дЫнька• 24 мая 2015
у кого есть опыт дальних поездок на машине с детьми?
дети маленькие! 4 года и 1 год, ехать через всю Украину,
из минусов: слишком дальнее расстояние,жара(июнь-июль),машина сенс- не совсем приспособлена к таким поездкам- хотя у мужа другое мнение- типа все что ездит- приспособлено,без кондишна конечно, да и вообще незнаю как ребенок выдержит такую поездку если 20 минут в машине это для него все(((. очень тяжело.
поезда с нашего города не ходят, до ближайшего ехать 5 часов.
вот что делать*? ночью ехать когда дети спят боюсь, даже если муж поспит весь день! он жаворонок,боюсь уснет за рулем.из плюсов: дети смогут воздухом хорошим подышать - ,
ииии..вообщем то все.
но это весомый плюс, но я сомневаюсь,возможно все же отложить поездку пока дети не подрастут хотя бы 2 года младшему ребенку будет..
или наоборот сейчас лучше что годовасику сисю можно всунуть?
но я думаю она его не сильно будет утешать в 40каградусную жару
вообщем я незнаю что делать .
ииии..вообщем то все.
вообщем я незнаю что делать .
ШапкаУшанка• 24 мая 2015
мы ехали сутки в Сочи на машине с Днепра.Было и жарко, и сидеть в креслах тяжело, детям было 1,5 и 5 лет. Ну ничего, стошнило только меня и старшего на серпантине, доехали.
всемВсёИмного• 24 мая 2015
делайте часто остановки, по мере возможности. Сися в самый раз, они никогда не откажутся.Воды побольше. Мы ехали 18 часов, одному было 4 месяца, второму 3 года. Отлично. Думала будет хуже
дЫнька
• 24 мая 2015
или поезд?
5 часов на машине или автобусе- потом поезд сутки где тоже не факт что будут не забиты окна ! а после поезда снова машина часа 2!
дЫнька
• 24 мая 2015
Ответ дляУкраиночка
а других вариантов, кроме машины, не рассматриваете?
пост 5
Лгин• 24 мая 2015
В мене сини з малку в авто, їдуть куди хоч)) Ососбливо старший, щотижня їздили по 300км в одну сторону то звик) Ну в мене із кондиціонером автівка. Якщо не звикли думаю буде важко...
Калёва Замалёва• 24 мая 2015
Тойота рав4 дети 6 лет и 8мес. Киев-Ялта.Машина таже дети 7 и 1.8мес.Киев-Греция
Гладковыбритый шишун• 24 мая 2015
В том году в начале августа ехала с сыном в Харьков ( 6 часов), а оттуда еще 1.5 часа в деревню.Жара ужасная, ехали автобусом.До Харькова было 2!!! остановки.Большую часть дороги сыно( 4 годв) спал.Тяжело, но доехали.
дЫнька
• 24 мая 2015
Ответ дляШапкаУшанка
как малышулик перенес ? спал ? ехали ночью или днем? что посоветуете в дорогу пожевать взять для малыша
Лгин• 24 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Только ночью, пока дети спят и не жарко. либо отложить поездку.
Ми теж вночі їздимо, малі сплять як правило.
Чумачечая Весна• 24 мая 2015
700-1000 км проезжаем раза 4 в год. Катаем с рождения, все отлично, большую часть пути спит в автокресле. главное, чтоб машина была класса комфорт, а то ехали как-то в автобусе 200 кг, укачало и рвало, ребенка просто не узнать было. за 3 года поездок в авто, никогда не укачивало и это при том, что в дороге ела и пила
Украиночка• 24 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
да, так тоже хорошо - и красивые места днем посмотреть можно и ночью легче перенесут дорогу.
дЫнька
• 24 мая 2015
Ответ длявсемВсёИмного
4 месяца наверное спал под грудью се время...
дЫнька
• 24 мая 2015
Ответ дляУкраиночка
боюсь чтоб муж не уснул
у него как сумерки он все.. в отруб.
Аноним Завхоз• 24 мая 2015
Без кондера я бы не ехала. Моему тоже год. Ездили в Крым неделю назад. 450 км. У нас кондиционер в машине, но всё равно намучалась
всемВсёИмного• 24 мая 2015
Ответ длядЫнька
да нет, не спал и не спит до сих пор, ни в коляске не в машине, сколько бы не ехали, так переодически дремал а то на руках.
дЫнька
• 24 мая 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
ну.... у нас не класс комфорт(
Купипупсичек• 24 мая 2015
Я ездила 900 км дочке было три недели. Самая простая поездка была, покушала сисю и в люльку.
В годик, то же расстояние, было уже сложнее очень часто останавливались, в автокресле долго высидеть не могла. очень помогал портативный двд вешался на переднее сиденье я включала мульткики.
Аннуитет• 24 мая 2015
Мы ехали на юг Украины с ребенком 1.2 года и 6 лет. Расстояние где-то 500 км. Выехали ночью в час примерно. Я на заднем сиденье сделала типа лежака, они там валетом спали. Сама на переднем сиденье, постоянно с мужем разговаривала, чтоб не заснул
ШапкаУшанка• 24 мая 2015
Ответ длядЫнька
младший много спал, правда старший его частенько будил.Смотрели в дороге мультики. Ехали и днем, и ночью, ночью останавливались поспать.Днем почти не останавливались, некогда было. Жевали галетное печенье в дороге, и воду пили. Для обоих брала кашу растворимую, на заправке просила кипятка и заваривала.
Чумачечая Весна• 24 мая 2015
Ответ длядЫнька
ну.... у нас не класс комфорт(
без кондера наверное будет тяжело и ночью вам тоже не подходит, даже не знаю, что посоветовать
ЛюбимаЯНЬ• 24 мая 2015
Когда ребенку было 1,3 года, первый раз поехали на расстояние 800 км, но машина хорошая с климат - контролем, ребенок много спал, муж- опытный водитель, ехали быстро без остановок. Брала с собой в дорогу игрушки и книжки, чтобы развлечь ребенка.
ШапкаУшанка• 24 мая 2015
А когда с первым ребенком ездили в Крым первые его три года-то только ночью, его сильно укачивало, тяжело было, а сейчас хорошо-можно и днем, перерос и неврологию полечили.
Кастрюлька• 24 мая 2015
У нас есть кондиционер в машине, но на расстояние 600 км ездили только ночью пока спит. Весь день очень тяжело. Мои сидят в автокреслах, без кресел не поехала бы. Но мои приучены с самого раннего возраста, с 1-2 месяцев.
дЫнька
• 24 мая 2015
Ответ дляШапкаУшанка
ну вот, так и знала что вы это напишите. у меня ни кашу расвор не едят не печенье.(
ШапкаУшанка• 24 мая 2015
Ответ длядЫнька
может яблоки? а что едят?
мадамГрицацуева• 24 мая 2015
выезжать ночью+развлекать мужа в сумерках, заготовьте кофе. а дети в автокреслах? днем в в жару сваритесь в сенсе, с отрытыми окнами продует( еще возьмите сухарики или галетное солоноватое печенье и воду+развлекалки на день