Капризуля• 28 марта 2013

У ребёнка 5 лет очень тонкие и редкие волосики. Как сделать их получше. Помогите

Сынуле почти 5 лет, но волосики на голове тонюсенькие как пушок и растут очень реденько, когда был маленький раза 4-5 стригли под машинку, думала чуть лучше станут, но увы.

Подскажите пожалуйста знающие, чем можно помочь ему в этой ситуации, можно ли применять какие-то лечебные средства для улучшения качества и кол-ва волос или народные средства, или может надо витамины попить какие-то и в шампуньки добавлять(где-то читала такое).
Пончик Солнечный• 28 марта 2013
если генетически у вас или мужа волосы не ахти не ждите пышной шевелюры

Намакушка• 28 марта 2013
в 7 лет другие начнут расти, не отчаивайтесь
Льва• 28 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
а если у всей родни (у всей!) волосы отличные? До прабабок с обоих сторон- густые, пышные волосы. А у младшего-печалька. Много, но - тооненькие, в облипочку на головушке. Могут еще улучшиться?
Розавенная• 28 марта 2013
Я своей дочери в год под машинку подстригла (у неё 3 волосинки на всю голову были). Когда волосы подросли мыла их желтком сбитым и ополаскивала в травах. Сейчас ей 15 лет волосы до половины спины шикарные, здоровые, густые.
автор Капризуля • 28 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
У мужа волосы шикарные, у его родителей -тоже ошикарные(хоть они уже и не молодые, но я свекрови ной шевелюре иногда даже завидую). У меня нормальные - густые но не особо толстые, меня вполне устраивают. У двоих дочек волосы тоже хорошие. У нас и у мужа в роду на сколько мы знаем своих пращуров ни у кого особой проблемы с волосами не было.
А вот у сына беда.
Невропатолог как-то к слову посоветовал втирать настойку перца, но я не стала это делать, побоялась что печь сильно будет, он тогда ещё маленький был, года 2-3.
Njusha11• 28 марта 2013
намажьте репейным маслом где-то 5 процедур, за два часа до мытья головы, а потом повторяйте раз в месяц такую процедуру: гарантировано рост волос и густота, месяца через три будет заметный результат, а через пол года шевелюра появится))))
Намакушка• 28 марта 2013
Ответ дляЛьва
у моего сына до 2х лет три волосинки было на голове,а сейчас такая грива наросла к 4м годам...

Голодаю• 28 марта 2013
Читаю и удивляюсь, девочки у ребенка еще формируются луковицы на голове, и пышность на голове не зависит от того когда и сколько раз вы подстригли ребенка или чем и как вы моете голову, это полный бред и выдумки, если бы эта проблема решалась такими способами, то думаю каждая мама с рождения стригла и натирала голову младенца для ШИКАРНОЙ ШЕВЕЛЮРЫ)))))) И все бы забыли за тонкие и редкие волосики))))))) Понятное дело что после подстрижки младенческого пушка растут более грубые волосики, но количество луковиц от этого не увеличивается! Сколько дано столько и будет волосиков, и я думаю что еще рано судить о его шевелюре)))))
Любавишна• 28 марта 2013
да в подростковом возрасте может поменяться сруктура волос-у меня такое было-3 волосины и всё...после 13 лет стали рости-сейчас шевелюра что надо,очень густые,длинные и красивые. так что не переживайте и процес никак не ускорите-полагайтесь на природу)
Льва• 28 марта 2013
Ответ дляНамакушка
нет-нет, у нас не три волосинки, волос много,растут быстро, блестящие, ровные. Но плохие. Вернее, кому-то и такие хорошие, но для нас это не свойтсвенно-без объема, без пышности, очень податливые, мягкие
tushka123• 28 марта 2013
Волосы,это как зубы,что уже заложено,то и есть,наследственность,ни какие витамины,стрижки на лысо,намазки,не решат проблему,они только могут поддержать то,что есть в хорошем состоянии.Подождите,может со временем что-то изменится.
ya.xxs• 29 марта 2013
Ответ дляГолодаю
согласна!
но позднее ростут дополнительные волосики...

У мей дочки были ужас, какие тонкие!, хотя у меня шевелюра, которой, как говорит моя подруга-парикмахер, и атомная война не страшна!.
Муж преложил заменить детские шампуни на ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО.
Во-первых, волосики перестали электризоваться,
во-вторых, исчезли аллергические корочки на голове(видимо, не подходили шампуни).
в-третьих, и самое главное,- волосы со временем стали ГУЩЕ! что и заметила моя подруга-парикмахер.
karo237• 29 октября 2013
Ответ дляЛьва
У нас в семье у всех гривы, а у племянницы было три жиденькие волосиночки, сестра моя успокоиться не могла, чего только не делала...
К подростковому возрасту прямо на глазах эти тонюсенькие волосявки превратились в шикарные локоны. Теперь ходит девица наша тоже с гривой, так что всё может измениться))))