Кредитная• 24 мая 2015

Укус комара,отек,вопросы к медработникам и опытным мамам

наш доктор по всем вопросам временно отсутствует,ситуация не критическая,но волнуюсь.укусил комар,отек сильный и плотный такой,горячий.почти не чешется.ребенку 4 года.что делать?и делать ли что-то вообще?зачем тогда та прогулка,если нужно облиться репеллентами или потом пить/мазать фенистилом!?или покусают и будет иммунитет?может это опасно,если много укусов будет(у нас только 2 Слава Богу)
Патриоточка• 24 мая 2015
Ой,у моего такая же реакция! Это просто ужас! Мажьте, тем, что девочки написали, ну и дайте антигистаминное! Такая аллергия((( И на улицу уже спреем пользуйтесь от комаров.

автор Кредитная • 24 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
вот и у нас так было примерно в возрасте 4-х лет, около виска появился отек еще как половина головы и глаз не открывался несколько дней. Если бы случилось дома, сразу бы обработала и дала от аллергии что-нибудь, а это произошло в садике и никто за весь день не удосужился сообщить мне даже!
странные люди вообще
Приму в дар• 24 мая 2015
Ответ дляКарамелька

Не соглашусь. это НЕ нормальная реакция на укус комара. так реагируют аллергики (что само по себе не норма)
у нас аллергий нет-но у обиих детей такие шишки на укусы комаров что мама не горюй
Воздух в банке• 24 мая 2015
Ответ дляКредитная
странные люди вообще
вроде как не мой ребенок, то и не жалко!ужас!!!
Дон Пэдро• 24 мая 2015
Ответ дляКарамелька

ваше право иметь свое мнение. я слишком много повидала деток с различными укусами. и аллергики среди них далеко не все. человеческая иммунная система темный лес, нет определенных критериев. у каждого своя норма и если она не вписывается в общепринятые рамки, то это ещё не значит, что пора готовится к худшему
Дюймовочка• 24 мая 2015
Ответ дляКредитная
странные люди вообще
безответственные, после того у нас опять был случай. Сын на прогулке нашел дырочку в асфальте, расковырял ее, а оттуда вылетела оса или пчела (с его слов), он начал ее отгонять, она его укусила. Воспиталка, зная что он аллергик и уже побочки были на укусы, даже медсестре его не показала.
Патриоточка• 24 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
таких отеков быть не должно, значит у ребенка аллергия на укусы
Сейчас комары ещё такие, я раньше никогда не страдала, а сейчас у самой такое после укусов происходит, прямо раны!
Тенюшка• 24 мая 2015
Ответ дляКредитная
а где берете?

http://mylovebaby.com.ua/baby/cosmetic/
Дюймовочка• 24 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
так ведь у кого-то это может закончится и не очень хорошо, ттттт. И это их даже не останавливает.

Воздух в банке• 24 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
это точно!меня в детстве к бабушке в деревню на лето отвозили, там лес возле дома, ну кусали, ну почесалось и прошло!сейчас же, даже если и в городу укусит, все пухнет, сходит неделю!
Дюймовочка• 24 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
аллергия может проявится в каком угодно возрасте. у меня после 40-ка лет на цветение весной глаза стали чесаться, нос закладывает, у моего отца тоже в таком возрасте она проявилась. До этого проблем не было.
Патриоточка• 24 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
Вот вот! Не комары, а прямо птеродактили какие то.
Воздух в банке• 24 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
я об этом даже думать не хочу!у меня старший перерос аллергию, я его с таким страхом в сад сдавала, ну нам попалась хорошая воспитательница, или может это потому что муж внушительно объяснил что такое аллергия!
Куколка-мяуколка• 24 мая 2015
Ответ дляКредитная
они эффективны?
Нам масло цитронеллы не помогало. Не реагировали они на него. А укусы сразу обработайте содой. Я так своей делала. Намочите ватку и окуните в соду, а потом по местам укуса. Обязательно пить противоаллергическое, можно даже сделать укол для первого раза. А потом уже профилактически любой антигистамин. Только принимать его нужно длительно, не менее 3 недель, а не до исчезновения симптомов. А соду я и на площадку брала. Делала содовую кашку в маленькой емкости, ватку или ватные диски в пакетик и пошла. Как только увидела, так и смазала. У нас из самих укусов еще какая-то жидкость сочилась. Сода очень помогала. И зуд снимала.
Дюймовочка• 24 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
да, человеческий фактор. Из лагерей, правда платных, нам звонили и спрашивали, можно ли вести его на прогулку в лес и чем обрабатывать
Патриоточка• 24 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
Я б прыбыла её(((
Дюймовочка• 24 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
Я б прыбыла её(((
там говорить не с кем было, видать йоду в организме не хватает
Куколка-мяуколка• 24 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро
Ничего критического нет. Обработайте фенистилом или псило бальзамом, можно даже спасателем обычным. это нормальная реакция организма на укус, не стоит забывать, что они у всех разные. не давайте расчесывать, следите за ситуацией. если состояние ухудшается, наблюдается усиление гиперемии в месте укуса, противоалергенное и обращение в скорую. удачи пы.сы: врач
Нормальная реакция - это когда почти и не замечаешь этих укусов, а это - НЕ НОРМАЛЬНАЯ реакция. И вы такое пишите как врач? У меня детей если кусают в области лица, то затекает так, что и глаз не видно, ощущение что дети на пасеке побывали.
Куколка-мяуколка• 24 мая 2015
Ответ дляПриму в дар
А вы уверены, что именно на укусу нет? Ведь почему-то возникает такая реакция? Значит, у вас аллергия, возможно в слабо форме, на вещество, которое куомары впрыскивают прежде, чем укусить.

Куколка-мяуколка• 24 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
Я бы заве пожаловалась. Это безответственно.
Куколка-мяуколка• 24 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
Кстати, такая реакция бывает на укусы мошек. Для укусов мошек это нормально.
Воздух в банке• 24 мая 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
нет, это был огромный комар!а что от мошек такое бывает, я знаю, у меня такое регулярно!просто одно дело когда у себя на теле такое, можно потерпеть, а другое, у детей!это сердце кровью обливается!
Дон Пэдро• 24 мая 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

женщина, не нервничайте. не вижу в своем комментарии ничего противоречивого. если после обработки укуса гиперемия не спадет, а усилится, то я советовала принять противоаллергический препарат и вызвать скорую. я не мед. сестричка глупенькая. закончила с красным и имею большой стаж а вы наверное из тех врачей, кто диагнозы по интернету ставит?
Куколка-мяуколка• 24 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро

Я абсолютно спокойна, в отличии от вас. И вы должны знать как врач, что есть так называемая ’накопительная аллергия’ Сегодня-завтра такая реакция, а дальше не известно что может быть. Здесь не надо ждать, чтобы принимать антигистамин, а надо принимать его сразу. Автор сразу заметит разницу.
Дон Пэдро• 24 мая 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

да ради бога думаю автор при памяти, сама поймет, что ей делать и прислушиваться ли к мнению людей из интернета. вы кто по специальности?
Приму в дар• 24 мая 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
больше ни на что нет,а на укус точно есть,раз думали что ногу подвернул,такой отек был-к хирургу поехали
Царь-Матушка• 24 мая 2015
моего раз укусил за живот, в районе пупка. Так раздуло ерунду такую, 9 см, представьте только себе! Лично измеряла, страшно испугалась. На всю жизнь запомнила. Было воскресенье, ехать некуда. Дозвонилась до своего педиатра, он осмотрел, сказал - такая вот реакция. Укололи супрастин с преднизолоном и все сошло буквально на глазах. В течении получаса осталось маааленькое красное пятнышко. Но антигистамин принимали еще 5 дней. Сейчас насколько я знаю колят больше дексаметазон
Майор Медуза• 24 мая 2015
Я даю 10 капель фенистила и смазываю псило-бальзамом. И смотрю по состоянию.
gvenn• 24 мая 2015
у нас была такая же ситуация. В 2 и в 3 года от комаров сначала красные пятна, отеки и проходили неделями! Мазали и фенистилом и псило-бальзамом и чем только не мазали. Потом в аптеке при покупке очередного крема от комаров провизор мне посоветовала просто дать ребенку лоратадин. К вечеру уже не было у нас ни таких шише, ни отеков и через два-три дня следы исчезли. Нам помог он) Выпили ну может таблетки 4-5 за 4 дня. как-то так)
ZaRaZa• 24 мая 2015
у дочери такая реакция была лет до 6-ти. Особенно на первые укусы, потом тоже были отеки но не такие сильные.