Попипиповна• 22 мая 2015

неужели уже и на кидстаффе нельзя доверять рейтингу и гостевой?

Купила ребенку платье на выпускной в саду. Искала американское, в идеальном состоянии Б/У. На новое нет денег сейчас совсем, а покупать шопопало китайское не хотелось. в общем, перешерстила весь кидстафф. выбрала несколько вариантов. по итогу остановила свой выбор на платье в "очень хорошем состоянии" у продавца с рейтингом 9,7 и 100% положительными отзывами. гостевая пестрит одними хвалебными одами. девушка продаёт в основном Б/У вещи после своих детей. в общем, приехало сегодня мне это платье. начитавшись ужасов про покупки Б/У вещей на кидстаффе, я сразу на НП открыла посылку. и, как я и чувствовала(была какая-то чуйка, что не будет все хорошо), на подоле платья два желтых пятнышка. Они небольшие, но при дневном свете на бледно-розовом блестящем платье их отлично видно. Дальше, на плечевом шве тоже желтое пятно размером в сантиметра 3. Дальше. На поясе под грудью цветок, он весь в клею.
Сразу с Новой Почты звоню продавцу, говорю, что получила платье, на нем пятна. продавец включает мороз и говорит, что никаких пятен там нет. Ну конечно же! Я говорю, что отправлю обратно, а она говорит: "Мы не договаривались про возврат". Дальше последовала фраза, которая меня, собственно и добила: " А что вы хотели, за такие деньги, чтоб вам и платье новое прислали?"....я в ауте. Я ответила, что я не хотела НОВОЕ, я искала Б/У, в отличном состоянии. Спросила, почему не указала нюансы, про пятна и клей на цветке, на что получила ответ, что цветок изначально был в клею(типа мне должно быть до этого дело), а пятен, конечно, не было. потом она согласилась на возврат, но при условии, что я полностью оплачиваю пересылку туда и обратно Новой Почтой. То есть я за 60 грн должна была прокатать чьё-то платье по Украине...затем она положила трубку, и дальше на звонки просто не отвечала. На кидстаффе она мне написала: " Пересмотрела все фото, никаких пятен я не увидела".
Дело еще в том, что ткань на платье бледно-розового цвета. пятнышки желтоватые и их при свете ламп почти не видно, и на фото очень трудно сфотать. а вот при дневном свете видно ОТЛИЧНО. я попыталась сфотать на телефон на НП.
Пришла домой расстроенная. Очень. Денег на покупку другого просто нет. Можно, конечно, попытаться пятна вывести, но очень неприятно, что сложилась такая ситуация. Я никогда не покупала БУ одежду. тем более такую важную одежду. и поэтому специально решила выбирать исключительно по рейтингу и отзывам, и вот, вляпалась. Если бы я знала, что есть пятна, я бы не покупала это платье однозначно.
Пишу пока под анонимом, может, одумается.
А вы что посоветуете, девочки? Ссориться? доказывать что-то? или пытаться вывести пятна и просто ей в гостевой написать? но ведь и она мне пакостей напишет. а я своим рейтингом очень дорожу.
у меня у самой рейтинг 9,7 и мне не хочется из-за 200 грн разводить срач, но очень неприятно, что уже и высокому рейтингу доверять нельзя.
Робот Вертер• 23 мая 2015
Ответ дляЛастоноша

я стараюсь указать все ньюансы и даже занижаю какбы состояние вещи. Не обрезаю катышки, не пытаюсь вывести пятна, которые не отстирались в машинке, не зашиваю дырки если есть. Но и цену большую я не ставлю.
По платью. У меня с Америки приходило платье с небольшим желтым пятнышком, но незаметным правда. Всяко бывает. Но указывать пятнышка при продаже бу надо, тем более вещь на выход.

а где гарантия, что автор не сама эти пятна нарисовала?вот где?почему она забрала посылку с НП?на месте продавца ничего бы не компенсировала.Проверяйте не отходя от кассы-заполняйте бланк осмотра и возврат, на телефон сфотографировали пятна-чуть что не хочет деньги возвращать, тему на советчице.А так-оснований для возврата не вижу. Вы осмотрели и забрали-где логика?
Брынза• 24 мая 2015
платье автора, только в другом цвете http://www.ebay.com/itm/NWT-American-Princess-Lave...
цена - 64 доллара... переведите в гривну...
автор Попипиповна • 24 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер

во-первых, зачем мне их рисовать? ну вот объясните мне? не пойму я что-то наезда. я открыла посылку на НП и тут же позвонила продавцу.
а по поводу: зачем забирала-так это ж не наложка была. обычная посылка. подошла-оплатила-забрала. а если бы я его отправила сразу назад, а она его не забрала? я бы оплачивала катание этого платья по Украине втройне?
автор Попипиповна • 24 мая 2015
Ответ дляБрынза

а как Вы узнали, что это оно? на фото нигде не видно марки, я ее нигде не писала. даже фото самого платья целиком нигде не светила. вы продавец?
и, кстати, вот еще Вам то же самое платьице,только чууууточку дешевле https://www.thredup.com/shop/kids/girls/Dresses/Am...
кстати, именно таким цветом.
Брынза• 24 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

кстати, именно таким цветом.
нет, я не продавец, я шопоголик!!! поскольку я долго и тщательно выбирала ребенку на выпускной платье, а так же пару лет регулярно смотрела ассортимент Зулика, ассортимент американских сайтов знаю почти наизусть!!!
Брынза• 24 мая 2015
кстати, его продавали на Кохелсе это точно! не исключино что оно было на Пинкмарие... где его взяла продавец и по какой цене - я не знаю, но 10 долларов - это наверное цена последнего размера ... добавьте еще шип и % посреднику))))
Робот Вертер• 24 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

а зечем ей их рисовать?она в объявлении указала состояние платья, вы забрали после осмотра-значит согласились, что платье соответствует заявленному?А вам резон есть-вы хотите скидку-мотивчик тот еще
Робот Вертер• 24 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

нет-не оплачивали бы-вы заказывали платье без пятен, пришло платье с пятнами-вы не забрали посылку, возврат и возврат денег. Сделка подтверждена Кидстаффом-не вижу проблем. А вот сейчас проблемка есть
автор Попипиповна • 24 мая 2015
Ответ дляБрынза

согласитесь, что это не 85 баксов, как по предыдущей ссылке.
автор Попипиповна • 24 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер

я?? скидку?? об этом речи вообще не было! ё-маё, такого уже наплели :) посылку я оплатила, соответственно она становилась моей собственностью сразу после оплаты. пакет был цел, какие претензии я имела предъявить к почте?
автор Попипиповна • 24 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер

подождите, а кто бы мне на НП выдал неоплаченную посылку?может, мы о разных новых почтах рассуждаем с разными правилами?
ssvetkass• 24 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю

Оно и от застарелых пятен помогает? И на цветном можно?

Можно на цветном. Это не отбеливатель, а пятновыводитель, цвет не выедает. Но попробовать на незаметном участке, прежде чем наносить на пятно, все равно стоит.
По застарелым, все что не были стираны выводил.
Посмотрите по ссылке, у них целая линейка пятновыводителей, там и описание.
http://slingopark.com/vendor-Dr.Beckmann/
Я пользуюсь только роллером, но для меня принципиально было найти средство моментального действия. Очень довольна.
Брынза• 24 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

там в наличии только размер на 5 лет! и не 85 а 64.... не врите на ровном месте.... ваше на какой возраст?
автор Попипиповна • 24 мая 2015
Ответ дляssvetkass

спасибо большое за наводку на это средство. буду иметь в виду его и ушастика.
Робот Вертер• 24 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

вы могли отказаться от посылки, осмотрев ее, даже если товар по предоплате приобретен. Зачем вы с почты забрли товар с пятнами?
автор Попипиповна • 24 мая 2015
Ответ дляБрынза

а на шип на ебее вы не обратили внимания? какая разница, какой размер там в наличии, я также видела эти платья, и знаю им цену. и это уж точно не такая цена, как Вы засветили. и вообще, так и не возьму в толк, что Вы мне пытаетесь доказать-предъявить?
Робот Вертер• 24 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

нет, об одной и той же!
Робот Вертер• 24 мая 2015
представьте себе-есть осмотр-есть возможность отказа от посылки))))Вы осмотрели-вас все устроило-забрали посылку.Не вижу проблем вообще
Робот Вертер• 24 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

дешева юшка как говорят....
Брынза• 24 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

я вам ничего доказать не пытаюсь. а цена в американских магазинах зависит от размера - чем он больше - тем вещь дороже! если платье на 6, 7 или 8 лет, оно не будет стоить столько же сколько на 5.... это вы в свою очередь пытаетесь доказать что платье стоит 10 долларов новое и ни цента больше... я в свою очередь пытаюсь донести что никто не знает по какой цене было куплено платье но бренд Американ Принцесс не дешевый, и по 10 долларов их платья стоить могут только на очень удачной распродаже...
автор Попипиповна • 24 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер

я спросила у работника почты, что, если мне прислали не качественный товар? мне ответили: вы оплатили пересылку. теперь это Ваша собственность. пакет цел, почте предъявить нечего. не устраивает: оформляйте новую посылку обратно. что мне нужно было делать в этом случае? отправлять ее обратно, чтобы она ее не забрала?
реально не пойму, в чем Вы меня обвиняете?
Робот Вертер• 24 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

нда, а зачем вы оплачивали пересылку???))))
Брынза• 24 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер

потому что на НП сначала оплачиваешь пересылку а потом получаешь посылку!!!!
Робот Вертер• 24 мая 2015
Ответ дляБрынза

а...да ну это бред. Вы перед получением говорите-я с осмотром-и осматриваете, заполняете бланк отказа и все-вуаля-деньги вам вседолжны вернуть и за пересылку и за некачественный товар. а сейчас никто ничего вам не должен
автор Попипиповна • 24 мая 2015
Ответ дляБрынза

и что я должна из этого уяснить? что мне дико повезло урвать это сокровище за 200 грн в пятнах и клею? мне был неважен бренд. мне было важно состояние.мне надоело уже говорить, что знай я о пятнах, я бы его и за 5 грн не купила. Всё.
Мне в очередной раз надоел этот базар и бестолковый треп.
автор Попипиповна • 24 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер

никогда ничего подобного не слышала и не знала. всегда подхожу к оператору, называю номер посылки, оплачиваю, получаю накладную, с ней иду на выдачу, отдаю накладную, получаю товар. Только такая последовательность действий и ничего подобного о том, что говорите Вы даже не слышала, и никогда не видела, чтобы так кто-то делал. При наложке-да. но не при обычной посылке.
Брынза• 24 мая 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12629400.html автор, тут покупали?
Робот Вертер• 24 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

представьте себе и при обычной посылке. Вы бы забрали домой утюг, если бы заказали телефизор?Нет!!!Потому что забрав утюг, вы согласились бы с тем, что это телевизор. А дальше-все как у вас)))Незнание законов как говорится
автор Попипиповна • 24 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер

ладно, я поняла. Общайтесь.
Всем доброй ночи.
Берегу и стерегу• 24 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости

вижу красивенное платье, а пятен на фото не видать и правда((
но может нюансы съемки...

на плече видно пятно, на остальных фото не рассмотрела