Сестрица Алёнушка• 25 мая 2015
Вы изолируете своих детей от других, более отсталых в развитии?
У нас возле дома разные дети, но образованных и умных мало. Моя доця очень умная, я с ней постоянно занимаюсь и т.д. Во дворе играют дети родителей, которые с ними не занимаются, они даже алфавита некоторые не знают и вообще ограниченные в общении. сразу видно, что родители с ними не очень то и возятся, и не играют и не учат ничему. И вот когда моя доця начинает с ними общаться, то я наблюдаю, что через некоторое время она начинает говорить и общаться ихними словами, вести себя так, как ведут они. И как-то не хочется, чтобы она с ними общалась, но ведь это дети и двор один...Как вы поступаете в таких случаях? Ведь с одной стороны, не хочется дискриминации и изоляции ребенка, с другой прекрасно понимаю, что с кем поведешься, с тем и наберешься и некоторые дети явно пойдут в развитии не по нормальному пути. Вы сами понимаете, какое в некоторых случаях подрастает общество - компании на лавках, спиртное, ранняя беременность, бестолковая жизнь и т.д., но это в будущем, а думать об этом нужно сейчас, когда ребенку и 3 и 4 годика и т.д. Что думаете по этому поводу? В то же время знаю одну девочку, которую изолировали с детства от общения с дворовыми детьми и она стала немного замкнутой, но с другой стороны девочка очень умная и в школе учится отлично. Хотя с другой стороны, в садике и школе ведь все равно пересечется с разными детьми, и теми, кто закурит на переменке и с другими. Боюсь, чтобы не пошла по неправильному пути в жизни, в общем.
показать весь текст
Фенте Фря• 25 мая 2015
Не хочется грубо отвечать.Моя доця тоже очень умный ребенок от природы мне кажется.Ей 10 подружки у нее 13-14 лет.Им с ней интересно и она знает больше их.Но также она может играть с младшими во дворе,как вы говорите не образоваными и она под них подстраивается.И это нормально-это коммуникабельность называется.Она сможет общаться любого уровня людей.И я даже завидую,я так не умею
Японский Городовой• 25 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
’Ихними’ словами?))
Да, Вы, несомненно, очень образованы. Подозреваю, что и доця Ваша тоже)))
Да, Вы, несомненно, очень образованы. Подозреваю, что и доця Ваша тоже)))
Полиэтиленовый привет• 25 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
’Ихними’ словами?))
Да, Вы, несомненно, очень образованы. Подозреваю, что и доця Ваша тоже)))
Да, Вы, несомненно, очень образованы. Подозреваю, что и доця Ваша тоже)))


Куплю орехи• 25 мая 2015
Ответ дляПодумывающая
Ну уж если говорить об образованных ,тех кто ’в школе хорошо учился’(автор я не о вас),проследите жизненный путь своих одноклассников - большинство заучек люди не коммуникабельные,мыслящие и действующие строго ’по правилам’ ,не ими созданным,безинициативные,в будущем прозябающие на какой-нибудь захолустной работе неинтересной и плохо оплачиваемой(это статистика ,но не исключаем ’исключений из правила’). Школа,как и институт учит не столько ’потоку информации’ ,сколько умению её находить в нужное время. А оценивать себя выше других - это верх хамства и невоспитанности. Вашими мерками Пушкин и Есенин вам в подмётки не годятся(у них есть стихи матерные,представляете!
)
)
ну что за бред Вы пишите - мои одноклассники ’заучки’:
девочка-медалистка - глазной микрохирург в престижной клинике в городе миллионнике
мальчик отличник - топ менеджер крупной компании в Москве
мальчик отличник - ведущий юрист крупной компании
продолжать??
девочка троечница - вечно пьяный водитель троллейбуса
мальчик троечник/двоечник - почти вечный безработный
а то что некоторые хулиганы и троечники во взрослой жизни успешные люди - только подтверждает правило, мой муж тоже в прошлом балбес и лоботряс из маленького зачуханного городка - сейчас успешный бизнесмен поднявший все с нуля своим тяжким трудом, но частенько сожалеет о том, что родители в детстве мало обращали на него внимания и не заставляли его учится и не выбирали ему друзей, что он много времени в юности потерял и что мог много добиться гораздо раньше и не таким трудным путем
Малая Налегке• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Удалено администрацией...
а на вас кто плохо повлиял?
вот с теми людьми точно ограничьте общение своей дочери?
а то еще вырастет тупой как мама)))
Кинг-Конгша• 25 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
’Ихними’ словами?))
Да, Вы, несомненно, очень образованы. Подозреваю, что и доця Ваша тоже)))
Да, Вы, несомненно, очень образованы. Подозреваю, что и доця Ваша тоже)))
первый раз хотела указать человеку на ошибку именно из-за контекста!
Самое страшное, что такие мамаши реально существуют. У подруги в классе есть каста отличников, аж 3 человека. У них свой собственный круг общения между собой, трепетно поддерживаемый мамами. Остальные - чернь и идиоты, с такими общаться не стоит
Ждем-с, чего через пару лет приключится с этими отличниками и их горе-мамашами

Ждем-с, чего через пару лет приключится с этими отличниками и их горе-мамашами
Ду да ду да ду• 25 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
’Ихними’ словами?))
Да, Вы, несомненно, очень образованы. Подозреваю, что и доця Ваша тоже)))
Да, Вы, несомненно, очень образованы. Подозреваю, что и доця Ваша тоже)))
тоже заметила, гугл правит только грам. ошибки
к сожалению, автор. уровень интеллекта взрослого человека не всегда зависит от его умений в три года читать и писать? я бы таких как вы селила в отдельных местах селила -и будет вам счастье от отсталых детей. Жесть! как можно назвать ребенка отсталым, если не умеет читать в тори года? почитайте про сензитивные периоды развитие, если вы такая умная и развитая.и спросите педагогов и психологов про занятия с такими маленькими детьми
Кубик Рубика• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну если у детей папа алкаш-дебил, то что ждать с ребенка такого?
С ребенка = ОТ ребенка
Ихними - ИХ.
Фу-фу-фу, не хочу общаться с недалекими мамашами, которые не знают элементарных правил языка.
Rabbit2012• 25 мая 2015
Автор, могу Вам с уверенностью сказать, что чуть позднее Вас с Вашей ’ доцей’ одидают большие психологические проблемы. Вы сами как мама калечите ребенка, а формируя среду для него, провоцируете дезадаптацию в социуме. И абсолютно все равно, знает ли ребенок алфавит в 4 года, и не Вам делать выводы о том, как занимаются с другими детьми родители. Я бы ограничила общение своего ребенка с Вашей ’ доцей’ только лишь увидев раз Ваш подход к воспитанию и развитию! И извините, ’ ихние’- это апофеоз!
Пьяная вишня• 25 мая 2015
Мне Вас жаль автор. И как в одном дворе столько дурней то собралось. Может у Вас завышеные требования? Знала бы я, что моего ребёнка глупышом считают, выдворила бы.
Намакушка• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
я спешила набирать
такие ошибки, как у вас, никак со скоростью набора не соотносятся. У вас не опечатки, у вас стилистически неправильная речь, украинизмы, а пунктуация по принципу *чув звін, та не знав, де він*
На будущее, если создаете тему, где обсы...ете неграмотность окружающих, стоит досконально проверить собственный текст и не спешить
По теме. Я не изолирую . У меня сын буквы выучил все в полтора года. И что?) а дочка в 5,5 не знает алфавита и читать еще не умеет. Меня это абсолютно не напрягает. Зато все мои дети очень эрудированы и дома у нас звучат в обиходе пять языков.
Все дети разные. И ставить такие штампы ребенку это дурно пахнет...
На будущее, если создаете тему, где обсы...ете неграмотность окружающих, стоит досконально проверить собственный текст и не спешить
По теме. Я не изолирую . У меня сын буквы выучил все в полтора года. И что?) а дочка в 5,5 не знает алфавита и читать еще не умеет. Меня это абсолютно не напрягает. Зато все мои дети очень эрудированы и дома у нас звучат в обиходе пять языков.
Все дети разные. И ставить такие штампы ребенку это дурно пахнет...
Схема сыра• 25 мая 2015
Мой брат был свидетелем такой сцены: Киев, минский массив, новострой играют на ’элитной’ детской площадке 2 мальчика, и тут один подходит к другому и говорит тебе нельзя здесь играть, это площадка не для таких как ты, уходи отсюда, ты не живешь здесь и т.д. Если не уйдешь я позову своего папу. Ступор...это как родители воспитывают дитенка что он в 5-6 лет делит людей на касты?
что вырастет из него? думаю родители свое получат, нельзя прививать детям превосходство над другими, все они равны, кто то умнее кто то смелее, кто то красивый, кто то талантливый все дети равны.
Мы ходим гулять со своим малышом на муниципальные детские площадки, там играют все: дети состоятельных родителей и дети домашней прислуги, все национальности: филиппинцы, индусы, африканцы, швейцарцы, немцы и никому в голову не приходит изолировать детей от других детей
что вырастет из него? думаю родители свое получат, нельзя прививать детям превосходство над другими, все они равны, кто то умнее кто то смелее, кто то красивый, кто то талантливый все дети равны. Мы ходим гулять со своим малышом на муниципальные детские площадки, там играют все: дети состоятельных родителей и дети домашней прислуги, все национальности: филиппинцы, индусы, африканцы, швейцарцы, немцы и никому в голову не приходит изолировать детей от других детей
Ангел-предохранитель• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
почему? Я не хочу, чтобы моя дочь общалась с тупыми детьми во дворе
А как в 3-4 года можно определить тупой ребенок или нет?????Скачек в вашем развитии сейчас не показателен и эти ,как вы выразились,тупые дети могут в школе так обскакать вашу дочь...!!!И что вообще за нездоровые фантазии у вас?!Вы не думали что из этих детей может вырасти Никулин ,например,или еще кто то,а ваша дочь так и останется просто умной девочкой?!
Пьяная вишня• 25 мая 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-986255-0-11...
наверное этот пост тоже она написал. Ошибки одинаковые.
наверное этот пост тоже она написал. Ошибки одинаковые.
Моль Молливна• 25 мая 2015
Ответ дляЖена миллионера
Тоже дочитала ровно до этого слова, и иду дальше.
А я уже после этой фразы не захотела читать : Моя доця очень умная, я с ней постоянно занимаюсь и т.д
Моль Молливна• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
почему? Я не хочу, чтобы моя дочь общалась с тупыми детьми во дворе
Лучше ребенку общаться с тупыми детьми, чем с тупой мамой. Последствий меньше.
Фенте Фря• 25 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
Мне Вас жаль автор. И как в одном дворе столько дурней то собралось. Может у Вас завышеные требования? Знала бы я, что моего ребёнка глупышом считают, выдворила бы.
как?)
Семена рукколы• 25 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
А я знаю образованную, всю жизнь книги, музыкальная школа и т.д, а в 18 села в тюрьму за разбой
а я знаю одну которая закончила школу с золотой медалью ,была вся такая паинька все слушала маму ,гулять не ходила ,а потом после 20 стала наркоманкой конченной ,так что все это относительно.
vintagkharkov• 25 мая 2015
автор, как показывает практика, двоешники обычно добиваются в жизни больше вот таких вот знающих алфавит в 3-4 года))). Больше вам скажу, за встрече одноклассников 15,20 лет успешнее оказываются те, кто был активнее и общался со сверстниками, это я по собственному опыту вам пишу)
Воленс-неволенс• 25 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
’Ихними’ словами?))
Да, Вы, несомненно, очень образованы. Подозреваю, что и доця Ваша тоже)))
Да, Вы, несомненно, очень образованы. Подозреваю, что и доця Ваша тоже)))
Да уж, мне тоже глаз резануло - явно образованный человек писал, спасибо, что не на фене, боюсь представить, как тогда другие в ее окружении общаются.
Моль Молливна• 25 мая 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
это вас несет , после темы про невоспитанных детей на площадках?
тоже ’ ихние’, тоже дочка...и все вокруг дебилы :(
тоже ’ ихние’, тоже дочка...и все вокруг дебилы :(
Явно один и тот же автор ! Такая же недалекая и ошибки те же.
Пьяная вишня• 25 мая 2015
Ответ дляФенте Фря
как?)
Исходя из ситуации. Сделала бы так, что ей не захотелось больше приходить.
Флюорография гуся• 25 мая 2015
Ответ дляneoba
Самое страшное, что такие мамаши реально существуют. У подруги в классе есть каста отличников, аж 3 человека. У них свой собственный круг общения между собой, трепетно поддерживаемый мамами. Остальные - чернь и идиоты, с такими общаться не стоит
Ждем-с, чего через пару лет приключится с этими отличниками и их горе-мамашами

Ждем-с, чего через пару лет приключится с этими отличниками и их горе-мамашами
да, такие мамки - тяжкий крест ребенка. И как правило, вырастает подобное им.
волосатое стекло• 25 мая 2015
не знаю, какие Вам советы дали. но, моя позиция такова: в жизни существует закон бумеранга (проверено, доказано). если Вы считаете некоторых детей ’не достойными’ общаться с Вашей девочкой - Ваше право. но, пройдет время, и девочке может понравится кто-то, кто на порядок выше ее положением, умом и т.д. и что тогда делать девочке? а если она в такое общество попадет? ну, всяко бывает. по поводу детей, которыми родители не занимаются - эти дети и так обделенные вниманием. а среди них встречаются очень умные, добрые и отзывчивые. я работала с такой категорией детей, у них меньше проблем с психикой, чем у тех, которым родители с детства прививали завышенную самооценку.
конечно изолируйте, Вы что? нахватается дворового сленга, как потом жить ей?
И вообще советую в садик и школу, институт не водит, там ведь тоже полно будет необразованных )))))
только репетиторы дома
да и замуж ее тоже не отдавайте, на работу не пускайте, а то мало ли....
а, вообще, если серьёзно, то тошнит от таких мамашек
И вообще советую в садик и школу, институт не водит, там ведь тоже полно будет необразованных )))))
только репетиторы дома
да и замуж ее тоже не отдавайте, на работу не пускайте, а то мало ли....
а, вообще, если серьёзно, то тошнит от таких мамашек
Семена рукколы• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Удалено администрацией...
вот и все ваше образование полезло)))))))вы много о себе думаете
у моей подруги дочь очень умная ,но ей и в голову такое не приходит ,дочь сама не очень хочет играть с теми с кем ей не интересно,но она нигодна не скажет что ее малышка умнее кого то .
Исправлялочка• 25 мая 2015
Все не читала, но, автор, Вам не стыдно такое писать? Если моя дочка в 4 года не знает алфавит, поскольку у нас проблемы с речью, то она отсталая и не ровня Вашему ребенкУ? зато мое дитя поделится последней конфетой, успокоей плачущего ровестника. Для меня это важно. И поверьте, есть такие мамы, которые постоянно занимаются с детьми, просто детки сразу не выдают результат, а накапливают знания. Скажу одно: бедный Ваш ребенок с такой мамой.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу