Гага Газу• 29 марта 2013

Донецкий медико-генетический центр Геном

Девочки, добрый день! Гинеколог предложила съездать в Донецк в "Геном" на первое УЗИ. Сказала, что это по желанию, можно сделать и в любом другом месте, но предлагают всем, т.к. там новое хорошее оборудование. Живем недалеко от Донецка, поэтому хотим поехать. Беременность первая, сейчас восьмая неделька. Хочу поинтересоваться у тех, кто делал УЗИ в "Геноме" на 12-14 неделе:
1. Нужно ли направление и обменная карта?
2. Можно ли записаться по телефону, если да - то за сколько до УЗИ?
3. Доктора можно выбирать самостоятельно или там направляют? Кого можете посоветовать из личного опыта?
4.  Что еще нужно обязательно учесть (может, что-то пропустила)?
Заранее спасибо всем, кто откликнется!
P.S. Извините за анонимность, пока не все знакомые знают о моем интересном положении, а на Кидстаффе много подружек и коллег :)
Dudkatanya• 29 марта 2013
Всё очень просто:) С собой нужна только обменка, предварительной записи нет, работают с 8 до 17, приезжать лучше после 13-14, людей меньше, специалисты там действительно высшего уровня и оборудование тоже. Приехали, заняли очередь, дождались, сделали УЗИ, заплатили денежку(200 с чем-то), сдали кровь, результат через неделю- усё!

Anastezy• 29 марта 2013
Нужна обменная карта, направление не обязательно.

Доктора они сами назначают, но можно попробовать попроситься к кому-то, почитайте отзывы в интернете, хоть на той же kroha.dn.ua

Учтите, что ждать возможно придется долго, выделите несколько часов свободного времени, возьмите с собой воду, перекус Обычно там большие очереди.

Часто слышу о том, что они якобы находят какие-то отклонения, которых потом не оказывается - что это, перестраховка либо желание нажиться на беременных, направляя на ненужные анализы? Могу посоветовать одно - будьте спокойны и делите все на 2 как минимум.

А вообще - я туда ходила только в первую беременность, там прикол в том, что за дополнительную плату можно сделать фото и даже видеозапись плода, ’цветное’ УЗИ - но сейчас для меня это уже неважно, понты, так сказать.

Знаю очень хорошего узиста в Донецке, рекомендовала бы вам ее. Кстати, фото тоже делает. И УЗИ дешевле, чем в Геноме.

Удачи вам и здоровья!
Dudkatanya• 29 марта 2013
Врача Вы не выбираете, к кому по очереди попадете. Я 4 раза была у разных ,все понравились.
автор Гага Газу • 29 марта 2013
Спасибо! А обменка обязательна? Я еще на учет не становилась, собиралась после поездки. Гинеколог сказала, что там никаких документов не нужно.
mamaolya4• 29 марта 2013
Направление нужно и обменная карта тоже.Можно записаться по телефону они назначают день и время.Мне нравится очень доктор Краснов (он заведующий)Все четко и ясно у него .Ведь если какая то неясность у любого узиста зовут его.А учесть возьмите деньги (ведь это платно)все документы и хорошее настроение
Panolek• 29 марта 2013
Добрый день! Две последние беременности все УЗИ делала только там. Но на не простых аппаратах, а на тех, которые снабжены доплеровской системой цветного картирования. Если не ошибаюсь они видят сосуды. Всегда записывалась по телефону у медсестры. если нужны контакты, пишите в личку.
автор Гага Газу • 29 марта 2013
Я по отзывам начиталась, что лучше всех врач Головаха. Кто-нибудь был у нее?
mamaolya4• 29 марта 2013
К Краснову только по записи
Panolek• 29 марта 2013
Кстати, Вы еще обязательно должны будете сдать кровь на генетические отклонения. По-моему можно ехать только с паспортом, без карты, но не уверена.

автор Гага Газу • 29 марта 2013
Ответ дляPanolek
Я Вам в личку написала, спасибо.
автор Гага Газу • 29 марта 2013
Я так поняла, лучше всего позвонить и переговорить с медсестрой, какие нужны документы и можно ли записаться? А не было потом проблем, что такой записи не было, идите в очередь?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 марта 2013
Ответ дляmamaolya4
Да Краснов врач Узи от Бога. Все 3 беременности смотрела у него , хотя вели беременности в Исиде.
автор Гага Газу • 29 марта 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо, попробую к нему записаться.
Dudkatanya• 29 марта 2013
По записи только на 3D аппарате или на доплер, Краснов один из лучший, но к нему запись на месяц вперед:(, паспорт, направление не нужны!, обменка желательно, кровь сдавать тоже по желанию- информация 100%. Я была там месяц назад.
автор Гага Газу • 29 марта 2013
Девочки, сейчас нужно убегать, вернусь часа через 2-3, прочитаю все ваши отзывы и сообщения. Все огромное спасибо за помощь!
Olga 858585• 29 марта 2013
Обменка обязательна, на учете нужно стоять. Странно, что в 12 недель вас на учет еще не поставили. Отзывы дейчтвительно противоречивые. У некоторых видят аномалии развития там, где и в помине нет. У других явные физические отклонения ребенка не замечают на всех 3 узи.
Bu_Ka• 29 марта 2013
По записи к Краснову на 12-недельное узи обменка была необязательна. За Ваши деньги вас посмотрят безо всяких направлений, только записаться надо, ну и заплатить дороже. Возможно, на обычное УЗИ и требуют обменку, но откуда ей взяться, если женщина не обязана становиться на учет до 12 недель, это не повод отказывать ей в медицинской помощи.

Если без записи, на обычное узи, то советую приехать в 7:30-7:40 (они вроде с 8-ми работают). Главное попасть в первую шестерку посетителей. У бабульки в гардеробе возьмете номерок, потом по этому номерку на 2-м этаже Вас пригласят в регистратуру (в 8:00) и скажут номер кабинета - с утра принимают в 6-ти кабинетах. Таким образом вы окажетесь первая в очереди на узи.
Еленка*• 29 марта 2013
Была один раз у Краснова, мой гинеколог посоветовала, мне понравилось, дотошный дядька все долго смотрел.
автор Гага Газу • 29 марта 2013
Ответ дляOlga 858585
У меня пока восьмая неделя, просто заранее узнаю, чтобы не пропустить возможность записаться к хорошему доктору.

автор Гага Газу • 29 марта 2013
Ответ дляBu_Ka

Спасибо за совет. Попробую все-таки к Краснову записаться, у меня еще месяц впереди. Ну, а если не получится - тогда поедем пораньше.
Bu_Ka• 29 марта 2013
Ответ дляЕленка*
хорошо ли это для ребенка, такие долгие УЗИ?
Хоть и говорят о безвредности УЗИ, но многие замечают доп.тонус во время процедуры, и изменение активности малыша.
Ластоноша• 29 марта 2013
А зачем вам на 8 недельке УЗИ - рано еще. И стоит это с анализами крови 350 грн(((
makush10• 29 марта 2013
Ответ дляГага Газу
Спасибо, попробую к нему записаться.
У Краснова делала 4д узи,хороший специалист,мне понравился! Записывалась за 2 недели к нему, вышло с анализами и фото 605 гривен,телефон могу дать регистратуры
Lennnok• 29 марта 2013
Делала там все УЗИ
2Д и 3Д
Краснов отличный врач,делает 3д,отсюда и цена выше.
Помимо УЗИ,там делают скрининги(анализ крови на паталогии)
Думаю что вам следует там сделать УЗИ обязательный(12,17-12,34-36 недели,точно вам врач скажет)
не жалейте деньги на такие вещи!
легкой вам беременности!
автор Гага Газу • 29 марта 2013
Ответ дляЛастоноша
Я не сейчас буду делать, с 12 по 14 нед., а пока собираю информацию, за сколько записываться и что иметь при себе)))
автор Гага Газу • 29 марта 2013
Ответ дляmakush10
Если остался телефон - было бы замечательно, спасибо)
автор Гага Газу • 29 марта 2013
Ответ дляLennnok
Делала там все УЗИ
2Д и 3Д
не жалейте деньги на такие вещи!
легкой вам беременности!
Спасибо большое! Деньги не жалею, даже не спрашивала, сколько это стоит, интересна сама процедура записи, а также отзывы о специалистах центра. Мне гинеколог говорила, что в пределах 400 грн., тут девочки написали, что 300-600 грн., но это ничто по сравнению со здоровьем малыша и собственным спокойствием)))
makush10• 30 марта 2013
Ответ дляГага Газу
Конечно!!! 062-300-20-61ня смотрел-и ,главное, бесплатно!
Звоните и говорите , что хотите к Краснову,дай Бог, чтоб он не был в отпуске, а то у меня кровотечение было в 16 недель, нужно было срочно узи делать, а он в отпуск ушёл,но это было лето,попала я к Алёхину-тоже хороший врач,разрешил видео на телефон снять, так у меня старшая доця снимала,пока он меня смотрел,и ,главное, бесплатно!
автор Гага Газу • 01 апреля 2013
Ответ дляmakush10
Только что звонила в регистратуру, Краснов с сегодняшнего дня в отпуске, выйдет после 20-го апреля - как раз хорошо) Сказали, звонить 11-12 числа, тогда они запишут на конец апреля. Кстати, в первом триместре не нужна ни обменная карта, ни направление врача (так сообщили в регистратуре). Спасибо всем за помощь!
автор Гага Газу • 12 апреля 2013
Девочки, всем спасибо! Сегодня записалась с малышом на фотосессию к Краснову, жду с нетерпением :) Хочу еще спросить у дончанок: когда у вас бывают пробки по утрам? Нас записали на утро, муж предлагает выезжать пораньше, чтобы до 8 утра быть уже на месте, а том уже подождать. Что скажете по этому поводу? И еще: возле Генома (ул. Артема 57) есть какая-нибудь автостоянка поблизости?