Попипиповна• 22 мая 2015

неужели уже и на кидстаффе нельзя доверять рейтингу и гостевой?

Купила ребенку платье на выпускной в саду. Искала американское, в идеальном состоянии Б/У. На новое нет денег сейчас совсем, а покупать шопопало китайское не хотелось. в общем, перешерстила весь кидстафф. выбрала несколько вариантов. по итогу остановила свой выбор на платье в "очень хорошем состоянии" у продавца с рейтингом 9,7 и 100% положительными отзывами. гостевая пестрит одними хвалебными одами. девушка продаёт в основном Б/У вещи после своих детей. в общем, приехало сегодня мне это платье. начитавшись ужасов про покупки Б/У вещей на кидстаффе, я сразу на НП открыла посылку. и, как я и чувствовала(была какая-то чуйка, что не будет все хорошо), на подоле платья два желтых пятнышка. Они небольшие, но при дневном свете на бледно-розовом блестящем платье их отлично видно. Дальше, на плечевом шве тоже желтое пятно размером в сантиметра 3. Дальше. На поясе под грудью цветок, он весь в клею.
Сразу с Новой Почты звоню продавцу, говорю, что получила платье, на нем пятна. продавец включает мороз и говорит, что никаких пятен там нет. Ну конечно же! Я говорю, что отправлю обратно, а она говорит: "Мы не договаривались про возврат". Дальше последовала фраза, которая меня, собственно и добила: " А что вы хотели, за такие деньги, чтоб вам и платье новое прислали?"....я в ауте. Я ответила, что я не хотела НОВОЕ, я искала Б/У, в отличном состоянии. Спросила, почему не указала нюансы, про пятна и клей на цветке, на что получила ответ, что цветок изначально был в клею(типа мне должно быть до этого дело), а пятен, конечно, не было. потом она согласилась на возврат, но при условии, что я полностью оплачиваю пересылку туда и обратно Новой Почтой. То есть я за 60 грн должна была прокатать чьё-то платье по Украине...затем она положила трубку, и дальше на звонки просто не отвечала. На кидстаффе она мне написала: " Пересмотрела все фото, никаких пятен я не увидела".
Дело еще в том, что ткань на платье бледно-розового цвета. пятнышки желтоватые и их при свете ламп почти не видно, и на фото очень трудно сфотать. а вот при дневном свете видно ОТЛИЧНО. я попыталась сфотать на телефон на НП.
Пришла домой расстроенная. Очень. Денег на покупку другого просто нет. Можно, конечно, попытаться пятна вывести, но очень неприятно, что сложилась такая ситуация. Я никогда не покупала БУ одежду. тем более такую важную одежду. и поэтому специально решила выбирать исключительно по рейтингу и отзывам, и вот, вляпалась. Если бы я знала, что есть пятна, я бы не покупала это платье однозначно.
Пишу пока под анонимом, может, одумается.
А вы что посоветуете, девочки? Ссориться? доказывать что-то? или пытаться вывести пятна и просто ей в гостевой написать? но ведь и она мне пакостей напишет. а я своим рейтингом очень дорожу.
у меня у самой рейтинг 9,7 и мне не хочется из-за 200 грн разводить срач, но очень неприятно, что уже и высокому рейтингу доверять нельзя.
автор Попипиповна • 04 июня 2015
наконец-то завершилась эпопея с платьем.
продавец отправила деньги ребенку. я спрашивала у админа группы этого мальчика, она подтвердила перевод указанной суммы.

здесь скрин нашей с продавцом переписки

http://www.screencapture.ru/file/23976407/b3978af9...

а это скрин переписки с админом группы Димы Зубкова.

http://www.screencapture.ru/file/383b0995/c8f3e974...

я рада, что всё закончилось хорошо.

Лена - Лилёнок, Вам еще раз спасибо огромное за помощь мне и всем, кому Вы помогаете.
лианчик• 06 июня 2015
Ответ дляПопипиповна
видно очень плохо. но на плече видно.
Девушка,здравствуйте,я Вас помню,забирала свои пиджаки в тот же день и пока ожидала в очереди,видела Вас с дочкой и ту розовую тряпочку измятую и в пятнах,сочувствую,я свидетель так сказать, после увиденного не открывала свои посылки почти неделю = боялась подобного,но мне повезло, а Вам сочувствую!
лианчик• 06 июня 2015
У меня ноут был в ремонте и не было доступа в интернет до этой среды (( а тему Вашу случайно вспомнила, вот эту прочла https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1003434#ans... и вспомнилось ..........
лианчик• 06 июня 2015
Ответ дляРобот Вертер

а где гарантия, что автор не сама эти пятна нарисовала?вот где?почему она забрала посылку с НП?на месте продавца ничего бы не компенсировала.Проверяйте не отходя от кассы-заполняйте бланк осмотра и возврат, на телефон сфотографировали пятна-чуть что не хочет деньги возвращать, тему на советчице.А так-оснований для возврата не вижу. Вы осмотрели и забрали-где логика?
я гарантия,забирала свои посылки и все слышала,про тему автора случайно узнала,сегодня , вот отсюда https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1003434#ans... , а вообще вроде бы все решилось и закончилось
лианчик• 06 июня 2015
Ответ дляПопипиповна

во-первых, зачем мне их рисовать? ну вот объясните мне? не пойму я что-то наезда. я открыла посылку на НП и тут же позвонила продавцу.
а по поводу: зачем забирала-так это ж не наложка была. обычная посылка. подошла-оплатила-забрала. а если бы я его отправила сразу назад, а она его не забрала? я бы оплачивала катание этого платья по Украине втройне?
я помню как Вы это парню - работнику НП говорили,что покатали чужую вещь за свой счет на 60 гривен,после этих слов я и не решилась свои посылки открывать ........ но потом собралась с мыслями и почти через неделю открыла, спасибо моим продавцам,все оказалось отлично!
лианчик• 06 июня 2015
Ответ дляБрынза
платье автора, только в другом цвете http://www.ebay.com/itm/NWT-American-Princess-Lave...
цена - 64 доллара... переведите в гривну...
Девушка и Вы и я и все понимают,что оно было куплено год назад продавцом по курсу 12-13 и не за 64,а по распродаже,как мы все это делаем , так,что не будим приписывать то,чего нет, я лично на зулилу малой платья покупала https://pic7.kidstaff.net/pictures_user/321/800572... вот это с составом https://pic7.kidstaff.net/pictures_user/321/800572... ткани нормальным продала за 200 ,обошлось мне по распродаже + вес в 40 долларов , за его изначальные http://www.stylesqueen.com/kids-dream/p-pink-float... 92 я б не платила , вот и продавец не платила 64 и не по курсу доллара этого года,а в лучшем случае платью год-два и за 200 с пятнами и в том виде,что я видела = жесть, я потом почти неделю свои посылки открывать боялась .........