Попипиповна• 22 мая 2015
неужели уже и на кидстаффе нельзя доверять рейтингу и гостевой?
Купила ребенку платье на выпускной в саду. Искала американское, в идеальном состоянии Б/У. На новое нет денег сейчас совсем, а покупать шопопало китайское не хотелось. в общем, перешерстила весь кидстафф. выбрала несколько вариантов. по итогу остановила свой выбор на платье в "очень хорошем состоянии" у продавца с рейтингом 9,7 и 100% положительными отзывами. гостевая пестрит одними хвалебными одами. девушка продаёт в основном Б/У вещи после своих детей. в общем, приехало сегодня мне это платье. начитавшись ужасов про покупки Б/У вещей на кидстаффе, я сразу на НП открыла посылку. и, как я и чувствовала(была какая-то чуйка, что не будет все хорошо), на подоле платья два желтых пятнышка. Они небольшие, но при дневном свете на бледно-розовом блестящем платье их отлично видно. Дальше, на плечевом шве тоже желтое пятно размером в сантиметра 3. Дальше. На поясе под грудью цветок, он весь в клею.
Сразу с Новой Почты звоню продавцу, говорю, что получила платье, на нем пятна. продавец включает мороз и говорит, что никаких пятен там нет. Ну конечно же! Я говорю, что отправлю обратно, а она говорит: "Мы не договаривались про возврат". Дальше последовала фраза, которая меня, собственно и добила: " А что вы хотели, за такие деньги, чтоб вам и платье новое прислали?"....я в ауте. Я ответила, что я не хотела НОВОЕ, я искала Б/У, в отличном состоянии. Спросила, почему не указала нюансы, про пятна и клей на цветке, на что получила ответ, что цветок изначально был в клею(типа мне должно быть до этого дело), а пятен, конечно, не было. потом она согласилась на возврат, но при условии, что я полностью оплачиваю пересылку туда и обратно Новой Почтой. То есть я за 60 грн должна была прокатать чьё-то платье по Украине...затем она положила трубку, и дальше на звонки просто не отвечала. На кидстаффе она мне написала: " Пересмотрела все фото, никаких пятен я не увидела".
Дело еще в том, что ткань на платье бледно-розового цвета. пятнышки желтоватые и их при свете ламп почти не видно, и на фото очень трудно сфотать. а вот при дневном свете видно ОТЛИЧНО. я попыталась сфотать на телефон на НП.
Пришла домой расстроенная. Очень. Денег на покупку другого просто нет. Можно, конечно, попытаться пятна вывести, но очень неприятно, что сложилась такая ситуация. Я никогда не покупала БУ одежду. тем более такую важную одежду. и поэтому специально решила выбирать исключительно по рейтингу и отзывам, и вот, вляпалась. Если бы я знала, что есть пятна, я бы не покупала это платье однозначно.
Пишу пока под анонимом, может, одумается.
А вы что посоветуете, девочки? Ссориться? доказывать что-то? или пытаться вывести пятна и просто ей в гостевой написать? но ведь и она мне пакостей напишет. а я своим рейтингом очень дорожу.
у меня у самой рейтинг 9,7 и мне не хочется из-за 200 грн разводить срач, но очень неприятно, что уже и высокому рейтингу доверять нельзя.
Партизанка• 23 мая 2015
Ответ дляПопипиповна
видно очень плохо. но на плече видно.
Объективно оценивайте сделку! Раз была у Вас чуйка, что с платьем будет что-то не так, чего за ранее не оговорили условия возврата и оплату транспортных расходов?!
ВЫ собственно не имеете право выбивать стоимость транспортных расходов и Продавца. так как этого не оговаривали...
Платье красивое, качественное, но пятна действительно есть - это не идеальное состояние...
Попытайтесь вывести пятнышки, пишите правду в отзывах продавцу и по сделке и по товару!!!
Попипиповна
• 23 мая 2015
читаю последнюю страницу и понимаю, что адекватных людей всё-таки гораздо больше. и это радует.
Та легко!• 23 мая 2015
Ответ дляNata_69
Сколько раз уже говорили-хотите без ньюансов то покупайте новое! А так всем за 3 копейки качественные новые вещи в идеальном состоянии подавай.Постирайте пятна и не выделывайтесь,за такую то цену.
за 200грн можна купить платье 1 раз одетое без нюансов.Видимо,тот,кто так пишет,сами такое ’г’ продают и умалчивают о дефектах.200 грн-это еще деньги,которые жалко выбросить,а люди ,у которых нет денег-они не 2 сорт.Если продаешь с пятнами вещь и не уверен .что они выведутся-отдай даром.
Попипиповна
• 23 мая 2015
Ответ дляПартизанка
чуйка была потому, что первый раз покупала БУ одежду. до этого БУ покупала кроссы малой гонять на велобеге, сделкой осталась очень довольна. продавец сделала преспокойно без всяких отмазок сто фотографий в разных ракурсах. рейтинг у нее был средний но 100% положительный. у продавца платья я попросила дополнительное фото сзади, т.к в объявлении только фото спереди и укрупненное фото цветка(на котором не видно клея и в помине), а она мне ответила :´сзади бант´ и всё. ну я думаю, че человека напрягать, вон она какая ответственная, 200 с лишним сделок, отзывы только положительные.как-то вроде и насторожилась, но не подумала, что можно такой репутацией жертвовать ради такой суммы.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 мая 2015
Ответ дляПопипиповна
Автор, я бы на вашем месте так не оставляла б - тут два варианта:
1. Вернуть часть денег, как компенсацию за дефекты или стоимось химчистки
2. Вернуть платье, и требовать полного возврата денег и потраченых денег за доставку, если продавец против, то жаловаться админам + правдиво написать соответсвующий отзыв, а за свой рейтинг не бойтесь, думаю, что люди у нас читать умеют, и себе решат кто прав, а кто нет
Я очень придирчива к вещам, и очень не люблю платить деньги за ’Г...’(извините), если я покупаю что-то, хочу знать, за что плачу деньги(даже если написано тряпка- хочу знать все дефекты за что плачу). Понятно, что в магазине можно все посмотреть, почупать, НО! ми не в магазине, и если сдесь продавцы продают б/у они должны указать все!!!!! нюансы товара, иначе ето обман и введение в заблуждение покупателя чтобы впихнуть товар. Автор, если оставите платье, напишите хотя бы отзыв соответствующий, или дайте ссылку на тему в гостевой, что бы люди знали с чем могут столкнутся.
Попипиповна
• 23 мая 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
мы пока что договорились о следующем: я отправляю ей платье укрпочтой, она его забирает, осматривает, что к ее пятнам никаких больше не прибавилось, и тогда отправляет мне деньги обратно. но она говорит отправлять ей ’до востребования’. не сталкивалась с таким, не знаю, чем мне это грозит.
Любительница• 23 мая 2015
Ответ дляПопипиповна
Не хочет свой адрес светить. А условия на сайте укрпочты почитайте. Вы же всё равно указываете свой адрес при оправке. Думаю, что платье в случае если продавец так и не дойдёт до почты, к Вам в итоге вернётся, только позже. Могу ошибаться, поситайте условия на сайте Укрпочты.
мадамГрицацуева• 23 мая 2015
если бы я покупала платье б/у я бы его постирала после получения и пятна бы наверное ушли, по фото видно ,что синтетика .
Нашейте пайеток на цветок и на пятна ,а продавец пусть сделает скидочку
А я на шпагате• 23 мая 2015
Ответ дляsveta832006
у меня пятновыводитель ушастик в спрее. Только он какахи сисичмока выводит. Уж если не взялось - тогда в отбеливатель на сутки.
какашки он-то выводит.а вот желтое пятно непонятного происхождения вряд-ли,а отбеливателем можно вообще испортить
Ответ дляNata_69
Да хоть за 1 копейку! Дефекты надо указывать. Автор не подарить попросила, а покупала. В идеальном состоянии.
Очень Вам сочувствую и прекрасно понимаю, у самой те же проблемы и каждый раз очень волнуюсь, не все люди порядочные, к сожалению. Тоже всегда изучаю отзывы и без них решение о покупке не принимаю. Рада была бы чем-то помочь, кроме совета, но красивого платья на девочку у меня нет((( Я бы на Вашем месте написала все как есть, даже если одумается. Это тоже можно указать, т.е хороший конец истории не снимает с нее вины за испорченные нервы и потерянное время. Если не вернет деньги, то конечно пятна надо пробовать выводить. Попробуйте, если есть возможность, в эм-вей спрей от пятен, меня не раз выручал. Рейтинг - важно, но даже если он ’подмочен’, то клиент начинает вчитываться почему именно. Если человек внимательный, разберется почему и у кого какие отзывы. Далеко не все негативные отзывы потом влияют на отказ от покупки, выводы делаю на собственном опыте. Удачи Вам!!
sveta832006• 23 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
не правда. Я кучу детской одежды привела в порядок и мужу реглан белоснежный.
А я на шпагате• 23 мая 2015
Ответ дляsveta832006
все равно это не панацея, есть пятна,которые не отстирывается...
sveta832006• 23 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
есть но это единичные случаи
Антонина матушка• 23 мая 2015
Ответ дляLydia
А почему покупатель должен оплачивать вранье продавца!?
+100
Мне без сахара• 23 мая 2015
Попробуйте сами простернуть платье.... Если денег нет на новую покупку. Как же Вы успеете купить дочке другое платье к утреннику? В понедельник на почтах выходной...
Есть хорошее мыло Антипятно .
А я на шпагате• 23 мая 2015
Ответ дляsveta832006
есть но это единичные случаи
правильно,и на месте автора я бы не эксперементировала, а вот продавец и должен был все сделать,и вывести пятна перед продажей... а возможно продавец это делала,а пятна остались
brightbeam• 23 мая 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну уж нет,я вам буду писать в ваших объявлениях и просить кучу фото,потом буду торговаться,попрошу отправку за ваш счет укрпочтой,а потом передумаю
і що? передумаєте то передумаєте. діло веливе) хтось інший купить)
Бывшая блондинка• 23 мая 2015
Да уж, за новое бы такую цену не заплатила. Уж лучше было напрокат взять или китайское шопопало со слов автора, ребенку все равно какая страна изготовитель, это чисто понты мамы перед другими мамами...ИМХО
Засомневаю• 23 мая 2015
Ответ дляssvetkass
Попробуйте это средство. Не требует стирки, после использования немного замыть место обработки, чтобы не осталось ореола, и отутюжить. Моментальное действие. Я покупала в Ватсонсе.
Оно и от застарелых пятен помогает? И на цветном можно?
Ответ дляА я на шпагате
Лично я, буду откровенна, на месте автора таки поэкспериментировала бы. Но! - только по договоренности с продавцом. Я бы согласовала, какие пятновыводители использую, при какой температуре стираю, и предложила продавцу следующее: платье после стирки в порядке - вопрос закрыт, пятна остались - возврат и полная компенсация расходов на доставку. Если бы продавец на такой вариант согласилась - никто ничего не потерял бы.
Но так сделала бы я, ещё кто-то, а данный покупатель так делать не хочет, желает вернуть вещь в состоянии, не соответствующем описанию, - и это её право.
Поддакиваю иногДА• 23 мая 2015
Автор миленькая.Я так уже за неделю 2раза попала.Пиджак белый в идеальном состоянии.На фото и цвет,и пятен невидно,а пришла сероватым отливом,и с пятнами.Продавец деньги невернул.Написала я тщательно проверяла перед отправкой,это вы шли с почты и вымазали.Плюнула,чё нервы мотать.Пятна вывела.В ванише чуть отбелила.Во двор пойдет,а покупала на праздник....
Выступаю Я.• 23 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
......вывести пятна и просто ей в гостевой написать? но ведь и она мне пакостей напишет. а я своим рейтингом очень дорожу.
сами таких порождаем,а потом удивляемся
О! золотые слова! брависсимо
А я на шпагате• 23 мая 2015
Ответ дляЛиленок
я бы тоже так поступила,но при этом продавец должен быть адекватным,а она насколько я поняла морозится,что пятен не было и нет
Царевна Лягушка• 23 мая 2015
Ответ дляПопипиповна
видно очень плохо. но на плече видно.
а оно в реальности красивое вообще?
Брынза• 23 мая 2015
автор, а чего на прокат не взяли если денег в обрез? а если не конкретно об этом платье а взагали, то красивые нарядные платья сейчас стоят дорого... я вот все никак не решусь теплое заказать из США ребенку - красивое, не бальное, просто нарядненькое но под 1 500грн получится((((( - само платье 40 долларов + шип+ посреднику+доставка..... если я его таки куплю и доця его оденет несколько раз и оно будет в отличном состоянии - без пятен дырок, катышек и т.д..., как думаете я его буду за 200грн продавать?!
но продавец так же не права что не сообщила о пятнах.... дорогие вещи за маленькие деньги должны настораживать....
Ответ дляБрынза
Иду поднимать цены