Бабканадвоесказала• 20 мая 2015

Если не делать КПК? Ребёнок заболеет?

В два года была сильная реакция на прививку(не помню точно какую).
Делали прививки до 5 лет,а потом я не делала.Школьная медсестра дала направление на КПК.
Не хочу делать-боюсь(
Ребёнок заболеет в будущем,если не сделать?
АБВГДэшница• 20 мая 2015
Если столкнется с вирусом, то возможно, заболеет.

Берегу и стерегу• 20 мая 2015
Тут не угадаешь.
Но в 5 лет иммунитет у ребёнка сильнее чем в годовалом возрасте.
У нас только БЦЖ и КПК. КПК делали почти в 2 , через 5 дней поднялась температура. Потом всё ок.
Прививок больше не делала, тоже боюсь, особенно АКДС, но вот про КПК подумываю, может и сделать
автор Бабканадвоесказала • 20 мая 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Тут не угадаешь.
Я голову ломаю.Так не хочу(
Берегу и стерегу• 20 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Я голову ломаю.Так не хочу(

у вас сын или дочка?
Лепешечка• 20 мая 2015
КПК это корь краснуха и свинка, я будучи привитая болела всем кроме кори, прививка не дает гарантии, что не заболеешь, к тому же это не очень опасные заболевания, я от КПК отказалась для своих детей.
Из ДОМа-2 Я• 20 мая 2015
Госпади, клрь краснуха паротит все это сейчас лечится без проблем, так зато будет настоящий иммунитет.
Ничего не колю и болячек не боюсь.
А сейчас кстати многие колят, а потом заболевпют от того, что колят потому что дети слабые сейчас.
автор Бабканадвоесказала • 20 мая 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

у вас сын или дочка?
дочка

Из ДОМа-2 Я• 20 мая 2015
И кстаьи эти болячки страшны в переходнлм возрасте, а прививка действует 5 лет, вот наыига ее колоть сейчас
автор Бабканадвоесказала • 20 мая 2015
Ответ дляЛепешечка
спасибо за ответ!Я могу отказ написать?Как медсестра отреагирует?В школу не запретят ходить?2-й класс
автор Бабканадвоесказала • 20 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ребёнку-9
Лепешечка• 20 мая 2015
У кумы доця после КПК попала в больницу со стенозом, потом чуть в астму не переросло, таких случаев много.Девочке краснухой лучше в детстве переболеть, так как прививка не дает 1005 ИММУНИТЕТА, А КРАСНУХА ОПАСНА ТОЛЬКО В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ.
Лепешечка• 20 мая 2015
Извените, капслок случайно нажала...
автор Бабканадвоесказала • 20 мая 2015
Ответ дляЛепешечка
краснуха-это не ветрянка?Я ветрянкой переболела на 4-м месяц беременности
Тосиковна• 20 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
дочка
Я своим месяц назад делала эту прививку, дочке 2,7 сыну 6 лет, вообще никаких побочек не было, вакцина сказали Бельгийская.
что для мальчика, что для девочки эта прививка очень важная.
Лепешечка• 20 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Нет, но по симптомам похоже.
lady82• 20 мая 2015
Я с КПК болела свинкой в 13 лет да так жестко....помню мама пере меленное все давала и на асперине с аналгином седела....ужас был.
Лепешечка• 20 мая 2015
Ответ дляlady82
А я лет в 12, двухсторонней с высокой температурой, ужас... тоже от всего привита, племянник привит по графику в 3 года краснухой переболел.
Спасатель Малибу• 21 мая 2015
Самое опасное, что детей прививают от свинки и они не имеют возможности переболеть ею в детстве и приобрести настоящий пожизненный иммунитет. Потом родители уже детей не ревакцинируют, так как с возрасом требования в школах становятся все менее жесткими. У нас в свое время пол-класса переболело. Все привитые были. Всем было по 12 лет. У многих моих одноклассников детей нет. Так что делайте выводы. Пысы своих трех малышей, если не переболеют, прививать буду в 10 лет.
Сгущенка• 21 мая 2015
я Вам больше скажу-можно переболет и после прививки
мі кпк сделали и на 21 день после вакцинации свинкой заболели---естественно по мнению врачей вакцина не виновата

младшему никаких кпк, только дс делала и бцж