НуКаНаКа• 22 мая 2015
Сколько вы платите ортодонту за замену дуги в брекетах?
У меня сердце прихватило, от того сколько дочке обходится поход к ортодонту. ..надо успокоиться
А то мне и так кажется что мы с самого начала " попали" на дорого врача.
Сколько вам обходится прием?
И можно ли менять ортодонта во время лечения? Снимки, история то у него останется (((
Г.Киев
Где ж денег набрать.... сижуплачу
П.с. брекеты необходимы дочке, лицевая коррекция
Сколько вам обходится прием?
Г.Киев
Где ж денег набрать.... сижуплачу
Благоуханочка• 22 мая 2015
я брекети носила 7 років назад, одна дуга до 200 грн коштувала, за прийом не платила нічого, це київ, стомат поліклініка на зоологічній
НуКаНаКа
• 22 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
А за резинки платили?
НуКаНаКа
• 22 мая 2015
Ответ дляАксюша
300 грн.,не Киев.
Вы меня утешили
Вот по 300 считают, две дуги за прием 600 грн а еще резинки за доп.плату и т.д.
И на прием каждый месяц...... уже думаю золото чтоли нести в ломбард. Но теперь хоть легче морально будет, так и стоит значит
Гидроусилитель руля• 22 мая 2015
похот к ортодонту - 50грн в не зависимости от проделываемых им манипуляций) что резинки поменять, что дугу.. что просто крючком там поковырялся)
У меня дочька уже полгода в брекетах.Сначала только верхние стояли, платили по 200 грн. В прошлом месяце поставили уже и на нижнюю челюсть, заплатила 300 грн. Сколько в этом месяце будем платить еще не знаю.А первый раз попали через клинику к этому врачу, вообще уплатили за смену резинок и дуги на верх.челюсти - 500 грн.Так как врачь наш принимает и в клинике и в детской стомат. поликлинике, мы стали ходить в детскую, где цена за смену резинок и дуги намного ниже.
Ответ дляНуКаНаКа
Вы меня утешили
а какие брекеты у Вас стоят?Резинки пакетик 85 грн.стоит у нас.
НуКаНаКа
• 22 мая 2015
Ответ дляАксюша
Я не помню названия, в прошлом году установили на две челюсти, заплатила 12000грн
Будем чеоез 3 дня на пртеме уточню и напишу
Капризулька• 22 мая 2015
Ответ дляАксюша
А вы довольны своим ортодонтом? В каком районе он? Дочке надо зубки ровнять, а мы все никак не найдем, чтобы не очень дорого было
Rabbit2012• 22 мая 2015
Автор, сын носит брекет-систему уже 1.5 года.Обошли миллион клиник и докторов и везде сумма оплаты ежемесячной коррекции была разной от 200 до 500 гривен плюс дуги или включительно. Мы оплачиваем только подклейку или замену брекета. Подклейка раньше была 100 теперь 130, замена была 130 теперь 170 гривен.Киев. Дуги, резинки - все бесплатно, но все равно ( сын спортсмен, борьба) и каждый месяц одна-две подклейки, а если подклеек нет, то придумывают чистку, последний раз лазером удаляли часть ткани в области десны ( 700 гривен). Это бизнес и в общем выходит везде накладно. А менять доктора смысла нет, поскольку новый заново предложит установить систему иначе нет ему интереса. Тут надо уже выдержать это время, главное, чтобы был результат.
Rabbit2012• 22 мая 2015
Девочки, ну резинки за деньги это атас! Я бы разорилась, поскольку бывает на месяц дает две пачки разных и надо чередовать. Доктор пачками просто дает, поскольку резинки и дуги включены в систему лечения ( имеется в виду установка и обслуживание брекет-системы). У нас обычная керамика, ставили за 10 тысяч гривен.
Пушка заряжённая• 22 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
аналогічно, потім кожен прийом став платний 30 грн.
Ответ дляRabbit2012
а что за брекеты такие,что там резинки? Нам резинки нужны отдельно,у нас перекрестный прикус был,вытягивали резинками,которые дочь сама одевала на зубы к которым был прикреплен спец.крючок.Я думала речь о таких резинках
.Сами брекеты без резинок,у нас самолигирующие брекеты Damon.
НуКаНаКа
• 22 мая 2015
Ответ дляАксюша
Есть резинки на самих брекетах, на каждом, можно было цветные одевать.
А еще у нас другие резинки для маски, котопая одевается и цепляется к брекетам к крючкам, чтобы вытянуть челюсть
НуКаНаКа
• 22 мая 2015
Приехала домой, посмотрела как он расписывал последнее посещение: по 150 грн взял за переклеивание двух брекетов, они шатались. И по 100 грн за ластики
Я в шоке, там еще чето дописано...
Подклеивание брекетов платно????
Я в шоке, там еще чето дописано...
Подклеивание брекетов платно????
Благоуханочка• 25 мая 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Я в шоке, там еще чето дописано...
Подклеивание брекетов платно????
Я в шоке, там еще чето дописано...
Подклеивание брекетов платно????
звичайно, так завжди було. адже відірваний брекет це ваша вина
НуКаНаКа
• 26 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Даже если она только приехала от врача и попила воды?