Гигиенишвили• 24 мая 2015
Девчоночки, нужна ваша помощь. Кто сталкивался с подобным?
Дочка ещё в начале марта в саду упала на куст и веткой очень поцарапала щёчку. Царапина была большая. В садике рану обработали. Дома несколько раз я тоже её обрабатывала. Но... Сейчас уже конец мая (то есть прошло практически три месяца), а след от этой царапины виден. Не скажу, что очень сильно, но всё же он заметен. Что можно сделать сейчас? И пройдёт ли он со временем?
Аноним ФЕЯ• 24 мая 2015
возможно кожа такая. у меня тоже следы от царапин ооочень долго видны, а если глубокая была, то шрамы остаются
Директриссимо• 24 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
то же самое. от простой царапины - следы годами остаются...
миссАрфография• 24 мая 2015
сходите к дерматологу-косметологу или хорошему хирургу-эстетическому, что бы посоветовали мазь, в таком возрасте кожа хорошо регенерируется.
Тут надолго• 24 мая 2015
контратубекс можете мастити. Але і без ньго слід з роками буде менше і менше, хоча є вірогідність, що прямо зовсім не зникне.
КрытыхРынков• 24 мая 2015
Ответ дляТут надолго
Нам его тоже педиатр советовала.
Не скажу, что супер как помогает, но лучше хоть им, чем ничем.
миссАрфография• 24 мая 2015
пока можете на ночь, на чистое влажное личико, после умывания, на шрам наносить масло какое капельку и легусенько втереть до впитывания.
Даю справку• 24 мая 2015
У детей как правило, со временем шрамы затягиваются. У моей дочки была ободрана вся щека,Еще маленькой упала со ступенек и покатилась по асфальту(( очень долго были видны следы. Сейчас ей 7 лет, следов не осталось.Думаю не стоит беспокоится. ( хотя я не знаю какой глубины рана у вас была...)
Гигиенишвили
• 24 мая 2015
неровностей сейчас на коже нет. и следа, в виде углубления, тоже нет. просто видна красная полоска. Когда щёчки краснеют, то эта полоска виднее отчётливее
Ангел-предохранитель• 24 мая 2015
у моей малышки где то в полгода была царапина на щеке, сейчас нам три след еще виден(((
Меряно-перемеряно• 24 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
может пройти, а может и нет.
у сына были конкретные счесы и на руках и на ногах... все зажило без шрамов.
а вот на щечке возле скулы маленький шрам остался, почти не видно... но когда краснеет, то выделяется белая полосочка
Посудомойка• 24 мая 2015
Пройдет! Меня в 5 лет сбила машина, переломов не было, но сильно вся была прбитая, на лице 2 большие раны, к окончанию школы точно ни одного следа не видно было) детская кожа король восстанавливается)
Даю справку• 24 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
Думаю что пройдет. Красная полосочка потому что кожа там новая как бы, со временем она приобретет нормальный цвет.))