вАлнуюся сильнА• 24 мая 2015
Мамадентист.
Девочки, нужен хороший детский стоматолог. Много отзывов о Мамадентист. Вроде все устраивает. Единственное что интересно как у них со стерилизацией, все добросовестно? Пакеты с инструментами вскрываются при пациенте?
кружкаЭсмарха• 24 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
кого рекламирую? Смешно. Вопрос конкретный - как пациент в данной клинике может удостовериться, что все стерильно, верить на слово, или увидеть запаянный пакет. Все
Инструменты в лотке должны быть в пакете, боры - нет.
вАлнуюся сильнА
• 24 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так это озвучьте врачу. И все решится.
врач естественно скажет, что все ок. Но сам то он этим процессом не занимается. Знаю, что сейчас во многих клиниках есть спец пакеты, они запаяны. Вот у них так, или по старинке заходишь, а там все открыто
вАлнуюся сильнА
• 24 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Они лежат в чашках петри. Верьте на слово. При Вас их стерилизовать не будут, потому что Вас не пустят в стерилку и это - нормально.
но в чашках же должен быть лакмус, что стерильной или нет?
вАлнуюся сильнА
• 24 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
это у них так?
Фокус-Покус• 24 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
простите,конечно,а почему вы не доверяете? у вас были ранее проблемы? я так спрашиваю,потому что реально доказать вам стерильность боров и эндодонтии просто не возможно.
Фокус-Покус• 24 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
и что будет показывать лакмус ,если не стерильно?
вАлнуюся сильнА
• 24 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
нет, это просто фобия. Мне так легче, когда мне расскажут и покажут
кружкаЭсмарха• 24 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
боры в автоклаве лежат в крафт-пакетах вместе с индикатором, а на тумбочке у доктора они лежат в чашке. индикатор Вам покажут какой захотите
вАлнуюся сильнА
• 24 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
ну я так понимаю, что это спец бумага, которая меняет цвет при полном цикле стерилизации. То есть, если время и температура небыли достаточными, то цвет не изменится. Это всего лишь мои домыслы. Я ошибаюсь?
вАлнуюся сильнА
• 24 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
везде так
раньше было не так, пару лет назад знакомые лечили, и зайдя в кабинет уже все лежало распаковано. Вот перед тем, как записаться и думаю сейчас они уже идут в ногу со временем
кружкаЭсмарха• 24 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Конечно. Интересно на зоологической
Биденко Наталья Васильевна. Знают все.
кружкаЭсмарха• 24 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
поделитесь такими докторами. Сдайте их ФИО или клиники.
- просто гений.
Фокус-Покус• 24 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
чуток ошибаетесь. Т.е. не везде стерилизуют температурой. Есть и гласперлен ,и химическая стерилизация( растворами),и при помощи температуры. Потому не все так просто. И доказывать лично каждому пациенту знания о стерилизации ? Не доверяете-не лечитесь. Не хочу вас обидеть. Но это не вы такая особенная,что нужно лично вам оставаться здоровой после посещения врача. А каждому врачу выгодно,чтобы все было по правилам. Иначе наказание слишком сурово(врач теряет имя и свои деньги)....
Не фонарь• 24 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Поверьте, есть доктора, которые умеют реально договариваться с ребенком
я бы сказала, что есть доктора, имеющие желание и умение договариваться с ребенком.
а вот детки есть, с которыми можно договориться или совершенно не желающие договариваться ни с кем и ни при каких обстоятельствах)) ко второму типу относится мой сын. покричали, держали силой, я в том числе, но мы зубы ПОЛЕЧИЛИ!!!! а ответ других милых стоматологов ’а как я могу полечить с такой реакцией ребенка’, лично меня не устраивал, т.к. нам нужен был качественное результативное лечение.
очень благодарна Анне Ивановне за помощь моему сыну!
кружкаЭсмарха• 24 мая 2015
Ответ дляНе фонарь
Открою Вам тайну, 40% родителей начинают беседу так же как Вы : ’ МОЙ ребенок совершенно особенный, с ним еще НИКОМУ не удавалось договориться’ ;)
кружкаЭсмарха• 24 мая 2015
Ответ дляНе фонарь
Главрач, которая при приеме на работу всем устраивает психологический прессинг? Да-да, наслышана.. )))
Не фонарь• 24 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
я могу только искренне за Вас порадоваться, что у Вас спокойный не особенный ребенок))
поведенческие, как и другие, особенности деток очень индивидуальны.
меня совершенно не интересует, как начинают речь другие родители о своих малышах перед посещением стоматолога, в частности. но я (и никто другой) точно знаю, какой мой сын и как он реагирует на определенные действия в определенных обстоятельствах. и, если я говорю, что с моим ребенком было невозможно договориться, то это именно так, а ни как-то иначе. прошло уже три года после первого посещения их стоматологии и лечения. первые четыре приема был ужас ужасный. а сейчас сам смотрит на свои зубки и мне говорит, что нужно срочно к тете Ане ехать полечить зубик, чтоб не испортился.
а выбор врача - дело совершенно добровольное.
но я никогда не скажу, что врач плохо работает, если он оказал реальную помощь. и наоборот, соответственно))
вАлнуюся сильнА
• 24 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
да это понятно, что имя и все такое. Но во-первых, в случае чего недоказуемо, во-вторых, я как клинт все таки имею право га информацию. Не даром же уже многие клиники вскрывают инструменты припациенте. Бто имидж, это безопасность, это деньги. А клиника совсем не дешевая
Не фонарь• 24 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
эта сторона вопроса меня вообще не интересует в принципе, т.к. выступаем исключительно в роли пациентов, а не сотрудников (потенциальных, бывших либо нынешних)
в каждой структуре свои методы подбора персонала.
вАлнуюся сильнА
• 24 мая 2015
Ответ дляНе фонарь
а по теме что скажете? Как доктора ещё работы на сайте впечатляют.
вАлнуюся сильнА
• 24 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
именно этот аспект пеня не особо волнует, так как ребёнок знает, что нужно открыть рот и в случа даже боли подать сигнал, но не кричать и не дергаться. Может потому, что уже почти 6
Не фонарь• 24 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
увы, я не интересовалась вопросом стерилизации у них. почему-то там у меня не возникло подозрения по этому поводу. скажу точно, что когда мы были, при мне никакие пакеты не вскрывали. но я могу и ошибаться, потому что все внимание в тот момент было сконцентрировано на другом.
Фокус-Покус• 24 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
лекции о стерилизации за доп. деньги.
Вы себя позиционируете ,как супер-пупер похвально,но не стоит забывать,что если все люди будут себя нести ,как и вы, то вам никогда не попасть к нормальному врачу. Потому что терпеливо разжевывать инфо каждому,вместо того,чем лечить реально не у каждого врача хватит терпения.... И все ваши опасения лучше расскажите сразу врачу. Обычно от сильно задолбистых стараются избавиться сразу. Потому что мало ли чего от вас потом можно ожидать....
вАлнуюся сильнА
• 24 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
лекции о стерилизации за доп. деньги.
так мне не надо лекцию. И что значит задолбистых? Пациент имеет право на информацию и на безорасность, это нормально!
кружкаЭсмарха• 24 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
В мамадентст Вам ничего не скажут, даже в кабинет с ребенком не пустят, поэтому не расстраивайтесь заранее )))
вАлнуюся сильнА
• 24 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
прикольно(( меня это не особо устраивает. Вот и как доверять...
Фокус-Покус• 24 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Имеете право знать,но не выносить мозг. Вам сказали ,что стерильно. Но вы уже битый час пытаетесь доказать свою личную исключительность. Нормально -это не относиться к людям со своей личной короной свысока. А то потом появляются темы,что мы посеребрили 3 раза зубы и все устраивало,а вот теперь у меня исключительное право загнобить врача за капельку серебра на коже. И вызвать телевидение и прокуратуру,и муж лицо набъет врачу,потому что я вся такая исключительная.
вАлнуюся сильнА
• 24 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
глупости пишите! Врача никто не задалбывает, и про личную исключительность речь не идёт. Речь идёт о том, что слово врача это не аргумент, на заборах тоже пишут. А вот запаянные пакеты это аргумент. И что в это мозговыносительного? Если бы все было так радужно, то не было бы в стране столько заражённых гепатитом пациетов стоматологий. Я считаю, что посещая частную клинику имею право интересоваться. Более того, не вижу в подобных вопросах ничего оскорбительного для врача