Хвець-тець• 22 мая 2015

Девченки, что случилось? Чё вы такие злые?

Раньше никогда ничего не писала на советчице, но реально накипело. Часто читаю посты девченок и офигеваю как их начинают гнобить, когда они пишут о своей проблеме. Да, именно гнобить! Неужели нам, взрослым женщинам, так трудно утешить человека в трудную минуту? Неужели проще, закрываясь аномимом, обосрать всех и пойти спокойно спать?
Я знаю, что сейчас найдутся именно такие, кому адресован мой пост, и начнут кидаться, как голодная собака на цепи, увидев кусок мяса. Поймите вы наконец, что у каждого из нас разные проблемы. У одного родственник умрет и он это воспримет как должное, а у второго собака пропадёт - и будут слёзы на 2 года вперед.
Почему когда человек выставляет свою душу, его нужно как котёнка макать носом в то, что он наделал? Вам трудно найти слова поддержки? Если это так, зачем гадости писать?
"Мой муж мне изменяет...". "Лохушка, приведи себя в порядок. Зачем ты ему такая? Запустила себя".
"Как вам платье? Цена 320 грн". "Я бы такую тряпку никогда не купила. Не позорьтесь! У меня все платья от 1500 грн".
"У меня трое детей. Но муж не хочет заниматься ими, а мне одной тяжело". "Нахрен ты рожала этих детей? Лучше бы ты аборт сделала. ".
"У меня зарплата 2000 грн. Не хватает на жизнь...". "Иди работай. Я зарабатываю 50 тис. в месяц, а ты сидиш нифига не делаешь".
Милые женщины, а вы не боитесь, что человек после ваших слов пойдет и с 9-го этажа сбросится (я не говорю именно о ситуациях, которые описала, это для примера)? Вы же ему доказали, что он гавно и жизнь его гавно. Может именно в эту минуту ему нужна поддержка. Пусть даже не поддержка, а просто спокойное человеческое общение. Если вы можете только гавкать, извините, не общайтесь ни с кем - окружающим от этого будет только лучше.
Уважаемые, побольше человечности. Я не говорю о всех, я говорю о большенстве. Вижу, что многие девочки доброжелательны. Только теряются они за неадкватностью многих дам.

П.С. И найдутся сейчас обязательно те, кому текста очень много и кто только 1 абзац осилил))))

Бритоножка• 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
И деньги заработать возможно, и мужа поменять, и отношение к свекрови изменить, и многое-многое ещё.

так вы на себя сначала посмотрите, поменяйте отношение к другим людям!
А Я Самая Самая• 22 мая 2015
Ответ дляБритоножка

вот ты себя и показала со стороны, с плохой стороны. Приперлась, идиотская...что за выражения? Человек захотел фигуру показать, а вы его в грязь лицом сразу
Я в который раз спрашиваю - Вы меня видите?
А Я Самая Самая• 22 мая 2015
Ответ дляБритоножка

И всё-таки?
Бритоножка• 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

вы просто очень хамите людям, ваше мнение не интересует, если это обсиралово, а вы именно так и делаете
Бритоножка• 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
И всё-таки?

что все таки? Вы не имеете права унижать человека! Как бы там ни было.
Бритоножка• 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
И всё-таки?
совесть имейте, а то на пирожок ее променяли еще в школе!
котопёс• 22 мая 2015
Ответ дляХвець-тець

Критиковать и гнобить - разные вещи. Зачем переходить на личности - дура, идиотка, иди лечись и т.д и т.п.

на такие случаи есть кнопка ’пожаловаться’, когда идут оскорбления. Просто если проходить мимо и вздыхать, то те дальше и будут писать и оскорблять всех, считая такое дозволительным
Бритоножка• 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
И всё-таки?
вы должны извиниться перед людьми за свои оскорбления
автор Хвець-тець • 22 мая 2015
Ответ длякотопёс
Слушайте, ну умные люди поддержки в инете среди анонимов не ищут. С этим справляется семья/друзья или горячая линия на такие случаи.
Да и кто как не посторонние люди дадут пинок под зад и дельную критику, которая тоже необходима, я думаю за этим всем сюда и идут и пишут все эти странные темы. Так нечего обижаться, когда говорят в лоб.
Подержать и пожалеть, это в семью и к друзьям, как бы это должно быть понятно изначально

Самое интересное, когда задают вопрос, идут советы, а автор их не видит и дальше продолжает гнуть линию, вот зачем спрашивается тогда писать? Зачем спрашивать, если советы не нужны? Конечно все потом плохие вокруг, когда битый час пишешь одно и тоже, а автору оно не интересно
Да и сейчас нынче столько троллей развелось (то фото левые вставят, то выдумают историю). Кого ты будешь после этого утешать и жалеть, когда день сочувствовала, писала, жалела, а потом оказалось что это тролль и он просто прикалывается, ему смешно и скучно. Увы интернет нас делает такими жесткими. Так что за поддержкой и поплакаться это лучше к реальным людям

Очень много людей, кому действительно некому поплакаться из родных - последние либо равнодушные либо их вообще нет. И иногда в жизни хочется просто выговориться, чтобы не разорваться изнутри.
Зоркая Зорро• 22 мая 2015
Потому что сайт не модерируется должным образом. Поэтому многие не воспринимают его серьезно. Ходят пост*баться, поржать, потролить. Яд сцедить :) И с веселым настроением уходят на ’свои’ сайты, где следят за порядком, атмосферой и хотя бы видимость объективности при модерировании и раздаче банов создают. Там все сплошь приличные, воспитанные, грамотные и душевные люди.
Бритоножка• 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
вы осознали свою вину?
А Я Самая Самая• 22 мая 2015
Ответ дляБритоножка
Если Вы надеетесь меня спровоцировать ради спортивного интереса - переключитесь на кого-то другого. Со мной у Вас ничего не получится - уверяю Вас. И не пошлю, и обзывать не стану, и, тем более, матерных слов не напишу. Это в качестве рекомендации))) Но, если моё мнение Вас не интересует, как сами же писали выше - продолжайте попытки, они забавны.
котопёс• 22 мая 2015
Ответ дляХвець-тець

я написала - есть горячая линия, инет с анонимами вообще не выход и выходом не был. Разве что без анонимов создать, если нет стеснения. А так тут полно таких же проблемных, которым надо вылить злобу, чтоб стало легче. Таким разве надо выливать душу? Не думаю . Так что гор.линии в помощь, благо они все работают
Black_Scorpion• 22 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна
А вы точно уверены ,что ваш пинок достигнет того адресата.Вам что жалко написать хорошие слова? Как говорится ,доброе слово и кошке приятно.

Мне не жалко, но что конкретно поменяется в жизни женщины, которую избивает муж в пьяном угаре, если я ей напишу ’да, он козел, согласна’?? Да я лучше приму сторону тех, кто на такие ситуации уже чуть ли не благим матом будет орать ’да беги ты от него, дура, пока он тебя не пришиб!’ Словами не помочь, я к этому веду. Тем более, слова сочувствия там, где нужно не раскисать еще больше под всякие согласия (с тем, что жить трудно, что муж подлец), а, наоборот, взять себя в руки, собрать силы, показать кукиш неприятностям и заставить их исчезнуть.
Бритоножка• 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

да не пытаюсь я ничего, просто вашей наглости нет предела, и хамить вы любите. Вы начали там за чью-то фигуру и типа нафик приперлася и т.д. Совести у вас нет, на человека сразу бросаетесь.
А Я Самая Самая• 22 мая 2015
Ответ дляБритоножка

Black_Scorpion• 22 мая 2015
Ответ дляМеня прет))

Только нужно знать хорошо психологию человека и эмоциональное состояние на данный момент. Вдруг, у него нервный срыв. Может, ему уже близкий человек гадостей сгоряча наговорил, сделал больно. И именно той капли до чего-то страшного, не дай Бог, суицидального, станет 150 негативных комментов.

Порой, всего лишь слово ранит человека,
Сильней, чем обоюдно острый меч.
А слышать это слово, из уст родного человека,
В сто раз больней, и переносить трудней.
Убить мечту ведь может каждый,
А вот разжечь ее под силу только тем,
Кто смешивая с грязью, еще и ногой притопчет посильней.

Ну так тогда такому человеку надо срочно и бегом к психиатру! Обращать ТАКОЕ внимание на мнение незнакомых людей - это уже аут, клиника, простите! Одно дело, прислушаться и понять, другое - вены резать, к примеру! Ну скажет ей 150 человек, что она дура! И что, вместо того, чтоб доказать себе обратное, она пойдет вены резать?! А виноваты будут советчицы? Класс, офигенная логика! Если мне завтра в очереди нахамят, я по приходу домой повешусь и обязательно напишу, чтоб в моей смерти винили наглую бабку на почте - это будет нормой?? Тогда я ничего не понимаю в этой жизни...
Black_Scorpion• 22 мая 2015
Ответ длякотопёс

Полностью согласна! Только с поправкой, что на поплакаться лучше все же к незнакомым)) Ну, это я по себе сужу... Только не всем сразу, а тем, кто может и выслушать и помочь (типа онлайн-психологов)! Это как-то проще, что ли.
котопёс• 22 мая 2015
Ответ дляБритоножка
твое мнение здесь никого не интересует, так что успокойся уже, правдорубка

Автор, ну вот что и требовалось доказать
Вот вам пример. Одной рукой человек пишет ,что нельзя так резко, нельзя оскорблять, другой без зазрения совести вступает в перепалку со всеми оскорблениями и пожеланиями
Даже если и считаешь ,что человек не прав, оскорбляет, зачем спускаться до его уровня то и продолжать в том же духе? Можно как минимум обойтись шуткой, как максимум просто игнорировать
котопёс• 22 мая 2015
Ответ дляBlack_Scorpion

вот лучше плакаться профессионалам, они и поддержать в нужном ключе смогут. К тому же есть онлайн-консультации и форумы психологов. Но всех тянет сюда, на остренькое)))
Берегу и стерегу• 22 мая 2015
Ответ дляХвець-тець

Может для вас такое общение норма. Каждому своё. Я такое не приемлю. И никогда не позволю себе первой оскорбить человека.
Если у человека есть внутренняя сила - он сам возьмёт себя в руки и будет работать; если её нет - то ничто его не заставит поднять задницу с дивана. Быстрее он пойдёт заедать свою боль к холодильнику (ах, я жирная ням-ням-ням), а не в спортзал.

Да нет, такое общение не норма - это пинок под зад, который может стать толчком на встречу переменам к лучшему.
Уверена, что каждый обладает внутренней силой в той или иной степени. Вот только для того, чтобы воспользоваться ей, нужен стимул и мотивация. Для многих метод ’кнута’ действеннее.
Хорошо, что существует Советчица, где можно прочитать и о сочувствии, и о критике к Авторам постов.
автор Хвець-тець • 22 мая 2015
Ответ дляBlack_Scorpion

Вы не совсем правы. Вот если бы меня оскорбили - я бы и в морду могла бы дать. А есть такие, что да, ей скажут, что она жирная - а она за угол верёвку на шею мерять.
Возьмём даже банальную ситуацию - муж изменил. Варианты:
1. сразу же бросит мужа
2. неделю не будет разговаривать - потом простит.
3. пойдет и тоже изменит, не упрекнув ни разу мужа.
4. запустит себя, забухает
5. будет делить его с другой, доказывая в постели, что она лучшая.
6. не переживёт - самоубийство. Мы все разные: и то, что одному стимул, другому кара небесная и всё жизнь закончилась.
Black_Scorpion• 22 мая 2015
Ответ длякотопёс

А потом жалуются, опять же, что его (ее), бедненького, не поняли и не поддержали... Мне, допустим, гораздо лучше помогли вправления мозгов от советчиц здесь, когда мне это было надо и я раскисла, чем если бы меня выслушали десятки психологов и начали трындеть про ’да-да, но все не так плохо’!
котопёс• 22 мая 2015
Ответ дляХвець-тець

1. сразу же бросит мужа
4. запустит себя, забухает

так эти варианты как бы и без советчицы реальны что ж её закрывать теперь? Пойдут в вк или ок, там еще ушат помоев выльют. Ведь дело не в советчице, а дело в инете. Слишком много обмана стало, троллей, приколов, когда играют чувствами людей. Поэтому все в инете черствеют, дабы самим не стать жертвами
котопёс• 22 мая 2015
Ответ дляBlack_Scorpion

ну это кому как тоже. Я тоже тут писала свою семейную историю, и многие простой критикой помогли немного оценить ситуацию по-другому.
Просто если человек восприимчив, то как бы чего лезть тогда на советчицу с проблемой, ведь это не последняя инстанция если нужно больше утешение, чем совет, это только горлиния с психологом
автор Хвець-тець • 22 мая 2015
Ответ длякотопёс

Я никогда не отвечаю на темы, которые мне неинтересны или когда интуиция подсказывает, что это тролли. А многие начинают охать-ахать, фекать-бекать, лишь бы засрать тему. Зачем я буду тратить своё время на то, что мне неинтересно.
Black_Scorpion• 22 мая 2015
Ответ дляХвець-тець

1. сразу же бросит мужа
4. запустит себя, забухает

Ну, допустим, ’ты-жирная’ - не оскорбление, на мой взгляд! А к кому идти с такими вопросами? К подругам? Которые знают, что на фоне поправившейся подруги они выглядят лучше? К маме, для которой любая дочь - красавица? К мужу, который (если адеквтный) скажет, что ничего страшного, чуть-чуть поправилась, но не страшно? Ну так реально можно думать, что вот, самые близкие говорят, что ничего страшного, значит так и есть! И продолжать себя запускать дальше. А вот ’жирная’ (еще и в тандеме с ’ленивая’ и ’скоро в двери не будешь проходить’, ’иди работай над собой, не позорься’) как-то более мотивируют! Особенно, если сила воли слабоватая!
А если муж изменил - это, может, и стало банальщиной, но прежде всего надо сесть и подумать, а почему этого ’козла’ налево-то потянуло?? Может, жена пилит, может, в постели ему не хватает чего-то, может, запустила себя... Да много чего! Можно, конечно, и уйти и забухать... На мой взгляд, уйти даже нужно... Но это так, личное! Поговорить и попробовать разобраться С МУЖЕМ, почему так получилось - не вариант? Или советчицы знают лучше, почему муж изменил? Ну глупо...
автор Хвець-тець • 22 мая 2015
Ой, девченки, ухожу спать. Затрынделась я. Всем спокойной ночи и позитивного утра
Black_Scorpion• 22 мая 2015
Ответ длякотопёс

Опять согласна))
котопёс• 22 мая 2015
Ответ дляХвець-тець

ну интуиция у всех разная. Для того, чтобы определить тролль или нет, надо почитать, вникнуть, пообщаться, на чем-нибудь его и словить, на каком-то вранье. Нормальный человек всегда идет на контакт и отвечает нормально, вникает в суть постов. Тролли отвечают абстрактно, не конкретно, неудобные вопросы пропускают или пишут посты которые провоцируют срач и всеобщий гнев. Я, например, с порога не могу определить, для меня это всегда вопрос времени
Если человек отвечает в теме, значит она ему уже интересна, даже если ответ фу-бе