90x60x90• 22 мая 2015
Вы бы разрешили квартирантам завести собачку пекинеса или таксу?
Сдаем квартиру в Киеве ремонт капитальный 2012 года, изначально у наших квартирантов не было животных, теперь их дети просят завести собачку. Что делать?
Результат:
вже голосів:
78 (63.41%)
Не разрешить
45 (36.59%)
Разрешить
90x60x90
• 22 мая 2015
Девочки не сортесь, поскольку все сдают квартиру не от хорошей жизни, поверьте. Если бы у всех была бы сейчас стабильная работа, без задержки з/п, кошмарного повышения цен и т.д. Большая бы часть просто закрыла бы квартиру на ключ
Самая СоветЧиваЯ• 22 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Следите за языком. Я не хочу снимать ковры, не хочу брать залоги. Я хочу обеспечить своим детям комфортное существование. И я никого не обманывают. Если не у устраивает мой вариант-без детей, почему не поискать другой?
Просто когда-нибудь при случае вспомните ту беременную девушку, которая благодаря вам испытала стресс переезда в такое важное в ее жизни время, а может и коробки таскала. Понятно, что в нашем мире человек человеку волк, что переступишь через любого ради своей выгоды. Вы очень современный человек, живете в духе последних веяний.
Самая СоветЧиваЯ• 22 мая 2015
Ответ для90x60x90
Да прям там. А снимают от хорошей жизни, как думаете? Еще и суммы такие отгрохивают, что попробуй заработай?
пьЯНА• 22 мая 2015
Таксу категорически нет! Это охотничьи собаки-норчаки,и зачастую, при недостаточной физ нагрузке, они реально просто срывают паркет
Своего не предлагать• 22 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
То есть виновата я, что они мне соврали, да?
Бутербродница• 22 мая 2015
А то, что тут пишут про детей, ну это дикость уже, извините, выселять от того, что решили завести ребенка - это дикость!
Кто просит прописывать ребенка в квартире? Не прописывайте и все, а выгонять то зачем
90x60x90
• 22 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Знаете есть разные цены на аренду квартиры, я сдаю очень дешево, поскольку понимаю, что у них трое деток и жена в декрете
Собаки, даже маленькие, создают массу проблем для СДАЮЩЕГО квартиру. Во-первых писяют кругом и что бы кто ни говорил про контроль и культуру животного, это не возможно контролировать полностью, а это запах и прочее. Во-вторых, ВСЕ животные точат когти об углы и мебель в квартире (особенно об углы), еще они могут спокойно поцарапать Ваш паркет. Я этот процесс и его последствия множество раз видела воочию в квартире своей подруги. В третьих: шерсть....шерсть, как ни чисти, она будет везде, просто в большем или меньшем количестве. И в четвертых: даже самые маленькие собаки могут долго и нудно лаять и выть. Автор, подумайте, как соседи Ваши на это среагируют? Квартирантам по-х и Ваш ремонт и ваши углы, и уж точно по-х, что подумают Ваши соседи, поскольку им не жить там вечно.
Бутербродница• 22 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Что соврали? Что не планируют, а тут так вышло?
Это очень-очень не красиво с Вашей стороны.
Своего не предлагать• 22 мая 2015
Ответ дляБутербродница
Так, простите, это изначально в договоре прописано было, это не так мне в голову взбрело вдруг.
Самая СоветЧиваЯ• 22 мая 2015
Ответ для90x60x90
Да неважно, даже дешево - но ведь не бесплатно. Так что, думаете, что эти люди от великого счастья в чужих углах с большой семьей ютятся?
Своего не предлагать• 22 мая 2015
Ответ дляБутербродница
Нет, они замедлились, когда она УЖЕ на 5 мес.была? Что-некрасиво? Устанавливать свои правила при сдаче?
Парасюха• 22 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Нет.
У Вас хоть про собаку спросили, а мне квартиранты объявили, что они на 7 месяце и жить планируют в моей квартире с ребенком, вот где жесть.
так а что ж вы им трахаться у себя в квартире разрешали?!
90x60x90
• 22 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
знаете у каждого свои обстоятельства, я тоже снимала квартиру в Донецке, когда там работала несколько месяцев
Своего не предлагать• 22 мая 2015
Ответ дляПарасюха
Дурацкий вопрос, извините. Как соотносится секс и обман арендодателя?
Самая СоветЧиваЯ• 22 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Я не судья, над нами есть кому судить. Я просто вам говорю, как ваш поступок выглядит со стороны.
пьЯНА• 22 мая 2015
Кстати да, щеночки писают на паркет, когда моя собака была малнькой-я думала,у меня паркет дыбом станет,столько выписяно на него было. не терпела она,хоть каждый час с ней гуляй. И погрызла кучу всего, в основном правда обувь, но и табуретки тоже пострадали. Выросла-и стала идеальной собакой, но в детстве они все шкодят.
Самая СоветЧиваЯ• 22 мая 2015
Ответ для90x60x90
Одно дело работать, а другое - постоянно жить на съеме, не имея своего жилья.
Налитое яблочко• 22 мая 2015
Ответ для90x60x90
у нас хорошие квартиранты, просто на полу дубовый паркет думаю собачка его может испортить
у нас паркет, собаки живут в квартире уже 17 лет, с полами все было в порядке, но это до ремонта -циклевали пол, вскрыли новым лаком и теперь видно все царапины, но определить от кого не могу т.к. появился бебик и он тоже активно зарапает пол машинками и т.п.
Ответ дляСвоего не предлагать
Виноваты они, что соврали, это 100%. Имеете право выселить прямо сейчас за нарушение условий договора, если Вы четко оговаривали, что сдаете квартиру паре без детей. Как поступать сейчас - решать исключительно Вам,ситуация щекотливая, но по сути Вас поставили перед фактом и манипулируют Вашим состраданием. И вообще, что это за заявочки - мы будем у Вас жить! Кто и сколько будет жить у Вас - решать исключительно Вам, соблюдая условия договора с квартиросъемщиком, конечно же.
Бутербродница• 22 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Культура, воспитание и доброта должны быть на первом месте
Своего не предлагать• 22 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Угу. Меня обманули, въехав, когда были на 5 месяце, меня просили прописать ребенка, когда в договоре был пункт, что БЕЗ детей. Но некрасиво поступила я, да, конечно))
Своего не предлагать• 22 мая 2015
Ответ дляБутербродница
У меня на 1 месте моя семья. Ул труб надо кормить. Уж извините.
90x60x90
• 22 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Знаете тут тоже такой вопрос можно взять в растрочку жилье и платить вместо аренды плату за жилье у меня знакомая так взяла говорит даже выгодней, чем арендовать квартиру. Но нужна офицеальная работа с достойной з/п
Своего не предлагать• 22 мая 2015
Ответ дляJanaa
Спасибо!
кнопкодав• 22 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Да с хрена бы? Мои дети, это мои дети. Я вгрохала большие деньги в ремонт квартиры и мне на фиг не надо, чтоб мне описывали и обеспечивали ковры и мебель. Именно потому что есть свои дети, я знаю как это бывает.
согласна. Я придерживаюсь правила моя квартира мои правила. У всех есть дети и все знают что дети это не ваза с цветами
Налитое яблочко• 22 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Если хозяева не будут при собаке первые месяцы приучения к туалету 24 часа в сутки - испортит. Лужи надо вытирать моментально, они вредят паркету намного быстрее и сильнее, чем вода. И ни в коем случае таксу - это активный охотник, который по природе своей копает и грызёт. Причём грызть могут всё - вплоть до стен. Исключения встречаются довольно редко.
у меня уже вторая такса, тоже боялись этой породы - первая сгрызла только мамины тапки с деревянным каблуком, второй кроме своих игрушек ничем не интересуется
Своего не предлагать• 22 мая 2015
Ответ длякнопкодав
Спасибо. Вот и я не понимаю откуда такой негатив у некоторых в мой адрес??? Квартира-источник дохода, естественно, я хочу, чтоб было все нормально.
Самая СоветЧиваЯ• 22 мая 2015
Ответ для90x60x90
Первый взнос минимум половину стоимости квартиры.
Официальная и большая зарплата.
Доход семьи от 20 тыс грн.
Очень легко, не правда ли?
90x60x90
• 22 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Официальная и большая зарплата.
Доход семьи от 20 тыс грн.
Очень легко, не правда ли?
они точно брали без первого взноса, у нее з/п официальная 8900 грн.
Платят по 3864 грн каждый месяц + коммуналка квартира на ВДНХ