Тюрюнь_Тюнь• 10 апреля 2012
Девченки, кто принимал Жанин и как он переносится?
Я принимала давно (лет 5 назад). У меня нормально. Хотя и пишут страшилки про нег
. Обследуйтесь для начала, перед приемом контрацепции. Обязательно проверьте щитовидку. Если очень увеличена, то детально проконсультируйтесь со своим гинекологом, т.к. изменение гормонального фона в таком случае не желательно
Тюрюнь_Тюнь
• 10 апреля 2012
Ответ дляVictor1ya
МНЕ ГИНЕКОЛОГ И ВЫПИСАЛ,А АНАЛИЗЫ СДАВАЛА И НА ГОРМОНЫ И НА ИНФЕКЦИИ!ПРОСТО ОТЗЫВЫ ПРОЧИТАЛА ЧТО БОЛИТ СИЛЬНО ГРУДЬ И ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ДОЛЬШЕ ОБЫЧНОГО!
Аноним• 10 апреля 2012
я пила. все побочки Жанина были кроме гнойных выделений из груди. ужас какойто. зудело жутко. вообщем терпела 2 недели-чуть с ума не сошгла, потом поехала к гинекологу-она отменила, назначила другие, те прокатили без проблем. Сказала-зря терпела целых 2 недели
Аноним• 10 апреля 2012
А с какой целью вам назначили Жанин ? Как противозачаточное или в связи с проблемами ?
Мне сначала гинеколог тоже назначила Жанин (после всех анализов). Мне он вообще не подошел. Тошнота постоянная, головокружение...идешь по магазину и все так себе "типа плавает" перед глазами. Через пару месяцев Либидо вообще снизилось к нулю. Отказалась от их приема.
Сменила их на Диану - как противозачаточное.
Со временем ,когда не нужно было противозачаточное, но нужно было для нормализации гармонов, перешла на Дуфастон)
Все по рекомендации гинеколога, после анализов, с последующим наблюдением.
Аноним• 10 апреля 2012
Дуфастон - это не противозачаточное...Одно из его направлений - для нормализации гормонального фона и т.д. и т.п.
Если гинеколог прописал - стоит попробовать...но, если Вам не подойдет, не стоит насиловать свой организм, идите к гинекологу и пусть назначает чтото другое )))
Из противозачаточных , мне подошла Диана... и , в принципе, с проблемами на лице, Диана тоже прекрасно справилась... А вот, к примеру, моей невестке - больше подошла Ярина. Хотя изначально гинеколог нам приписывал Жанин.