Дерево береза• 22 мая 2015
А что умею делать ваши дети 8-9 мес?
Дерево береза
• 22 мая 2015
Вопрос собственно к тому, что родители говорят, что в 9 мес я уже говорила мама, папа, дядя (на папу)...Муж, говорят к 9 месяцам активно ползал.
А наша кнопа ползать пока отказывается, бегает в ходунках, сидеть не любит.
Интересно, как у других.
КротоТо• 22 мая 2015
Старшая много чего умела уже, я ее задолобала карточками домана, упражнениями, плаваньем. На младшую времени уже нет, сидит ребенок довольный, улыбается, ничего не умеет, радуется жизни.
Кукусик• 22 мая 2015
Ответ дляДерево береза
Интересно, как у других.
Мой сын в 8 мес сказал осознанно БАБА, через неделю начал звать ПАПА, еще через неделю МАМА. Сидел, хорошо ползал. Ходить начал только в год. В 9 мес отвечал Да на вопросы. Нет начал говорить намного позже.
Дерево береза
• 22 мая 2015
Ответ дляКукусик
у нас получается сказать только ’иди-иди’
Она так зовет к себе
Мандолина Бу• 22 мая 2015
Ответ дляДерево береза
Интересно, как у других.
Память - она очень обманчива. Сужу сейчас по своей свекрови. Она о моем старшем (ему 11 лет) сейчас такие вещи рассказвает, которых 100% не было. А она это помнит))) Младшему сейчас 10 месяцев. Самостоятельно сел и начал ползать в 9 месяцев. Он у нас такой ’небыстрый’))) Говорит на своем языке, осмысленных слоч еще нет.
Меня прет))• 22 мая 2015
Нашей скоро 9 мес,калякает бабаба,папапа...бабы к слову рядом у нас нет),летает в ходунках,сидит хорошо в коляске,а так заваливается,по утрам писяет и какает на горшок,улыбается всем и вся))
Дерево береза
• 22 мая 2015
Ответ дляМеня прет))
вот и у нас примерно также.
зато бабы, на ее бабуканье ненарадуются. думают, что она им говорит баба)))
Ну мы их и не расстраиваем
Anni Bilofik• 22 мая 2015
лепетала что-то, сидела, играла на пианино(страсть наша), ходить пока не пыталась, только вставать. Мы против ходунков. По словам Мама и Папа, Ба и что-то простое для жизнедеятельности) на горшок просилась ээээ