Попипиповна• 22 мая 2015
неужели уже и на кидстаффе нельзя доверять рейтингу и гостевой?
Купила ребенку платье на выпускной в саду. Искала американское, в идеальном состоянии Б/У. На новое нет денег сейчас совсем, а покупать шопопало китайское не хотелось. в общем, перешерстила весь кидстафф. выбрала несколько вариантов. по итогу остановила свой выбор на платье в "очень хорошем состоянии" у продавца с рейтингом 9,7 и 100% положительными отзывами. гостевая пестрит одними хвалебными одами. девушка продаёт в основном Б/У вещи после своих детей. в общем, приехало сегодня мне это платье. начитавшись ужасов про покупки Б/У вещей на кидстаффе, я сразу на НП открыла посылку. и, как я и чувствовала(была какая-то чуйка, что не будет все хорошо), на подоле платья два желтых пятнышка. Они небольшие, но при дневном свете на бледно-розовом блестящем платье их отлично видно. Дальше, на плечевом шве тоже желтое пятно размером в сантиметра 3. Дальше. На поясе под грудью цветок, он весь в клею.
Сразу с Новой Почты звоню продавцу, говорю, что получила платье, на нем пятна. продавец включает мороз и говорит, что никаких пятен там нет. Ну конечно же! Я говорю, что отправлю обратно, а она говорит: "Мы не договаривались про возврат". Дальше последовала фраза, которая меня, собственно и добила: " А что вы хотели, за такие деньги, чтоб вам и платье новое прислали?"....я в ауте. Я ответила, что я не хотела НОВОЕ, я искала Б/У, в отличном состоянии. Спросила, почему не указала нюансы, про пятна и клей на цветке, на что получила ответ, что цветок изначально был в клею(типа мне должно быть до этого дело), а пятен, конечно, не было. потом она согласилась на возврат, но при условии, что я полностью оплачиваю пересылку туда и обратно Новой Почтой. То есть я за 60 грн должна была прокатать чьё-то платье по Украине...затем она положила трубку, и дальше на звонки просто не отвечала. На кидстаффе она мне написала: " Пересмотрела все фото, никаких пятен я не увидела".
Дело еще в том, что ткань на платье бледно-розового цвета. пятнышки желтоватые и их при свете ламп почти не видно, и на фото очень трудно сфотать. а вот при дневном свете видно ОТЛИЧНО. я попыталась сфотать на телефон на НП.
Пришла домой расстроенная. Очень. Денег на покупку другого просто нет. Можно, конечно, попытаться пятна вывести, но очень неприятно, что сложилась такая ситуация. Я никогда не покупала БУ одежду. тем более такую важную одежду. и поэтому специально решила выбирать исключительно по рейтингу и отзывам, и вот, вляпалась. Если бы я знала, что есть пятна, я бы не покупала это платье однозначно.
Пишу пока под анонимом, может, одумается.
А вы что посоветуете, девочки? Ссориться? доказывать что-то? или пытаться вывести пятна и просто ей в гостевой написать? но ведь и она мне пакостей напишет. а я своим рейтингом очень дорожу.
у меня у самой рейтинг 9,7 и мне не хочется из-за 200 грн разводить срач, но очень неприятно, что уже и высокому рейтингу доверять нельзя.
Робот Вертер• 25 мая 2015
Ответ дляЖелезобетон
да что вы говорите, вы мало тем прочитали о том что оставив посылку на почте, продавец не идет за посылкой - т.к. уехала в отпуск/командировку? и как она вернет как миленькая? или еще как вариант, в больнице.
описаны вами действия, подтверждают то что я вам писала в предыдущем посте. Еще раз, думайте.
это не довод-’она не заберет’. Продавец обязана забрать. Не говорите ерунды.
Ну или не делайте тогда предоплату. А то заберут посылку с НП и канючат потом-’нас обманули’
Железобетон• 25 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер
не смешите. она обязана указать все дефекты. указала ?
я как то новую кожанную курточку покупала, наложкой, пришла а там курточка б/у, протерта на груди,с кнопок краска слезла. Я сделала несколько фото там же на почте. Продавцу с почты сообщила, что б/у не покупаю. Она вопила что это я испортила куртку, на мои замечания что за 5 минут ее не можно износить, она фыркала и доказывала что новую мне присылала. И раз я такая , то что бы возместила ей стоимость пересылки. Я ей фотки через вайбер бросила, но она до последнего вопила что курточка новая, а ее износила на НП. Ну, короче целая история. К чему я веду, если бы я оплатила товар, а получила такое г, и сразу отправив ей обратно курточку, она бы может и пошла на почту взглянуть, и сказать не возьму обратно - вы ее на НП износили до ужасного состояния. И осталась бы я без денег, и оплатила бы вояж куртки. Есть такая категория продавцов, которые ничего никому не обязаны.
Железобетон• 25 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер
и да, вы говорите полную ерунду, почитайте сто тысяч тем, и может почерпнете знания в области таких ситуаций.
Ответ дляЖелезобетон
автор получила платье с пятнами клея, о чем продавец не указала в объявлении.
этим постом вы показали чего вы стоите, в принципе как продавец.
Я человек,а ценники и фразы ’ чего стоит’ нормальные люди применяют к товарам,а не людям.Откройтесь,или без анонима не так хорошо получается пламенные речи толкать. У вас есть уверенность что на фото именно клей? Вы его лично видели и доверяете автору на 100%?я вот не видела,и может быть там вода?
Железобетон• 25 мая 2015
Ответ дляNata_69
Человек поймет, ’А тут за 200 грн кипеш на 6 страниц’ - для кого-то это деньги и не маленькие. Раз для вас мелочь - подарите их автору, для нее это деньги.
Железобетон• 25 мая 2015
Ответ дляNata_69
покажите мне комментарий, где продавец написал что автор обманывает, и что там клея нет а вода? Продавец читает и молчит.
Ответ дляЖелезобетон
Она за эти деньги купила платье,известной дорогой фирмы,на ибее без доставки б/у такое платье 65$тьтэто уже писали и ссылку тут давали ранее,автор вы смотрела микро пятна,которые поначалу тут никто и рассмотреть не мог! Платье не рваное,не в катышках,не пропаленное,а с небольшим дефектом который удаляется стиркой! Так это платье купили за сущие копейки, а оно очень красивое, нарядное,скорее в его просто лежало в шкафу у продавца долго, и от времени стало чуть хуже выглядеть чем ожидала автор,но его состояние прекрасное! Как для б/у вещи! Знаете,кто то оптимист по жизни а кто то пессимист ’ на кладбище одни видят кресты,другие плюсы’ вот я в платье вижу одни плюсы,это цена,красивость этого платья,хорошая фирма,недостаток это что его надо постирать,освежить,если автору не нравится цветок, его можно или заменить или отрезать один лепесток,и проблемы не будет! А тут получается автор хочет чтоб такое платье стоило гривен 20 наверное? Там же столько недостатков! Кошмар кошмар! Лучше новое купить около 100$ если не больше,да?
Робот Вертер• 25 мая 2015
Ответ дляЖелезобетон
для меня сто тысяч тем не показатель-да и не видела я таких тем.
Знаю следующее:
1. Товар проверяется на почте-не соответсвует-возрат после осмотра сразу;вы говорите, что не предусмотрен возврат после осмотра, если была предоплата:Специально звонила на горячую линию!)и мне сказали-ПРЕДУСМОТРЕН иначе зачем нужен осмотр-поделиться впечатлениями с работником НП?
2. Если продавец торгует на кидстаффе давно с безупречной репутацией-любой продавец дорожит своим рейтингом и не будет из-за 200 грн его снижать. То, что нарабатывалось не один год;
3. Еще раз повторюсь забрав посылку с НП-именно вы добавили себе сложностей, а продавцу -шансы не возвращать вам день и забирать товар
Железобетон• 25 мая 2015
Ответ дляNata_69
Продавец не сказала об этих нюансах, и это не правильно. Почему автор покупая платье, должен тратиться на пятновыводитель, отрезать лепестки/цветочки и т.д. Новое можно купить и дешевле 100 дол.
Железобетон• 25 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер
Знаю следующее:
,
вы бредите? покажите пост где я сказала что ’что не предусмотрен возврат после осмотра, если была предоплата’
Железобетон• 25 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер
Знаю следующее:
была тогда здесь другая, тема. Что делать, отказалась от посылки, продавец не забирает посылку и не возвращает деньги. И да, рейтинг не показатель.
Ответ дляЖелезобетон
А у автора нет дома чистящих-моющих средств?она не стирает вообще ничего? Любую вещь,даже после магазина,новую,надо перестирывать, а б/у несколько раз.
Ответ дляNata_69
Вы реально не понимаете, что не зная происхождения пятна, выводя его, можно и пятна не вывести и испортить вещь?
Потому автор и искала вещь в хорошем состоянии. У продавца, что не было дома моющих и чистящих средств? или смелости написать о пятнах?
Попипиповна
• 25 мая 2015
Ответ дляNata_69
надоело уже повторять. я бы его не купила и за 5 грн, знай, что оно с пятнами и что нужно будет пытаться выводить пятна, менять цветок. я его сегодня отправила назад.
Скажу больше, чтобы вам и вашим однодумцам было о чем еще поговорить. Мне сегодня приехало платье от девочки, которая решила мне помочь. я помощи не просила, но с удовольствием ее приняла от хорошего человека. Учитывая то, что это другое платье было мне отдано безвоздмездно, т.е. даром(предстаааавьте только себе!такие еще люди бывают, да), то деньги за розовое платье продавца попрошу перевести в одну из благотворительных групп. так будет честно и правильно. и только после того, как она мне предоставит отчет о переводе, сделка будет закрыта.
проверить это всё вполне реально. мой ник знает девочка, подарившая платье.
никаких скидок после покупки мне нафиг не надо было. мне нужно было платье ребенку на выпускной, и всё. нормальное, без пятен. если Вам сложно это понять, то и не старайтесь.
Попипиповна
• 25 мая 2015
Ответ дляNata_69
может, Вы у меня спросите? стираю я, или не стираю.
Может, Вы хотите узнать, какие именно моющие я использую и какой пастой зубы чищу? Вам не кажется, что Ваш бред залез в какие-то непонятные дебри вообще...
Ответ дляПопипиповна
а вы предоставить доказательства перевода денег на благотворительность сможете? Вы продавца приглашали в эту темку?
Ответ дляПопипиповна
Нет,чем вы стираете мне не интересно совершенно,но вы же стираете одежду в принципе? И стираете со спецсредствами для стирки? Или продавец платья должна была вам их купить?
Попипиповна
• 25 мая 2015
Ответ дляNata_69
если она согласится на это, то как только она мне отпишется, что отправила деньги, могу выложить скрин переписки с затертыми никами. хотя Вы, видимо, снова начнете причитать, что все вранье, фотошоп, пейнт и прочее из этой оперы.
я-за честные покупки на кидстаффе. за то, чтобы покупая вещь, покупатель не переживал о том, что получит.
Попипиповна
• 25 мая 2015
Ответ дляNata_69
стираю, конечно. но это платье я бы не стирала в домашних условиях.
т.к. чужую одежду БУ я никогда не покупала, то платье это хотела отпаривателем обработать, т.к. стирать его в машинке я бы не решилась, эта ткань очень привередливая. на ней моментально остаются такие, как невидимые затяжечки в самой структуре ткани.
Ответ дляПопипиповна
с затертыми в фотошопе 1никами можно и не спрашивать разрешение,да и вам не надо думать о том что кто то подумает или скажет,вы делайте и все,коль уж вы выставили на всеобщий суд данную проблему,и вот посмотреть насколько честными окажетесь и вы и продавец-будет всем интересно.
Попипиповна
• 25 мая 2015
Ответ дляNata_69
Да я давно поняла по Вашим постам, что Вам главное -кого-то окунуть и измакать. Отчет о переведенных средствах я предоставлю, как только продавец его предоставит мне(если не придумает ничего нового. а то я уже в предвкушении не забраной посылки или еще чего).
Мне непонятно лично Ваше отношение. вы тут втроем все пытаетесь вывести меня на какую-то непонятную чистую воду.
Вам хочется в чём-то уличить меня ради какой-то цели? Так Вы мне задавайте вопросы, а я на них отвечу. а то всё какие-то додумки. то на цветке вода, то сходила уже на утренник, то зачем вообще на выпускной идти, если денег нет...
Ответ дляПопипиповна
Уважаемая,я не писала предположения что на цветке вода,это сделали до меня,так же как и другие предположения,не приписывайте мне чьи то слова.И ’втроем’ это кто? Кроме меня помоему поболее чем трое людей отнеслись не так как вам хотелось бы к этой ситуации.
Засомневаю• 26 мая 2015
Ната, просто вы несколько подзадолбали. Я удивляюсь терпению Автора, который получил несвежую тряпку, потерял настроение и деньги и еще пытается что-то вам здесь доказывать.
Железобетон• 26 мая 2015
Ответ дляNata_69
вы разницу понимаете между простирнуть и вывести пятно? пятновыводителями нужно любую вещь стирать? Ну хоть чуть-чуть думайте
У меня например дома не пятновыводителей, в этом нет необходимости. или мне купит? а то вдруг кто подсунет вещь с пятнами, а не подготовлена
Железобетон• 26 мая 2015
Ответ дляNata_69
так это продавец должен предоставить. Блин, сколько вам лет? так не внимательно читать ..
Железобетон• 26 мая 2015
Ответ дляNata_69
слушайте, даже сказать вам нечего, только одни эмоции вы вызываете
ну еще ребенку можно 5 раз одно и тоже повторять, но как взрослому человеку..., не понятно
Железобетон• 26 мая 2015
Ответ дляNata_69
так идите и пишите продавцу.