Fominochka• 19 июля 2012

СРОЧНО помогите у ребенка Чирка (чирей)

Добрый день! Не когда не сталкивалася с такою проблемою и незнаю что нам делать! Ребенку 2.6годика и появилась на Попе и Животике ЧИРКА она уже воспалилась конкретно мазала ихтионом вчера но толку нету а ребенок все плачет и не дает доторкнутся говорит,что болит!(( Дорогие мамочки, может у кого уже такое было подскажите пожалуйста, что вы делали в таких ситуациях?????
Галина Марта• 19 июля 2012
Вам надо быстренько к хирургу.
Nata Li• 19 июля 2012
Чирей? Чиряк? Ой, у меня в детстве эат дрянь по всему телу и лицу была(мама меня отваром череди поила и всё прошло.
Hello• 19 июля 2012
Чирка ?
Вы имели ввиду чирей ? Его не мазать ихтиолкой надо , а делать повязки и приклеивать их пластырем.
Сходите к врачу он вам покажет что и как надо делать.
mynameislya• 19 июля 2012
к хирургу. 5 мин и все хорошо.
Аноним• 19 июля 2012
У малой в таком возрасте тоже несколько раз было. Вырезали в больнице. Как сказал хирург, такое бывает в этом возрасте. С 3,5 лет чиряки больше не появлялись, т-т-т.
Аноним• 19 июля 2012
у доктору- хирургу... Попа одно из опасных мест, там только жировой ткани... не запускайте самолечением.
Налитое яблочко• 19 июля 2012
у меня одно время по телу их было много.один был на ноге,разнесло ногу так,что не могла в джинсы влезть.хирург естественно сразу сказал резать.а я просто мазала ихтиолкой,заклеивала пластырем и так каждый день,перед ихтиолкой промыла перекисью.когда увидите,что прорвало его,надавите хорошенько,вылезет основа(стержень)и еще после него подавите,чтобы кровь уже пошла,а не гной.он после того,как стрежень выдавили перестает болеть.и снова наклейте пластырь с ихтиолкой.понимаю,что с ребенком это тяжело,ну подержите ее что ли.не думаю,что у врача будет лучше.обколоть надо будет,потом после надреза будет болеть.так дети начинают панически боятся врачей.
Аноним• 19 июля 2012
чирка
Аноним• 19 июля 2012
была на приёме у хирурга, при мне туда пришла девушка, она месяц мазала палец всякой дрянью, только чтоб не ходить к доктору. Палец раздуло до безобразия. Как мне потом сказал доктор, ещё бы недельку помазала- отрезали бы. Зачем Вы советуете мазать и ждать? Вы смогли выдавить стержень и Вам повезло..

Автор не занимайтесь самолечением, сходите к врачу, не мучайте ребёнка.
Аноним• 19 июля 2012
это говорит о наличии инфекции в организме, я бы не стала заниматься самолечением
Аноним• 19 июля 2012
кстати у другой девушки опрелость была на попе, возле ’дырочки’. Девочка стеснялась сходить к хирургу, думала пройдёт и дошло до того, что образовались свищи. В итоге молодая красивая женщина в возле анатомических отверстий есть ещё два. И это случилось у взрослой женщины которая просто не ходила к доктору, мазала и ждала что пронесёт. Автор, какое нафиг самолечение, собирайтесь и на консультацию, может Вам и резать ничего не нужно.

У моего сына из-за очков возникла опрелость на носу, потом носик покрылся прыщечками. Заметила, что через несколько дней нос стал больше. Принимали курс антибиотиков в уколах. Хорошо, что вовремя пришли, а то не знаю чем бы это всё закончилось..
Аноним• 19 июля 2012
к ответу 11, стержни которые были от чиряков на мягких тканях попы прорвали в анальное отверстие... Страшная правда при самолечениях.
Аноним• 19 июля 2012
Ответ дляАноним

Так это не чирий был , а парапроктит и без хирурга понятно что не обойтись . А девушка думала наверное что это геморрой и свечи в попу сунула.
Аноним• 19 июля 2012
я не доктор, как точно оно называется не знаю, знаю что начиналось у неё с опрелостей, перешло в прыщики и потом пошло- поехало...Чем барышня лечилась не знаю, он её ругал и говорил что была- бы умной не мазала бы задница а пришла к нему. Думаю геморой от прыщика отличить может даже не доктор, не думаю что прыщи лечились свечеми... Дело не в этой девушке, а в том, что автор хочет самолечением заниматься..
Мама Викули• 19 июля 2012
девочки резать в последнюю очередь
наложите на повязку мазь Вишневского и заклейте пластырем, она прорвет и все заживет
мазь вишневского вытягивает гной
автор Fominochka • 19 июля 2012
Но кто как говорит кто чирей а кто чирка ... у нас так говорят!) но это не столь важно кто как называет я думаю, просто я питаюсь узнать, что нужно в таких ситуациях делать или самим можно как то вылечить или идти к доктору! я не говорю, что именно буду занимается самолечением! просто еще раз пишу...... пытаюсь узнать, что нужно делать в таких ситуациях!
Так как ребенок маленький и может в домашних условиях не дать это сделать а врачи у нас такие, что ой-ой ой(
antimyau• 19 июля 2012
такие проблемы у здорового человека не бывают. инфекция в организме. Нужно ее искать и лечить. С кровью она разнесет ее по всему телу, т.ч. уберете один - будет новый. Глубже брать надо
Аноним• 19 июля 2012
Не занимайтесь самолечением. Это инфекция, и она может пойти дальше по телу. Когда малой вырезали в хирургии чиряк, то меня даже не пустили к ней. Хирург сказал, что инфекция от чиряка чуть не по воздуху распространяется.
автор Fominochka • 19 июля 2012
ой мне что-то так страшно уже становится((((( кошмар на выходные отправила к дедушке и бабушке в село нормального ребенка а вот приехала она от туда уже с ними, где могла взять их не могу понять.....
Аноним• 19 июля 2012
я в 14 лет поплавала в местном озере, подхватила стафилокок, болела два года, были постоянные проблемы, от проблемы помог антибиотик когда сдала в лабараторию на анализ гной, внешнее проявление убрали, но с тех пор стафилокок в крови у меня остался, сколько не делала анализы и сколько не лечилась, стафилокок всегда обнаруживают, доктора говорят что возможно будут всегда с ним. Вот так закончилось для меня купание...
Аноним• 19 июля 2012
у меня в детстве были черяки. Брали листик алоэ, разрезали его, мазали немножко медом и к чирею на пластырь. Еще пекли лук, разрезали и тоже прикладывали. Когда они созревали, мне их выдавливали. Было оооочень больно. Длилось это долго. Так что лучше сразу к врачу.
автор Fominochka • 19 июля 2012
спасибо всем кто откликнулся!!!! приду сегодня с работы посмотрю как и что там с ними и плотом уже буду решать(
Аноним• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
супер совет-так и делаем
Аноним• 20 июля 2012
Недавно у мужа было(у советчицы совета спрашивала) но ему не могло ничего из народных средств и мазей. Бегите к хирургу ( он сделает маленький надрез и через неделю Вы забудете о проблеме. Нам врач сказал, что он сам не прорвал бы хоть месяц бы прикладывали разные повязки. А через неделю был бы у него абцесс. Вывод делайте сами . Выздоравливайте))) Удачи))