Блины со смайликами• 23 мая 2015
Нашла у дочки пятнышко
Нашла у дочки пятнышко на спине, ей чешется, чесалось и пару дней назад, сантиметров на 5 ниже шее, я тогда подумала что от застежки цепочки чешется. Сегодня пришла показывает что там, смотрю красное пятнышко с красными точечками, как 5 копеек наверное, может немного меньше, и чуть шелушится, не знаю, расчесала ли, или так. Боюсь лишая какого-то или подобного. Подумала про клеща, были в лесу, но ничего не видно. Сфоткать не могу, фотик разрядился. Суббота, врача не найдешь. А у нас еще с 9 числа путевка в санаторий. Что это может быть, может кто подскажет? Пока намазала стрептоцидовой мазью...ну что было...
Я не на долго• 23 мая 2015
Ставить диагноз, не видя даже высыпания - на такое ни один нормальный дерматолог не решится. Вам ребенка лучше в понедельник сводить к дерматологу.
Края высыпания темнее, чем само пятно? Скорее всего лишай, но не стану утверждать.
18 мнеУЖЕ• 23 мая 2015
Может, укусило что-то, реакция пошла, она расчесала.
Если от финистила побледнеет пятно, значит, точно укус.
Блины со смайликами
• 23 мая 2015
посмотрела фото лишая в инете разные - совсем не похоже...
Блины со смайликами
• 23 мая 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
сейчас намазала стрептоцидовой мазью, пройдет чуть времени - помажу фенистилом, посмотрю
18 мнеУЖЕ• 23 мая 2015
Вы не только помажьте, но и дайте выпить.
Что у вас есть? Эдем, фенистил капли, супрастин, тавегил?
Блины со смайликами
• 23 мая 2015
Ответ дляЯ не на долго
Края не темнее, вообще особо краев не видно, просто чуть покраснение, и в средине точки, ну типа как чесала, и пятнышки стали, как бывает. Да и место не слишком лишаевое, как раз где цепка застегается
Блины со смайликами
• 23 мая 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
есть фенистил в каплях, сейчас дам
Дуболом• 23 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
есть фенистил в каплях, сейчас дам
Ага фенистила дайте, потом мазь от геморроя, альмагель от желудка, закапайте глаза альбуцидом, а потом слабительного!!!
Точно поможет!
Не против• 23 мая 2015
Можете помазать йодом. Если лишай, должно помочь. А картину для врача не смажет, потому что они берут соскоб на анализ
Унесенная_ветром• 23 мая 2015
У меня у мамы появилось красное пятно в 5 коп. Потом прошло, вначале переживали. Потом ещё одно. А один раз ночью она проснулась оттого, что кот(он с ней спит) себя вылизывал и языком задел её руку и на след день там опять появилось пятно. У него язык шершавыц очень. И старался он видимо. Может, что-то ребёнку натерло или счесала.
пАлАвинкА• 23 мая 2015
Вы б не мазали ничем до понедельника. А то врач не поймет, что это, картина смазывается сильно. Нельзя перед осмотром врача мазать ничем. Выслушаете по полной программе. Дайте от аллергии что-нибудь и потерпите. Хотя сегодня ж врачи принимают до обеда, можно было пойти...