сталкиваюсь-покупаю дорогие вечерние наряды,одеваю один раз и все.хорошо,хоть продавалка тут есть,а то бы пятый шкаф пришлось покупать
автор Пенек Возмездия • 19 июля 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а у меня не было никогда вечернего платья.все время коротенькие или простецкие).а сейчас вот захотелось именно вечернее платье)
Инга• 19 июля 2012
О, проголосовала, думала, что платье для невесты... читала и не могла понять к чему посты по невесту№2. Потом прочла, что для гостьи. ИМХО - платье больше подойдет невесте, боюсь, что таким платьем сможете поставить в неудобное положение невесту , слишком уж для гостьи.
velikiy32@rambler.ru• 19 июля 2012
Ответ дляkolom
думаю,тут даже можно найти готовое,даже за прокат можно договориться(кстати,меня давно эта мысль посещает-создать объявление с предложением о прокате платьев,сумочек,обуви тд), чем шить за бешеные деньги,а потом любоваться им в шкафу
Мамаша в бигудях• 19 июля 2012
Я тоже за прокат. Если у Вас городок небольшой, поезжайте в областной. Там можно найти шикарное платье. И блеснуть в нём сможете и мёртвым грузом не ляжет потом)
Стиль• 19 июля 2012
Платье красивое.Я бы сделала ещё бретельки(можно-кружево),а то намучаетесь с ’подтягиванием’!
автор Пенек Возмездия • 19 июля 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
на прокат не хочу