24 мая 2015

Прививка от гепатита В

Девочки, кто вакцинирует детей от гепатита? Врач, которому в принципе доверяю (гематолог с огромным опытом работы) категорически против именно её. Считает её необходимой только в случае позитивной матери. Но все таки стоматологии и тд. Интересует особенно мнение тех, кто делает все прививки, кроме гепатита. Почему?
Результат:
вже голосів: 57
26 (45.61%) делаю все, в том числе гепатит
16 (28.07%) делаю все прививки, кроме гепатита
15 (26.32%) не делаю прививок (по убеждениям)
Любви вам! 24 мая 2015
не делаю геппатит и ещё некоторые прививки (КПК например, пробу Манту, хоть это и не прививка)
Да_Я_ТакаЯ_ 24 мая 2015
Делаю все, кроме пробыл Манту
Мишка-шалунишка 24 мая 2015
Я буду делать, у нас папа носитель
автор Запароленое одеяло 24 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
не делаю геппатит и ещё некоторые прививки (КПК например, пробу Манту, хоть это и не прививка)
почему? Ну КПК и манту понятно
Jasper 24 мая 2015
В составе вакцины мертиолят ртути - серьёзный шаг, на встречу проблемам с центральной нервной системой.
Поскольку в раннем возрасте такие проблемы могут быть не заметны- можно первыми прививками навсегда искалечить ребёнка - вплоть до тяжёлых случаев ДЦП, аутизма.
Риск заболеть гепатитом горазно ниже, чем риск осложнений (причём на явных сразу) от этой вакцины.
Jasper 24 мая 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Делаю все, кроме пробыл Манту

Ели сделали БЦЖ- каков смысл?
автор Запароленое одеяло 24 мая 2015
Ответ дляJasper
В составе вакцины мертиолят ртути - серьёзный шаг, на встречу проблемам с центральной нервной системой.
Поскольку в раннем возрасте такие проблемы могут быть не заметны- можно первыми прививками навсегда искалечить ребёнка - вплоть до тяжёлых случаев ДЦП, аутизма.
Риск заболеть гепатитом горазно ниже, чем риск осложнений (причём на явных сразу) от этой вакцины.
В бельгийской вроде ж нет ртути
Пирожкиня 24 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
почему? Ну КПК и манту понятно

Это та от гепатита, что входит в АКДС? Мы делали, все хорошо. Но прививать начала только после года, до этого боялась.
А почему Вы написали КПК понятно? Что с ним не так?
Стервочка 24 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Я буду делать, у нас папа носитель
Нет такого понятия носитель. У него хронический гепатит В?
Мишка-шалунишка 24 мая 2015
Ответ дляСтервочка
Нет такого понятия носитель. У него хронический гепатит В?
Написали на карте, и меня не заразил
Мэри Попкинс 24 мая 2015
Делаем все, кроме гепатита. У дочки знакомой открылось желудочное кровотечение у ребёнка, сразу после прививки. Где они только не били и что не обследовали... Один врач только сказал, что это от прививки такое было, вроде как в перечне побочек есть. Только никто об этом не говорит.
Галябалована 24 мая 2015
У меня мама тоже в гематологии работает (больше 20 лет), так она тоже была категорически против привывки на гепетит, сказала что после нее больше всего осложнений. Я своих привываю, но только гепатит нет!
Кидстаффовка 24 мая 2015
Если в квартире есть носитель, делать обязательно.
автор Запароленое одеяло 24 мая 2015
Ответ дляПирожкиня

Это та от гепатита, что входит в АКДС? Мы делали, все хорошо. Но прививать начала только после года, до этого боялась.
А почему Вы написали КПК понятно? Что с ним не так?
есть в составе (иныанрикс гекса), есть отдельно. КПК живая вакцина, а вместо манту можно пробу Суслова делать
Галябалована 24 мая 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Делаем все, кроме гепатита. У дочки знакомой открылось желудочное кровотечение у ребёнка, сразу после прививки. Где они только не били и что не обследовали... Один врач только сказал, что это от прививки такое было, вроде как в перечне побочек есть. Только никто об этом не говорит.

Да, к стати мама говорит что желудочное кровотичение, одна из наиболие частых побочек этой привывки(((
Да_Я_ТакаЯ_ 24 мая 2015
Ответ дляJasper

Ели сделали БЦЖ- каков смысл?
БЦЖ хорошая реакция, первая проба Манту плохая и бронхит сразу начался, больше не делала двоим детям
КсюхаЛМ 24 мая 2015
робили всі крім гепатиту
автор Запароленое одеяло 24 мая 2015
Ответ дляГалябалована
У меня мама тоже в гематологии работает (больше 20 лет), так она тоже была категорически против привывки на гепетит, сказала что после нее больше всего осложнений. Я своих привываю, но только гепатит нет!
интересно, значит это мнение не только этого врача.
автор Запароленое одеяло 24 мая 2015
Ответ дляКсюхаЛМ
робили всі крім гепатиту
чому його не робили? Самi вирiшили, чи це рекомендацiя лiкаря?
Галябалована 24 мая 2015
У меня мама работает медсестрой в онкогематологии уже 23 года, на всякое насмотрелась.
Кстати вас не удивляет тот факт что сами врачи не настаивают на этой привывке в отличии от остальных???
Мозговая пилочка 24 мая 2015
Не делала гепатит, дочке 8 лет, у меня родители врачи, по неафишируемой статистике много осложнений от нее, и увы когда делают в роддоме, то и смертных случаев, знаю лично такую семью. У детей печень один из самых незрелых органов, и прививка м.негативно повлиять. Ее позже лучше делать, ближе к 12 годам.
КсюхаЛМ 24 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
чому його не робили? Самi вирiшили, чи це рекомендацiя лiкаря?
я вирішила сама,взнавала у знайомих і в роддомі всі відмовлялись
автор Запароленое одеяло 24 мая 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Не делала гепатит, дочке 8 лет, у меня родители врачи, по неафишируемой статистике много осложнений от нее, и увы когда делают в роддоме, то и смертных случаев, знаю лично такую семью. У детей печень один из самых незрелых органов, и прививка м.негативно повлиять. Ее позже лучше делать, ближе к 12 годам.
а стоматологии? Некоторым деткам уже в 2 года лечить приходится
barconka 24 мая 2015
Спорный вопрос... Я делала... Платный доктор сказал(ему пофиг на прививки), что не известно что может случится... и не дай Бог переливание, и операция, и в садике кусаются, и позже от полового партнера можно подхватить.... но решать только Вам
Басина 24 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
В бельгийской вроде ж нет ртути
остаточное содержание не более 2 мкг/мл. это очень мало.
Басина 24 мая 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Не делала гепатит, дочке 8 лет, у меня родители врачи, по неафишируемой статистике много осложнений от нее, и увы когда делают в роддоме, то и смертных случаев, знаю лично такую семью. У детей печень один из самых незрелых органов, и прививка м.негативно повлиять. Ее позже лучше делать, ближе к 12 годам.
В чём суть прививки от гепатита В?
После вакцинации в организме вырабатываются антитела antiHbsAg. Они не дают вирусу встроиться в ДНК
клеток. Т.е. если привитый ребёнок и заразится, то он просто переболеет острой формой и вылечится
(практически в 100% случаев).
Если заражается непривитый ребёнок до года или чуть старше, то в 99% из 100% он получит хроническую форму гепатита В и через 10-15 лет будет иметь цирроз печени! К тому же хроническая форма - это постоянный приём препаратов, которые влияют на другие органы и системы: на щитовитку, почки, суставы. Качество жизни низкое, у таких людей частые депрессии, нервные расстройства...
Чем младше ребёнок, тем выше риск хронизации процесса.
Стервочка 24 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Написали на карте, и меня не заразил
А вы что братались? Болезнь гепатит В всегда передается через кровь. Инфицированная кровь больного человека, являющегося носителем вируса, попадает в организм, поэтому пути передачи гепатита B называются гематогенными
Стервочка 24 мая 2015
Ответ дляГалябалована

Да, к стати мама говорит что желудочное кровотичение, одна из наиболие частых побочек этой привывки(((
Не пишите пожалуйста больше. Очень много грубых ошибок. Однажды великая актриса Фаина Раневская сказала: «Грамматическая ошибка в письме – как клоп на белой блузке».
автор Запароленое одеяло 24 мая 2015
Ответ дляБасина
В чём суть прививки от гепатита В?
После вакцинации в организме вырабатываются антитела antiHbsAg. Они не дают вирусу встроиться в ДНК
клеток. Т.е. если привитый ребёнок и заразится, то он просто переболеет острой формой и вылечится
(практически в 100% случаев).
Если заражается непривитый ребёнок до года или чуть старше, то в 99% из 100% он получит хроническую форму гепатита В и через 10-15 лет будет иметь цирроз печени! К тому же хроническая форма - это постоянный приём препаратов, которые влияют на другие органы и системы: на щитовитку, почки, суставы. Качество жизни низкое, у таких людей частые депрессии, нервные расстройства...
Чем младше ребёнок, тем выше риск хронизации процесса.
В чем суть я знаю, но так же знаю, что постпрививочный иммунитет существует максимально 10 лет, а у многих и того меньше, около 5. Итого уже к школьному возрасту иммунитет нет. Конечно, самый опасный возраст до 6 лет, так как там хронищация происходит в 10% случаев, а после 10 лет как у взрослых 2-5%. Короче не знаю, нам почти 6, врачи многие считают ещё неэффективной, вот и думаю
Басина 24 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
В чем суть я знаю, но так же знаю, что постпрививочный иммунитет существует максимально 10 лет, а у многих и того меньше, около 5. Итого уже к школьному возрасту иммунитет нет. Конечно, самый опасный возраст до 6 лет, так как там хронищация происходит в 10% случаев, а после 10 лет как у взрослых 2-5%. Короче не знаю, нам почти 6, врачи многие считают ещё неэффективной, вот и думаю
знаете, с возрастом растт риск заражения (травмы, операции, переливания, посещение стоматолога, маникюрши, парикмахера)
есть данные, что у многих людей иммуниетет пожизенный, и у многих сохраняется до 25-30 лет.
я своему ребёнку делаю. мне так спокойней. мы уже 2 раза травмы получали и шились...