Майская киска• 21 мая 2015

Девочки, очень нужна помощь! помогите!

Очень нужен совместный мозговой штурм. Ситуация нестандартная и сложная. Помогите плз.
Предприятие- бюджетное из зоны АТО. Выехали на безопасную территорию, но штат бухгалтерии, все документы, все отчёты остались там. Получить хоть что-то с той стороны не реально(((
Мы все новые сотрудники и ведём текущий учёт, пытаемся как-то справляться, но тут выясняется что на предприятие начислен штраф и стоит сумма недоимки по ЕСВ. Отчёты были сданы в прошлом году пока службы работали, а вот казначейство уже перечисления не делало и соответственно повисла задолженность по налогам. т.е. ЗП не выплачено, а ЕСВ начислен и показан. ведомостей начисления у нас нет. Людей , которым нужно было выплатить зп тоже нет. Нет ни их документов ни чего. Казначейство денег просто так не даст. Мы взяли данные по этому отчёту: списки кому и сколько начислено, хотим пока сторнировать, просто сдать такие же отчёты , но с противоположным знаком, а когда будет возможность, когда освободят и будут у нас документы, то восстановить бухгалтерию и рассчитаться с народом и с налогами.
В исполкоме требуют письмо: на каком основании мы собираемся делать сторно отчётов, ведь нет документов и мы в ступоре. платить- нет документов, не платить-нет документов. замкнутый круг. Что думаете? Пишите пожалуйста любые мысли, а вдруг что-то придумаем.
Украиночка• 21 мая 2015
А предприятие которое осталось в зоне АТО работает или нет?
Почему не реально получить документацию?
Не можете вывезти или не отдают?
Копий тоже никаких не осталось?
Договориться как-то со штатом что остался там не реально?
автор Майская киска • 21 мая 2015
Ответ дляУкраиночка
Не можете вывезти или не отдают?
Копий тоже никаких не осталось?

предприятие работает там под ДНР- с их печатями. договориться не реально(. по мелочи инфо дают, но крохи. у них приказ на неразглашение-пригрозили ДНРовской службой безопасности