лаМпочка• 21 мая 2015

Мамы, воспитывающие детей без крика, рукоприкладства - поделитесь

секретами, не сидят ли у вас детки на голове, болтая ногами? Как достигли понимания, уважения со стороны ребенка? У кого гиперактивные детки - особо интересно. Спасибо.
Ирина153• 21 мая 2015
Послушаю)

Анонимчик• 21 мая 2015
После прочтения книги дети с небес
tasik6• 21 мая 2015
я не могу сказать что я не кричу, кричу-тоисть голос повышаю на 2 тона от обычного
не бью категорически
нет не вылезла, потому что если я сказал НЕТ то это НЕТ и по другому не будет

истерики и т.д.. уже прошли, сейчас с упортсвом боремся, договариваем, благо подросла и уже адекватная
Моre• 21 мая 2015
Моему 2,5 - рано еще говорить, не сидит ли на голове)) Вроде не сидит, слушается % на 70. Папка у нас может прикрикнуть и пытаться заставить сделать - сын орет в ответ и ничего не делает вообще. А сколько вашему ре?
tasik6• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимчик
После прочтения книги дети с небес
еще мне очень нравится Общаться с ребенком, как?
Моre• 21 мая 2015
Ответ дляtasik6
не бью категорически

а вашей сколько?
Моre• 21 мая 2015
Ответ дляtasik6

плюсуюсь, тоже многое почерпнула для общения
Анонимчик• 21 мая 2015
Ответ дляtasik6

Я под впечатлением и от сирсов и от японца не помню фамилию. В дети с небес понравилось про договоренности и тайм аут
ПотеряласЯ Я...• 21 мая 2015
никак. только с повышением голоса и иногда шлепками

вожу месяц ребенка к логопеду, она же и психолог, поначалу говорила что ребенок слегка нервный и наверное это из за воспитания и потому что вы на него кричите.... я аж испугалась, что делаю что то не так.
вчера психолог пила валерьянку и говорит, мда уж, современные детки все сложнее и сложнее и дело не в крике на них, а в их образе жизни и современном устрое... посмотрим что еще скажет через месяц

ИзЮмрудная• 21 мая 2015
по моим на блюдениям - все мамы которые все разрешают и никогда не повышают голос - не бюьт категорически - все как одна говорит что ребенок не сидит на шее - хотя со стороны видно что дети избалованы
не все конечно - но большинство
Щас ухожу• 21 мая 2015
Мне не нужен ’шелковый’ ребенок, зашуганный и с комплексами. Совсем без повышения голоса не получается, но очень стараюсь этого избегать.
Максимум терпения, повторение - мать учения, разговор на равных, убеждение, демонстрация спокойной уверенности в своей правоте.
Vanilla_Yulia• 21 мая 2015
’дети с небес’. Ребенок на голове не сидит - терпение и грани дозволеного конечно проверяет, возраст такой)) Но слушается, если сказать ’нет’/’перестань’.

У меня сложилось впечатление, что не ребенка нужно воспитывать, а себя )))
Мадам Подлинник• 21 мая 2015
Исключительно переубеждением и стимулом воспитываю. Если не слушается - просто лишаю подарков или дорогого отдыха. Она учится в одной из состоятельных школ, и денег приходится тратить очень много. Но есть толк - другие дети, другое поведение, другие учителя и отношение. В плане воспитания - моя дочь знает - получить то, что ей захочется, удастся только исключительно за ее поведение и учебу в школе. Поэтому обещать - еще не значит сделать сразу. Если мои условия и просьбы не выполняет - она уже наверняка знает, что не получит в этом месяце обещанное. Но здесь нужно еще иметь грань такого дарения. Чтобы у ребенка не исчезло желание любить искренне, а не за подарки.
Мадам Подлинник• 21 мая 2015
Никогда бить или кричать - считаю признаком дури и слабости со стороны родителей. Вы тем самым показываете свое бессилие в воспитании.
Щас ухожу• 21 мая 2015
Ответ дляVanilla_Yulia

Есть такая английская пословица: не воспитывайте своих детей, они все равно будут похожими на вас. воспитывайте себя.
Щас ухожу• 21 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
не все конечно - но большинство

вы о каком возрасте говорите?
ИзЮмрудная• 21 мая 2015
Ответ дляЩас ухожу

вы о каком возрасте говорите?

3-4 года
Щас ухожу• 21 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная

3-4 года

В 3-4 года избалованные????
Я думала, вы о подростках.
ИзЮмрудная• 21 мая 2015
Ответ дляЩас ухожу

В 3-4 года избалованные????
Я думала, вы о подростках.

нет - я о младших
когда оно кричит хочу
а мама бежит несу несу -

Deliria• 21 мая 2015
скоро будет 4 года. Голос не повышаю, руку не поднимаю.
Договариваемся. Истерик и прочих спецэффектов нет, ребенок активный, но не шкодничает.
Inna_I• 21 мая 2015
не кричу и тем более не бью, єто для меня вообще нонсенс. НО как я золбалась уже по 100 раз говорить одно и тоже!!!!
Щас ухожу• 21 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная

нет - я о младших
когда оно кричит хочу
а мама бежит несу несу -

Так это не дети избалованные, а мамы дуры. Об избалованности можно говорить только в подростковом возрасте, когда уже видны определенные плоды воспитания. А такие малыши пока ведут себя естественно, они же не рождаются с привитыми социальными навыками.
И все равно, я не уловила связи между ’избалованностью’ и отсутствием окриков и шлепков. Может, вы поясните?
Вы сейчас удивитесь, а может, подумаете даже, что я вру, но старшего сына я вырастила не просто без криков-битья, а вообще даже без наказаний. И он - моя гордость. Взрослый, самостоятельный, интеллигентный парень.
ИзЮмрудная• 21 мая 2015
Ответ дляЩас ухожу

я вам верю - такие семьи тоже знаю - но вот скажите было ли у вашего ребенка больше всего игрушек техники айпедов планшетов телефонов одежды моря 4 раза в год и т д - и при этом идеальное воспитание
Vanilla_Yulia• 21 мая 2015
Ответ дляЩас ухожу

вот-вот. Большинство советов сводятся к тому, что, пока ты не конролируешь себя, ты не можешь контролировать своего ребенка. А управлять своей реакцией на пустяки сложнее, чем опуститься до крика.

Плюс еще шаблоны поведения, типа ’мои родители кричали -> я неосознанно кричу на своих детей’ ...вот с этой неосознанностью и приходится бороться в себе))
Светка-пипетка• 21 мая 2015
Я кричу могу и по попе шлепнуть, но к воспитанию это не имеет никакого отношения - это моя несдержанность. Борюсь с собой.
Щас ухожу• 21 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная

Я не знаю, о чем вы... какое идеальное воспитание?
У моря мы жили, город приморский, айпедов и планшетов вообще тогда не было, игрушки... ну как у всех игрушки. Одежда всегда хорошая, качественная, не базарная, я имела хороший достаток. При этом всегда рассказывала, откуда и как появляются деньги, поэтому ребенок никогда ничего не требовал.
ИзЮмрудная• 21 мая 2015
Ответ дляЩас ухожу

вот - у вас совсем другая ситуация- правильная
ребенок знал что можно а что нет -
Щас ухожу• 21 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная

ребенок знал что можно а что нет -

Ну так на то мне язык и даден, чтобы объяснять.
А не шлепками и тумаками.
Правда, дети у меня умные. Младшему всего три, а уже заметно, как до него доходит аргумент.
Пацаааааааан• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимчик
После прочтения книги дети с небес
хорошая книга!!!
Пацаааааааан• 21 мая 2015
Ответ дляVanilla_Yulia

есть поговорка, не воспитывате детей воспитывайте себя, дети ваше отражение. Я считаю очень правильно сказано.