Вечный двигатель• 20 мая 2015

Цап-цабель - кто знает что это значит?

есть тут кто владеющий грузинским языком? В голове засело одно звукосочетание, предположительно грузинское: "цап-цабель". может не именно так, но что-то похожее..
Кишечная палочка• 20 мая 2015
это из сказки вообще то
Тектоническая расческа.• 20 мая 2015
знаю украинское выражение ’цоб-цабе’, погонялка для животных.

цап-цабель
Люблю порядок• 20 мая 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

цап-цабель
Похоже на то,отару гонят с такими словами,цап-баран или козел.
Кудряшка Сью• 20 мая 2015
Цабе
Вигук, яким волів повертають праворуч. — Гей та цоб, та цабе! — от і вся невеличка наука погонича (Мирний, II, 1954, 111); Він знав тільки одне: крикне йому Явдоха «соб», треба повертати вліво, «цабе» — вправо (Тют., Вир, 1964, 366).
Тектоническая расческа.• 20 мая 2015
в Кавказской пленнице Никулин погонял баранов с этим выражением) Э-Эгегей-хали-гали)) цоб-цабе, цоб-цабе!!!!!!
автор Вечный двигатель • 20 мая 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Цабе
Спасибо!!!!
автор Вечный двигатель • 20 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
это из сказки вообще то
а какая сказка?
Кишечная палочка• 21 мая 2015
Ответ дляВечный двигатель
а какая сказка?
коза-дереза кажется
автор Вечный двигатель • 21 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
коза-дереза кажется
Спасибо! пойду перечитаю