Телочка• 24 мая 2015
Забирать ли посылку при несоответствии товара?навеяно темой
навеяно этой темкой
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-984467-0-7
автор пишет, что купила платье БУ в отличном состоянии. По предоплате. Пришла на почту (НП), осмотрела, нашла пятна и.ЗАБРАЛА посылку. Дальше разборки с продавцом, который утверждает, что пятен нет.
Спрашиваю-зачем забирали?
ОТВЕТ:а если бы она (продавец) не захотела забирать возврат, мне что оплачивать тройную пересылку?
как-то так
вопрос-если товар отправлен по предоплате, считается ли нормальным (законным/правильным) отказаться от посылки и попросить вернуть деньги за товар с пятнами, которых ну не ожидал увидеть?
Вот если бы покупатель поступила так и не забрала посылку, могла бы она вернуть деньги у продавца за товар с пятнами "в отличном" состоянии?
теперь-есть посылка после осмотра-товар с пятнами-продавец утверждает-пятен не было...
кто прав?
Спрашиваю-зачем забирали?
как-то так
кто прав?
ТаПрямТам• 24 мая 2015
я тоже так отправила пару вещей и тоже писали,что есть пятна,а я отрицала и вот решила пересмотреть все вещи,вытянула на солнце и не поверите из 50 вещей 20 оказались с пятнами,а в свете лампы не видно и идеально,так что теперь все проверяю при дневном свете
Телочка
• 25 мая 2015
Ответ дляМама Чели
какой возрат на бу? и зачем плодить темы
здрасьте, а если бу не отвечает заявленному состоянию?
тема не дробиться-в той тема жаловались на конкретного продавца, я же хочу понять, почему люди, осматривая на НП посылку-забирают ее с дефектами?