Зина с магазина• 21 мая 2015
У чьих детей выровнялись вальгусные ножки?
Мамы деток, у которых снят диагноз вальгусная деформация стоп!Расскажите, пожалуйста, как боролись, сколько ушло времени на преодоление проблемы.
Смайлик• 21 мая 2015
Поставили в 2 года, сейчас 5,5 - одна выровнялась, вторая еще не совсем. У нас плоско-вальгусная деформация.
Миссис Буркул• 21 мая 2015
нам 4. уже практически все в норме. когда еще малому было 3 года. врач сказала до 5ти все ок будет
Кнопус• 21 мая 2015
Нам 5,9 сейчас, вроде ровненькие, но если присмотреться - то видно и коленки немного и ступни. Без стелек не ходим, так как ножка полностью ровненько не стоит.
Акукарача• 21 мая 2015
сыну 8, к 5 всё пришло в норму, дочке 5, в 4 пришло всё в норму...ЛФК и всё...
Анонимба• 21 мая 2015
8 лет. до 5 лечили только массажами. после 5ти инд.обувью.одна ножка уже в норме а вторая еще не совсем в норме но улучшения на лицо
Зина с магазина
• 21 мая 2015
Я уже немного отчаялась, честное слово - и стельки индивидуальные и обувь ортопедическая и ЛФК и массажи и велик с 2,5 лет. Прогресс конечно есть, но.. с 2,5 лет занимаемся решением этого вопроса, сейчас почти 4, прогресс, конечно есть и значительный, но пока, до окончательного решения вопроса, ой как далеко.
Гуру троллинга• 21 мая 2015
Подскажите, а косолапие может быть при плосковальгусной деформации стоп?
КлараЦеткин• 21 мая 2015
Нам в годик два ортопеда поставили подобный диагноз. Назначили тутора на ночь. Выручили знакомые- посоветовали сходить к остеопату. Ребенку хватило 1 сеанса. Сейчас 2,5. Проблемы как и не было.
Кнопус• 21 мая 2015
Ответ дляleslyk
индивидуальные стельки?
Покумаем в МедМагазине кожанные, у нас хорошо свод держат. Или полустельки мемо брали на лето .
Зина с магазина
• 21 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Простите мою неосведомленность, чем занимается остеопат - мануальной терапией?Он что-то вправляет?
Анонимба• 21 мая 2015
Ответ дляГуру троллинга
плосковальгус и косолапие это разные диагнозы. при плосковальгусе может быть на правильная постановка стопы и оп незнанию его могут называть косолапием потому что ребенок ставит ножки как мишка косолапый)
КлараЦеткин• 21 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
мануальной терапией занимается одноименный специалист, он вправляет, с хрустом и болью. Я бы к такому точно не пошла. Остеопат очень мягко расслабляет зажатые мышцы. Мне воспаленный и болючий седалищный нерв уже другой остеопат( не детский) вылечил.
Когда ходили с ребенком, доктор осторожно поворачивал ребенку ножку. Сказал, что расслабил мышцу, которая давала косолапие и загиб. По его словам причина проблемы- ребенок в утробе залежал ножку. Так как в раннем возрасте обратились нам хватило одного сеанса
КлараЦеткин• 21 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
нам 10 :стельки ,массаж , спец обувь результата ноль
нам тот же остеопат говорил, что к нему часто приходят дети с испорченными ортопедической обувью ножками.
Зина с магазина
• 21 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
В каком Вы городе?
Зина с магазина
• 21 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
в Киеве. Но здесь дорого.
Спасибо за идею, буду знать.
КлараЦеткин• 21 мая 2015
В начале года слышала, что 1 сеанс детского приема 500 грн. Дорого, но нам помогло. По сути, цена 1 ортопедической пары обуви.
КлараЦеткин• 21 мая 2015
Здесь на советчице есть много информации об остеопатах. Даже могут посоветовать врача.
Карусель-весель• 21 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Посоветуйте, пожалуйста мне.
КлараЦеткин• 21 мая 2015
Ответ дляКарусель-весель
Посоветуйте, пожалуйста мне.
узнать смогу только вечером. Здесь напишу.
Карусель-весель• 26 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Мы были у доктора Парахина Андрея Анатольевича.
Спасибо