КошкинДом• 22 мая 2015

Советчицы. Просто выпала в осадок

В одной из темы завязался диалог. В итоге девочка выдает такую фразу: "Ну какой адский труд в столовой в саду, ну какой реально?"

Вы тоже так считаете что работа на кухне не является тяжелым трудом?

мое мнение: пусть 100 детей, 2-3 раза подача на стол, утром сделать заготовки а вечером вымыть кухню, целый день на ногах, и это изо дня в день.

Результат:
вже голосів: 879
790 (89.87%) работать в столовой тяжело
47 (5.35%) свой вариант/результат
42 (4.78%) работать в столовой легко, нет ничего тяжелого
Смешнюча• 22 мая 2015
Ответ дляПрокопенко
тяжело, еще из так себе продуктов, приготовить вкусно, чтоб дети ели (не все, правда, стараются так сделать)
многим ещё мозги надо напрягать как так сделать, что и домой унеси. Знаю, у нас в саду молоко таскали.

Ля-ля-ля• 22 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Если передо мной станет выбор пахать на стройке или сидеть в офисе, я однозначно выберу второе. Любая физическая работа тяжелее просиживания штанов.

Ну мне кажется долго филонить не придется, и руководство заметит что пользы ноль, за просиживание штанов просто так не платят. Только от печки отошел и свободен, а умственная работа с тобой круглые сутки.
И работа в столовке, без изысков не требует постоянного и неусыпного развития, за последние 70 лет меню не шибко изменилось. А если ты тупой, то какая офисная работа.
неДоПриличий• 22 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

К сожалению вы не правы...
Клептоманка• 22 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
ну я бы не сказала, президент или управленец это не легко, как по мне ответственности меньше и проще, прийти на работу прокопать 5 метро, получить деньги и домой сериал смотреть, Усе
оооо, как же, то все кастрюли, да борщи, президента мы не всплмнили ни разу. У хорошего управленца хорошие замы, которым хорошо платят за то, чтоб они думали, а руководитель должен выбрать лучшее и организовать. Сложно конечно
Тектоническая расческа.• 22 мая 2015
Это тяжелый труд. У меня свекровь поваром в детском саду работала. Насколько раз в неделю на работу на 5 утра, чтобы завтрак приготовить. Кастрюли эти тяжеленные и горячие тоже не сахар таскать, да и считай, почти весь рабочий день на ногах. Опять же, зарплата так себе. Одно хорошо было - младшая дочь в сад тот же ходила и была все время под присмотром.
Прасковична• 22 мая 2015
Ответ дляКина_не_будет

У меня свекровь технолог.Всю жизнь на кухне работала,на ногах.К 50 годам почти не ходит,еле передвигается по дому,а на улицу вообще не выходит.У неё язвы.И это не один пример.

Ну так у официанта такого не может быть? У продавца с рынка? У менеджера по продажам, когда он целый день мотается пешком. Да дофига работ весь день на ногах. Почему на кухне самая адская?
Смешнюча• 22 мая 2015
Автор, а в поле свеклу полоть вручную - адский труд? А в сесионом зале сидеть и дремать - адский труд?

По поводу повара - обычная работа, но никак не адская.

Innag• 22 мая 2015
Ответ дляКлептоманка
сколько едоков у вас дома и сколько плрций готовите за раз?

Девушка, я еще раз повторюсь - работа не легкая, но не адов труд. Давайте так - асфальтоукладчики тоже офигенно устают, и да они работают в жару
Шпалоукладчики тоже, шоб вы знали, так же тяжело работают на заводах и химпредприятиях - не хотите к жаре еще спецкостюм и маску?
Innag• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

Профболезнь парикмахеров - артроз и больные ноги
Смешнюча• 22 мая 2015
Ответ дляInnag

да, у нас тут как раз недавно подготовка к тендеру была...До 6 утра...отдыхали, не то слово
ага.. я тоже вот к тендеру готовилась... пипец. Ещё, дура, переживала, ночами не спала - из-за этого спазм нервов в горле, нарушение сна. Просидела на таблетках..
Innag• 22 мая 2015
Ответ дляСмешнюча

офисный труд издалека выглядит совсем по другому)) Не надо нервничать - как показала жизнь, все заботы сегодняшние, завтра могут быть не важными.
Почемучечка• 22 мая 2015
Когда я училась в колледже, попала на практику на литейный завод. Вот это действительно адская работа!!! Запыленность, пары кислоты и горящего металла.... После этой практики мне так захотелось дальше учитьсяЗакончила университет и устроилась на другое предприятие инженером

Так что, как выше сказали, кто на что учился, и если работа тяжелая, то есть отдел кадров и на выход искать полегче
Смешнюча• 22 мая 2015
Ответ дляКлептоманка
а теперь представьте какие там вытяжки на тех кухнях и кипит в одной кастрюле блрщ, в другой кампот, а третья сковорода жарит котлетки, а если учесть ещё температуру на улице ( к примеру сейчас лето) удавиться можно
ну так у кондуктора в троллейбусе точно такие же условия труда + ещё хамы всякие, а летом так ещё и вонючие пассажиры. ТОже адский труд?
Прасковична• 22 мая 2015
Я в 18 лет работала официанткой в большом клубе. С 10 утра до 4-5 утра смена. Похудела за первый месяц на 8 кило, жаль нельзя было посмотреть сколько километров намотано было, а поесть давали не ресторанную еду, а то, что приготовлено на всех, чаще просто суп 1 раз в день.
Но нет, поварам хуже всех, так что пусть тырят на здоровье.
С перепою• 22 мая 2015
Випросив странный хотя бы по той причине, что главбух не работает в столовой, а кто работает? Правильно, повар. Человек, который по тем или иным причинам после 9 класса общеобразовательной школы пошел в училище ’на повара’. Если это была французская школа поваров, то в 99% случаев мы не говорим о садиковской готовки. В училище человек три года минимум изучал технологический процесс и вникал в нюансы готовки не дома. Кто-то, кому супер тяжело, бросил училище и связал свою судьбу с другой профессией. А кто пошел работать поваром- тот просто по своей специальности работает. Есть моменты конечно напряга (а на какой работе их нет), есть свои радости, но ничего адски тяжелого в профессии повара в столовка или в саду нет. Это обычная работа. А вот когда допустим главбуха вышвыривают по сокращению или учителя или врача и эти люди идут от отчаянья, допустим, уборщиками или продавцами, спешно переучиваться на парикмахеров или соломкоплетение- то да, это адский труд и трагическа судьба часто
gloriya8305• 22 мая 2015
Ответ дляКлептоманка
да ну, замы то не то, тяжело тому кто принимает решение и отвечает в итоге это это дело
Innag• 22 мая 2015
Ответ дляЖена сантехника
Дівчатка, признайтесь чесно, хто вважає свою роботу легкою? І напишіть тоді ким ви працюєте?

Честно признаюсь у меня сейчас не сложная. То есть бывают недели когда кажется что ты просто до дома не дойдешь. А бывают дни когда весь день в советчице втыкаешь)) А до этого была жесть. Ответственность, подготовка документов ночами... и то и то в офисе
Смешнюча• 22 мая 2015
Ответ дляInnag

Работа работой, а здоровье важнне. Все равно тендер проиграли не по моей вине (налажал банк)
Тектоническая расческа.• 22 мая 2015
Ответ дляInnag

Ну да, на счет адского труда автор перестаралась. У меня муж сталевар, 1-ая сетка вредности. Проф. заболевания у сталеваров - силикоз (запыленность легких), глухота и ко всему прочему бесплодие у многих, как вытекающее последствие от воздействия высоких температур.

gloriya8305• 22 мая 2015
Расскажу и сваливаю потихоньку...как то торговали бижутерией, приходит женщина и причитает, нужны такие серьги шатающиеся, что бы отвлекали, что бы как от сглаза, у моей дочки такая тяжелая работа, такая специфическая и тд. Оказалось фармацевт в аптеке.
Дюагональ• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

Да, никто не виноват, платите в трубу, потому что мало платите.
Можно просто не красть же, да?:)
а почему в трубу! Повара одно из звеньев. Ваш ребенок голодный из сада выходит? мой там даже неплохо поправлялся....
gloriya8305• 22 мая 2015
Ответ дляInnag

вы главное оставайтесь такой как есть честной и порядочной
Innag• 22 мая 2015
Ответ дляgloriya8305

Вы меня застиснЯли
Всем нам сил))
автор КошкинДом • 22 мая 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Не считаю, что это прямо АДСКИЙ труд.
Обычная работа со своими плюсами и минусами.

Продавщицей палатки на рынке - не адский труд? На морозе стоять, цистит и обветренный нос - профессиональные заболевания. Таскать сумки и ящики, на жаре летом изнывать, а еще и воруют - со своего кармана покрывать ущерб.

Дальнобойщиком не адский труд? Сидишь часами за рулем, задница затерпла, глаза слипаются - а километраж нужно отработать, поломки, аварии - все на тебе, гаишники мозг выедают, бандиты мзду требуют, семьи неделями не видеть.

Шахтер в шахте - не адский труд? Опуститься под землю и сидеть там всю смену, дышать непонятно чем, гряз везде, даже в ушах, а потом еще и зарплату не платят.

А может учитель - не адский труд? Когда вы с ума со своими сходите, а у нее таких 30 человек, и у каждого свои особенности, у каждого мама-истеричка, которая за своего птенчика пасть порвет, со всеми надо найти общий язык, а еще научить чему-то и перед начальством свое право на надбавки отстоять.
да, все то что Вы перечислили правда, я бы еще отнесла сюда работников скорой помощи (для меня это вообще хуже всего) и много других. Просто вопрос в том что это не есть легкая работа как например кассира в театральной кассе, или секретаря в фирме с небольшим оборотом/персоналом. или бухгалтера на певичке в какой то фирме.
Прасковична• 22 мая 2015
Ответ дляДюагональ

Думаю несложно поправится, когда тебя мукой будут кормить, вместо творога. Побольше картошки вместо мяса, больше муки, меньше мяса в подливе, больше кляра, меньше рыбы. Дело не только в количестве еды, а в ее качестве. А если все полезное стырено - остается самое дешевое, нажористое. Тем и кормят.
gloriya8305• 22 мая 2015
Ответ дляInnag

Вы меня застиснЯли
Всем нам сил))
просто вы мне понравились, побольше бы понятий человеческих у людей было
gloriya8305• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

в том то и дело, кормят пустышкой детей наших, так наши хоть дома дожуют, а что творится в спец заведениях, которые уже упоминали
Прасковична• 22 мая 2015
Как раз обычно от простых углеводов и дешевой еды поправляются.
автор КошкинДом • 22 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
развеваю мифы многих,я повар-кондитер,стаж 20 лет,работала все 20 лет на кухне,5 лет повара и 15 кондитера,красть нам не разрешали,да и не вынесешь все под отчет+ проходная,прощупывали,работа с 5.00 до 14.30 это в обычный день,в праздники до 22.00,разговаривать на работе нельзя,по мобильнику нельзя,покурить нельзя-все штрафы,снятие и до того маленькой премии,обед 10-15 мин и то похабцем,мяса не ели,только каша и чай и иногда булочка к чаю,сидишь,только когда чистишь овощи и то 3 человека,управляются за 1,5 часа,остальное время на ногах,кастрюли от 20л до 50л ,выпечка-листы очень тяжелые примерно от 3-4 кг,да еще и куча пирожков на нем,и вытащить из горячей духовки,а листы размером 1м Х 0,50см,ожогов на руках куча,после работы все надо помыть и выдраять,а если сес,то вообще языком,если кто-то траванулся,кто виноват сразу-это столовая,а ничего,что люди дома едят,и последнее зар.плата 1600грн чистыми и это полный рабочий месяц
Спасибо за комментарий. Очень печально что многие думают иначе и еще обвиняют в воровстве всех подряд. Здоровья Вам крепкого!
Прасковична• 22 мая 2015
Ответ дляКошкинДом

Не всех подряд, а поваров в детской столовой конкретно. Вы же даже в своей истории подтвердили это.