Звоночек• 21 мая 2015

при разводе, мой МЧ требует вернуть мою девичью фамилию

Девочки посоветуйте, я не живу с мужем уже год, разведены мы не были. Я познакомилась с МЧ, и спустя время захотела подать на развод, и вот теперь мой МЧ требует чтоб я вернула свою девичью фамилию, как он сказал что жить не будет если буду на мужа фамилии. Что мне делать,я в шоке!!!! Отношения у нас серьезные и намерения у него тоже серьезные. он большой собственник, что мне делать слушаться его в этом или свое мнение держать, мне менять ничего не хочется так как нужно много доков менять и с дочкой моей будем под разными фамилиями, .......ччто делать??????
автор Звоночек • 21 мая 2015
Жить со мной не будет, ошибка

Тектоническая расческа.• 21 мая 2015
а что будет дальше? еще не муж, а уже командует
Дея Торис• 21 мая 2015
ну его можно понять
графиняВишенка• 21 мая 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
ага
Живчик-счастливчик• 21 мая 2015
тю... проблему нашли, пусть женится на вас и даст вам свою фамилию
sanaroksana• 21 мая 2015
послать его, пусть в армию идет командует
Оябунчик• 21 мая 2015
Зачем делать два дела? Скажите-женись и поменяю на твою.
Пэрисхилтонша• 21 мая 2015
Ого, жить вместе не будите если оставите фамилию?
Козяка-маляка• 21 мая 2015
А зачем Вам мужа фамилия? Я когда разводилас-сама быстро сменила.

Чучело-Мяучело• 21 мая 2015
А бегать менять Вам документы и оплачивать пошлины он планирует? А вообще, не очень хороший симптом... он явно ревнивец и собственник, с такими людьми лучше ее связываться, поверьте моему опыту.

PS у нас с дочей разные фамилии, если только это беспокоит, то проблем никаких нет.
Злю• 21 мая 2015
скажите, что с радостью возьмете его фамилию. чего два раза документы менять?
автор Звоночек • 21 мая 2015
Принципа льно не хочет слышать про мое прошлое
Кукуша• 21 мая 2015
в чем проблема? пусть женится и даст свою фамилию.
Интимная• 21 мая 2015
Ответ дляkeratin
Жить со мной не будет, ошибка
О, быстро он права качать начал, тот еще манипулятор-эгоист. Мой муж и не возмущался, я на фамилии бывшего мужа осталась, и дети на моей. Я сразу сказала, что менять не буду, уж очень много возни, и под этой фамилией осталась.
Русская Богатырша• 21 мая 2015
Ответ дляkalina_red

ідеальний варіант.
Ксерокопия ночи• 21 мая 2015
Ответ дляkeratin

А он что девственник и у него нет прошлого ?
Живчик-счастливчик• 21 мая 2015
Ответ дляКозяка-маляка
чтобы документы не менять
Чучело-Мяучело• 21 мая 2015
Ответ дляkeratin

А к ребенку как относится? Это же плод Вашего прошлого...
Наверняка• 21 мая 2015
Странный какой-то МЧ...
Я бы задумалась, если он сейчас так командует - то что дальше будет? И потом - что это за любовь такая, если из-за такого он жить с вами не хочет...

Кудряшка Сью• 21 мая 2015
Если намерения серьезные можно и поменять, конечно.Не вижу проблемы, если конечно следующим требованием не будет ребенка сменить на другого!!!
автор Звоночек • 21 мая 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

К ребенку относиться очень хорошо!
Чучело-Мяучело• 21 мая 2015
Ответ дляНаверняка
Странный какой-то МЧ...

А потом будет ревность к друзьям и родным, запреты на общение и пр. Я с таким три года прожила и сбежала, только пятки сверкали.
Katerina_Kram• 21 мая 2015
Ответ дляkeratin

а к дочери как относится?
Муроводчица• 21 мая 2015
А я и не брала мужа фамилию-некрасивая и дети на моей,после развода -никаких проблем
Ход конём• 21 мая 2015
Ответ дляКозяка-маляка

И я. Мне противно было)
Katerina_Kram• 21 мая 2015
Ответ дляkeratin
К ребенку относиться очень хорошо!

это хорошо. тогда выходите за него замуж и меняйте фамилию.
или не планируете?
Подтяжка• 21 мая 2015
Ответ дляkeratin
тогда скажите, пусть он всем своим бывшим вернёт весь секс и минеты, которые ему делали)) а что? это ж его прошлое и Вы не хотите жить с мыслью, что он спал с кем-то)))
Бабушка мороз• 21 мая 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

у меня тоже был командир. первый сбежал. далеко.
Зарядка для хачапури• 21 мая 2015
Ответ дляkeratin
Жить со мной не будет, ошибка

Детский сад. Вам побегать придется, меняя все документы. Скажите ему мудрое: вот будут внутренние паспорта менять со следующего года, верну ее тогда.
Козяка-маляка• 21 мая 2015
Ответ дляХод конём

И я. Мне противно было)
аналогично(