Аноним• 19 июля 2012

В Америке декрет 2 месяца. Вы за или против?

Девочки, моя подружка будет рожать. Она живет в Америке. Она мне рассказала очень много положительных и отрицательных сторон рождения в США.

Одними из очень отличающихся я заметила:
1. Срок декрета 2 месяца.
2. Ясли 1 мес.\1.5 тыс. дол.

Денег на ясли у них с мужем нет, поэтому к ним едет сначала на пару мес. одна бабушка, а потом вторая. Молоко будет оставлять утром на весь день.

Я ей сказала, что это очень мало 2 месяца. А она наоборот сказала, что это очень хорошо, потому что наши украинки за три года увязают в семье и потом тяжело выйти с этого состояния. И еще как плюс, сказала что дети стают сразу самостоятельными.

Мне интересно ваше мнение. Отодвиньте на второй план материнские чувства, и ответьте как вы смотрите на ситуацию со стороны.
Результат:
вже голосів: 148
128 (86.49%) Против
20 (13.51%) За
Аноним• 19 июля 2012
я против такой катастрофической неграмотности, при которой слово дЕкрет пишут чере И. а в остальном - какое мне дело до Америки?

Санта Барбара• 19 июля 2012
Это хорошо, когда есть бабушки, которые могут помочь, а если нет?
В 2 мес. кому оставить ребенка??? Даже ясли, были б на них деньги - не вариант.
Я против!!!
Может 6 мес., но никак не 2..
Санта Барбара• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
Ну как же тут без учений обойтись? Человек создал опрос, нет дела, так не отвечайте, проблем то..
Аноним• 19 июля 2012
А у нас декрет 70 дней до родов , это аж на 10 дней больше чем в Америке и 56 дней после родов .
А остальное отпуск по уходу за ребёнком.
Ашатанна• 19 июля 2012
Если есть возможность - ребенок до 3-х лет должен находиться с мамой!
Оляля121• 19 июля 2012
У меня подруга тоже в Америке сейчас,и говорит,что это не так.
Аноним• 19 июля 2012
Автор, Вы, конечно извините, но какой смысл в этом опросе??? Мы живем в Украине и какое нам дело, что в Америке? Возможно Вы неправильно поставили вопрос?

norton2004• 19 июля 2012
может и стоить уменьшить, ну хотя бы до полутора лет, но не до 2-мес....
Аноним• 19 июля 2012
однозначно-за. хотя, мамочки, которые заинтересованы в том, чтобы строить карьеру выходят на работу спустя 2-6 месяцев во всем мире.
Ирина26• 19 июля 2012
Я даже не представляю как можно отдать кроху в таком возрасте, даже возрастом не назовешь, 2 месяца! Ужас.
Получается младенцы на искусственном вскармливании, без мамы.
Я такого не могу даже представить!
Romashka_• 19 июля 2012
У меня родственница живет во Франции. Да, у них тоже декрет 2 месяца. Но не обязательно сразу выходить на работу. Она сидела с ребенком год, пока кормила грудью. За это время получала какое-то пособие по безработице - 80% от зарплаты. Потом пошла работать, ребенок до 3 лет у них с няней приходящей домой, потом сад. Есть соцыальные няни (50% платите вы, 50% государство), есть частные.

Но в роддоме, сразу после родов спрашивают: будете кормить грудью или нет? Практически все француженки отвечают НЕТ - им дают таблетку. И все... Только иммигранты кормят грудью.
Аноним• 19 июля 2012
Нам бы свои проблемы решить, насущные, в Украине.
pro100elena• 19 июля 2012
Автор, если вас так интересует эта проблема обратитесь на форум русскоговорящих мамочек, живущих в Америке.Там вам все обьяснят, если вам так интересно.Здесь то чем вам помогут?
Я четыре года прожила в Лондоне.Там то же самое. 3 месяца и все, выходи на работу.Место держат затобой но денег никто не выплачивает.У кого хватает денежек сидят дома.У кого нет, выходят на работу, кто то привозит ребеночка и в месте отведенном для кормления кормят.Не все так плохо там.Но я насмотревшись на все это, уехала на 7 мес.беременности.И ничуть не жалею.
pro100elena• 19 июля 2012
http://forum.say7.info/topic15573.html?sid=743183d..." target="_blank" >http://forum.say7.info/topic15573.html?sid=743183d...
Вот одна болталка
Нетутешня• 19 июля 2012
ссилка не відкривається(
Аноним• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
но как же не обойтись без огризений? не смотрите другие комменты, напишите свой с новой строчки, проблем то..
pro100elena• 19 июля 2012
У меня открывается.Вообще вопроса не понимаю.Подружка рожать собралась .Чай не в лесу живет, в Америке! Там пусть и спрашивает .А здесь этот опрос к чему? Понты.
pro100elena• 19 июля 2012
Прочитала еще раз.Украинки три года сидят дома, а потом тяжело выйти из этого состояния.Это ж какое состояние должно быть? С одним 2 года просидела, со вторым 2 сижу.Ничего за собой не наблюдаю.Мы не сидим дома.Мы работаем дома! С детьми и по дому.Тяжеловато, общения не хватает.Но ничего, дети вырастают и у нас находится больше времени для себя.Это жизнь.Каждый выбирает свой путь.
ПрелестьВин• 19 июля 2012
а мне классно в декрете...а в 2 месяца - это ж толком после родов еще не отошла...

Оляля121• 19 июля 2012
Девочки,вот я переспросила у подруги насчет всего этого,скопировала,что она мне ответила:

Может декретный зависит от штата, в Минесоте дикретный 3 месяца (можно самой выбирать : уйти в декрет за месяц до ПДР и потом 2 месяца с детем сидеть, или работать до даты родов и потом 3 месяца с детем). График для беременных особый. У нас было много и медсестер и докторов беременных, работали они по 4-6 часов, в ночную смену их не ставят.

19:59

за все наше месячное житье в госпитале - ни один не пожаловался на это, а нам казалось это кошмарным, но потом увидели - что есть ради чего это. У каждого члена семьи по машине, .... одним словом - есть ради чего работать без 3 годового декрета, я бы только за мед страховку пошла работать санитааркой.

20:03

По садикам. Государственных садиков нет. Только школа (полностью бесплатная). Есть коммерческие центры развинтия - саидик по нашему. Неделя стоит 200 долл. (месяц 800), у знакомых мальчик ходит в садик. Еще есть специальные .... чайлдкэ - это когда кто-нибудь на дому организует группу для разных возрастов деток (как правило человек 5), и занимается с ними, кушают, спят. Типо частного детского садика, только на дому у воспитателя. Это стоит около 50 -60 долл.(не вспомню месяц или неделя, вообще они понедельную оплату любят), тоже у другой знакомой туда деть ходит.

20:04

ну еще из страшилок (о том как в америке жить фигово, при этом никто из американцев не жалуется)))) нет больничных, если ребенок болеет, т.е. как хочешь так и выкрчивайся. Зато мамкам в разводе на деток по 170 долл выплачивают и дают бесплатную страховку и на маму и на детей (в которую психолог входит) - тоже опыт знакомой.
Аноним• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
Да что Вы со своей Украиной!!!Опыт других стран есть и зачем изобретать велосипед?Важна карьера-тогда карьера,ребенок-тогда ребенок,именно поэтому +фигура не хотят иностранки-европейки рожать рано детей!А аарабки,азиатки-там куча детей и о карьере вопрос не стоит.Вот мы кто? И Азия и Европа в одном флаконе,вот и смотрим детей по-возможности,хотя сидели бы дома,но карьеру хоццццца!И,конечно,профессионализм страдает сильно,ты отстаешь от коллег и становишься не в формате
Gordash• 23 июля 2012
Я считаю что у нас на Укаине достаточно комфортные условия для декрета 9 намного лкчше чем в Европе и США)- во всяком случае для бюджеников. прлоблема в другом -очень маленькая средняя ЗП для бюджетников - при ценах на ром и прод товары наравне с европейскими поэтому итяжеловато все таки сидеть в декрете,я с 1 ренбенком вышла на работу в 1,10 со вторым выйду в 2.5. Но все таки тут все зависит от работодателя - у нас все таки больничные в бюджете. Да и у меня нет помощи в виде бабок -дедок - ВООБЩЕ
Ivo4ka• 09 августа 2012
Вообще-то в Америке тоже зависит от того где ты работаешь. Да отпуска по уходу за ребенком ОПЛАЧИВАЕМОГО нет, но я не могу назвать свои 130 грн оплачиваемым отпуском! Во многих крупных конторах есть группы где находятся детки а мамы ходят их туда кормить каждые пару часов, да, я на такое не согласна - но я не в Америке и у меня нет ни их проблем ни их зарплат. Хорошо зарабатываете - или муж хорошо зарабатывает - сидите с ребенком, в чем проблема) У нас девочки тоже бегут на работу с малявочками если им кушать при этом не чего. Все зависит от ситуации, хорошего спеца и там будут ждать (или на дому можно работать временно), хоть и не платить при этом но предполагается что у тебя сбережения есть, плохого спеца и у нас найдут как сократить. Вот от чего все зависит. Хотела бы я уйти от своего двухмес. ребенка на работу на полный день - нет категорически. Пусть спросят у психолога про чувство безопасности, которое формируется у крох как раз в оч. юном возрасте и оказывает влияние на всю жизнь. Там не важно кто это будет, няня, мама, папа, бабушка, но этот человек должен быть рядом с ребенком каждый день несколько лет.
angell• 17 сентября 2012
Ответ дляАшатанна
Согласна на 10000000%, мне пришлось выйти на работу оочень рано и очень жалею
nataliso• 13 января 2014
А что значит ’Отодвиньте на второй план материнские чувства...’? Дело же касается МОЕГО ребенка, на первом месте мои материнские чувства. Против, однозначно.