Анонимба• 22 мая 2015

Чем играют ваши детки 3 - 4 лет?

Собственно проблемы никакой нет. Но,назрел вопрос. Мы с мужем,с самой моей беременности решили покупать ребенку только качественные игрушки. Так и делали, но в последнее время ситуация становится неконтролируемой. Полная детская классных игрушек,лего ,мегаблокс , киддиленд, кинвей, пупсы и лошадки запф, фишер-прайс и прочее. Все виды и типы ,так сказать представлены. А ребенок играется "бардаком",это мы так называем. Цветные тряпочки, посуда из кухни (турка,кофейник,чайнички),тапочки,старые очки,стаканчики и еще куча всякой дребедени. Это только у нас так?
Nikocha• 22 мая 2015
нет, не только у вас.

Боевая• 22 мая 2015
у нас фаворит игрушек - железные дороги. У нас их уже 3 штуки. Покупаем тоже только качественные игрушки, играет, но от манки, макарон, воды и прочего тоже не отказывается, да и на здоровье!
Малая еще та• 22 мая 2015
Я думала толко моя дочь при наличии 50 кукол играет пакетом и лопаткой доя обуви))))
Пончик Солнечный• 22 мая 2015
Ха у всех так:-) не покупайте ему крутых грушек,они ему неинтересны:-) у нас играет посудой и всякой фигней:-) лучше купите потом ролики и самокат:-) игрушки это то что развивает конретно вашего малыша,в не жертва рекламы:-) :-) вы и есть жертва:-) а ваше дете-нет! Не навящывайт,пусть играет чем хочет.мой сын из мегадлоков не строит,а из моих бигудей-строит! Делайте выводы и смотрите на ребенка а не рекламу!)
автор Анонимба • 22 мая 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Знать бы раньше,и бюджет целее был бы:) А так играем тряпочками и любуемся на филиал магазина игрушек в своей квартире)))
Однозначно• 22 мая 2015
Как говорит моя подруга, игрушки создают взрослые, чтобы их покупали взрослые. А детям они не интересны.
Я не трачу бешеные деньги на игрушки. И, знаете, чем меньше у ребенка игрушек и чем они проще, тем он лучше развивается. Фантазия работает. Я сегодня удивилась: дочка нашла крепления для пляжного коврика (такие штырьки с зажимами), поставила их в рядочек и говорит - Это лебеди, это мама, это я, это бабушка и т.д. И давай рассказывать, как они на море плавают...
ИМХО, что необходимо ребенку - мячи, конструкторы, кубики, машинки (в том числе толокар, тележки всякие), пару кукол с одежками, посудка, муз. инструменты (дудочка, ксилофон, барабан, маракасы), набор Доктора, разные животные - типа Ферма, пазлы, мозаика, пластилин и все для рисования. Это классика на все времена. Игрушки полезные и многофункциональные.
Чумачечая_• 22 мая 2015
Моей 4 года. я заметила, что игрушки ей интересны, где нужно играть с кем-то. Например, посудка (готовим кушать), больничка (лечим друг друга), мячик (играем в футбол). А всякие куклы, мягкие игрушки, в которые она сама играет, это на 5 минут. Так что вывод - ребенку нужно внимание родителей! Одному играть не интересно