90x60x90• 22 мая 2015

Вы бы разрешили квартирантам завести собачку пекинеса или таксу?

Сдаем квартиру в Киеве ремонт капитальный 2012 года, изначально у наших квартирантов не было животных, теперь их дети просят завести собачку. Что делать?
Результат:
вже голосів: 123
78 (63.41%) Не разрешить
45 (36.59%) Разрешить
Самая СоветЧиваЯ• 22 мая 2015
Ответ для90x60x90
они точно брали без первого взноса, у нее з/п официальная 8900 грн.
Платят по 3864 грн каждый месяц + коммуналка квартира на ВДНХ

Подскажите, где можно взять квартиру без первого взноса. Я возьму. )))

ЯспАкойнаЯ• 22 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Вы считаете нормальным, когда квартиранты Вас обманывают?

Ну высиляйте их, чего вы ждете? Пока это невозможно будет сделать?
автор 90x60x90 • 22 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

я вам вечером напишу программа для молодых семей которые в официальном браке до 3-х лет
Своего не предлагать• 22 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Мы уже расторгли договор.
Ната Лия• 22 мая 2015
специалисты в сдаче, скажите кто должен ремонтировать холодильник в съемной квартире, если он течет?
ЯспАкойнаЯ• 22 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Мы уже расторгли договор.

Ааааааааа, так они уже съехали?
Своего не предлагать• 22 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Ааааааааа, так они уже съехали?

Да, это даже прошлогодняя ситуация.

Janaa• 22 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Спасибо. Вот и я не понимаю откуда такой негатив у некоторых в мой адрес??? Квартира-источник дохода, естественно, я хочу, чтоб было все нормально.

Так вот этот негатив пишут либо такие, которые сами манипулируют хозяином, не соблюдая условия договора, либо хозяева, позволяющие квартирантам манипулировать собой. Вы сдаете квартиру для того, чтобы получать доход (какой и сколько - это Ваш вопрос). Вы прописываете в договор все условия, квартирант при заселении его читает, предлагает правки, правки согласовываются сторонами, стороны подписывают договор. Все стандарнтно, как в любом бизнесе. Посмотрите Ваш пункт по поводу нарушений условий договора - там должно быть что-то прописано (как то: выселение в такие-то сроки, штраф, еще что-то). Если Вы все же согласитесь оставить их с ребенком на некоторое время - советую Вам подписать с ними поправку к Договору, оговорив четко сроки на сколько времени они у Вас остаются и по какой цене теперь Вы им сдаете квартиру (поскольку они нарушили договор еще на момент его подписания, Вы имеете полное право менять цену). Не захотят - на фиг с пляжа: НО прямо сейчас, а не когда ребенок родится. Положа руку на сердце - я бы выселила. Да, дала бы не не как обычно 2 недели на поиски нового жилья, а дала бы больше времени, но выселила бы точно. Так надо делать при любом грубом нарушении договора и все стандартные договора содержат данный пункт, как и пункт о том, что ВСЕ изменения происходят ПО СОГЛАСОВАНИЮ сторон. Они не собирались с Вами согласовывать проживание на новых, ранее не оговоренных условиях, а просто поставили перед фактом, это жесть конечно же. Тут Автора про проживание с собачкой хоть спросили - сделали все правильно, и автор решает да или нет.
Боюсь признаться• 22 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Мы уже расторгли договор.
и я на вашей стороне, и полностью Вас поддерживаю. ваша квартира - Ваши правила!!! и тоже б не церемонилась - обманули - на выход.... пособирлись тут сьемщики и рассказывают, как им квартири сдавать и как у них дети в 3 месяца на горшок бегают... смешо читать....
Своего не предлагать• 22 мая 2015
Ответ дляJanaa

Они уже съехали. Честно, мне было очень неприятно,что меня так пытались обмануть...
Своего не предлагать• 22 мая 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Спасибо!
Black Umbrella• 22 мая 2015
Ответ дляНата Лия

Арендодатель. Техника иногда ломается - это их. Если б вы в него топор всадили - тогда ремонтировали б вы.
Black Umbrella• 22 мая 2015
*это их затраты.
автор 90x60x90 • 22 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Процедура получения такой квартиры:
1 идете в загс берете справку для квартиры по программе для молодых семей брак не более 3х лет,
2. идете в держадминистрацию и там каждый год есть 3-5 вариантов домов под данную программу
3. выбираете дом и берете справку с работы с официальной з/п
4. оформляете договор
До полной выплаты квартиры квартира банка, после выплаты она Ваша при дострочном расторжение часть денег ваша
Janaa• 22 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Да, понимаю Вас. Это отвратительно - многие считают, что могут тупо юзать арендодателя, поскольку платят за жилье немалую сумму ежемесячно. Определенная сумма предусматривает определенные условия, а НЕ БОЛЬШЕ, но и НЕ МЕНЬШЕ. Определенные условия = определенная сумма. Для того и существуют договора....все в пределах документа - и ничего личного.
Бабушка Бетман• 22 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Про прописку - это полный бред. Мы прописали по моему адресу жительства.
Ковры можно снять.
За обои можно договориться, подписать дополнительное соглашение к договору с перечнем мебели, техники и состояния стен, и взять дополнительный залог за обои.

Знаете, чтобы быть хорошим человеком, надо немного поднапрячься.
А подонком быть легко, согласна.

Вроде все првильно пишетепро совесть и ’поонков’. Но вот вопрос, а если человек не расчитывал ’понапрягаться’, если он не хотел подписывать ополнительные оговора, оговаривать что-то? Если у негосвоих проблем хватет? Если он просто хотел честно сать свое жилье, расситывая свести концы с концами? И официально это селал?
Пешеходик• 22 мая 2015
Ответ дляJanaa

если бы еще договора заключали официально
Janaa• 22 мая 2015
Ответ дляПешеходик

Цитата:
если бы еще договора заключали официально[/cit
Я не понимаю, что именно Вы имеете ввиду под словом ’официально’. Любой договор, подписанный на бумаге сторонами, это официальный документ. Заверение у нотариуса вовсе не обязательно и не придает договору аренды квартиры никакой дополнительной силы. Устные договоренности - все фигня на постном масле. Я не понимаю, как вообще можно брать на себя риски и сдавать в аренду или снимать квартиру на основании устных договоренностей. Разве что клоповник какой-то в доме с алкашней, где всем все пофиг.
Парасюха• 22 мая 2015
Ответ дляКнопкотык
Вы страшный человек

при чем здесь страшный человек? много людей со свежим ремонтом не берут пар с детьми.
Тем более, если вселяются в квартиру с таким условием.

Блондинка в Законе• 22 мая 2015
Ответ дляКнопкотык
А чем Вам помешает беременная квартирантка???? Вот не пойму, хоть убейте.

Вот читаю комменты такие и прозреваю...в договоре чётко прописано ’ без животных и детей’, квартиранты подписали контракт, со всеми пунктами согласились, а потом решили что они умнее всех и клали они с прибором на контракт...
Дело не в том что беременна квартирантка , а в том , что договор нарушен...Я прекрасно понимаю хозяйку , сделать ачпуенный ремонт и потом наблюдать , как всё хериться , а херится будет , потому что люди подписавшие договор и нарувшие его наврядли будут ответственными родителями...Поверьте , я столько видела квартир после семей с детьми и животными , практически везде срач, поломанная мебель и вонь...Да вот недавно , вызвали диван стирать , оказалось что собачка превратила диван в свой филиал ’ погуляй и там же поссы’ , квартира сама в убитом состоянии, хозяйка после квартирантов 3-е суток убирает и плачет , в ремонт были вложены немаленькие деньги , а всё в ужасном состоянии...Да, квартиранты платили исправно , хозяйка в Киеве работала, свою квартиру сдавала и поэтому не часто наведывалась...как оказалось зря...
бювет_в_обед• 22 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы правы
Юми• 22 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка

Так Вы не судите всех детей по своим детям!!!мои ходили обое в год на горшок,просто надо заниатся детьми-если рядом есть мама и занимается детьми,так и пакости делать не будута если мама в нете или с подругами пол дня на телефоне,так дети сами себе начинают искать занятие!!!
Культура у Вас,как бы мягко сказать-колхозн...,я Вам пишу культурно как и Все,,а Ваш сленг-....
Хорошо что мы имеем свою квартиру,а то у таких как Вы жить.....
Просто в ужасе от комментов, человек четко описал свои требования в договоре, все они адекватные, сама сдаю жилье и понимаю ее прекрасно.Откуда она знает какая мамочка будет в дальнейшем и когда она посадит ребенка на горшок, если изначально будучи беременной, говорит что не планирует детей.Вы, как с луны, ей Богу...