Малявка-козявка• 25 мая 2015
Вопрос к детскому психологу: ребенок постоянно ревет, если приходят гости
Моей дочери 2 года и она очень бурно реагирует на приход гостей, сразу истерика, плач, на руки просится и ревет. После 30 минут вроде все налаживается и она спокойно играется со всеми. В гости тоже ходим со слезами, а поход к врачу-ад. Переступаем порог поликлиники и начинается истерика: Домой, пошли домой, мама и т.д. послушать врач не может никак, а узи сердца вот уже год не можем сделать. Как выйти из этой ситуации? Какие могут быть причины такого поведения?
ОноВамнадо• 25 мая 2015
У моей в два года тоже такое было. Боится новых людей и новой обстановки. Про врачей вообще молчу. Перерастет
Нога на ногу• 25 мая 2015
а вы думаете, в такое время суток тут все сидящие советчицы - психологи?
Малявка-козявка
• 25 мая 2015
Ответ дляОноВамнадо
а во сколько у Вас перерослось?
Малявка-козявка
• 25 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Если аутизм исключен, то пройдёт.
а откуда ж я знаю это? мы не ходили по врачам..
Цыбулька• 25 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
а во сколько у Вас перерослось?
У нас подобное было немнгго раньше. Переросли. Теперь, даже пристаем сами к незнакомым людям).
Малявка-козявка
• 25 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
ага..ну буду надеяться...у нас с года началось..но с переменным успехом, а сегодня прям обострение...
Аноним Анонимыч• 25 мая 2015
2 года, как любят называть психологии, кризисный этап. возможно в 2,3 - 2,5 пройдет. а пока стоит ограничить контакты, создать зону комфорта и уверенности. рисуйте: ребенка, родителей, друзей. Рассказывайте про друзей истории. Пусть друзья будут у детей, у мамы, у дерева и кошки. Играйте в куклы - ходите в гости. Если не было травмы - никто конкретно не напугал (это мог быть испуг от голоса, движения, или активного воздействия); если нет патологии, в сфере невропатолога; если - это не реакция от прививок - сбой нервной системы. надеюсь уже все знают, что перед прививкой нужно посетить педиатра, невропатолога и сделать анализы. Именно в 2 года дети катастрофически плохо переносят разлуку с мамой (большинство). мама уделяет внимание гостям, а не ребенку и это страшно: ’я не нужен’, ’ей нужны другие’ и пр.
IQ 80• 25 мая 2015
Автор, как бы там небыло к врачу обязательно нужно попасть. Не хочу вас пугать но похоже на признаки аутизма. Что б не проморгать, через ор и плач к врачу идите! А как с детками на улице гуляет, играет?
Малявка-козявка
• 25 мая 2015
Ответ дляIQ 80
та мы к неврологу собираемся...на улице нормально..любит с кем-то капать, на горке бегать...за ручку ходить..а вот дома капец какой-то....но со временем проходит все..
Малявка-козявка
• 25 мая 2015
Ответ дляIQ 80
если бы она совсем не хотела ни с кем общаться, то да..а так ест любимый дружбан, любит на улице гулять...с детками играется..да и дома потом тоже контачит по полной после адаптации..
тянитолкайка• 25 мая 2015
Я не психолог. Но поведение ребенка абсолютно нормальное, поверьте. Дочке почти 3 года - то же самое. Больница - это шо то с чем-то, все на ушах, ор стоит ...
В гостях уже быстрее адаптируется.
Только если к нам кто приходит, но уже спокойно встречает и с любопытством. А раньше пугалась, но только мужчин.
К деду до сих пор не идет, хотя помнит его, но каждая встреча - это новое привыкание около часа.
В гостях уже быстрее адаптируется.
Малявка-козявка
• 25 мая 2015
Ответ длятянитолкайка
В гостях уже быстрее адаптируется.
во-во..к деду тоже не хочет...прям с истерикой..мы уже к ним в гости и не ходим...как отрезало...а раньшще прям бежала к нему...
тянитолкайка• 25 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Мне кажется, перерастет. Если на площадках все Ок и общается, не сторонится и не пугается других деток и их мам, то переживать не надо. Я стараюсь укреплять в ребенке веру в себя и позитивный настрой, каждый раз акцентирую, что все нормально, все хорошо, ты ведь зря пугалась,правда? Улыбаюсь, стараюсь сохранять самообладание, веду себя, всем видом показывая, что все Ок. Это особенно касается больницы. Но иногда, когда ребенок уходит в истерику и не лышит тебя, приходится и по жопе (это было, когда нам в больнице надо было выпить лекарство и ингаляцию сделать, а она устроила там армагеддон))))
Малявка-козявка
• 25 мая 2015
Ответ длятянитолкайка
ой..а я злюсь, когда начинаются эти истерики......
Малявка-козявка
• 25 мая 2015
Ответ длятянитолкайка
а моя от прикладывания к попе обижается очень и еще больше ревет..
всегдаДаДа• 25 мая 2015
Перерастет. Постараюсь в течении дня написать наш вариант. Прошли все: и врачей с криками и незнакомых людей. И в садик пришлось идти в 5.4. А теперь, в 7.4 двери в кабинет к врачам отрывает, так бежит на осмотр. Кроме стоматологов и лабораторий. Но и это переступим.
Малявка-козявка
• 25 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
о, а мы на этот год в сад собираемся( как пойдем-не знаю...
Аноним Анонимыч• 25 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
есть еще такая штука, как избирательный аутизм. при нем с узким кругом общаются, а с остальными никак. вы должны перерасти. найти хорошего психолога и невропатолога сложно, но консультируйтесь ради собственного спокойствия. перерастете
поиграйте с ней в доктора, купите набор - стетоскоп, зеркало на глаз, как у окулиста, шприцы, градусники и тд)
и ее ’послушайте’, и она вас пусть послушает, и игрушки послушает.
и разговаривайте, разговаривайте, разговаривайте с ребенком... Сто раз объясняйте, успокаивайте, рассказывайте..
ОноВамнадо• 25 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
а во сколько у Вас перерослось?
Гостей перестала бояться в 2,7 примерно. Врачей до сих пор боится, нашла контакт только с участковым педиатром и все.
Малявка-козявка
• 25 мая 2015
Ответ дляОноВамнадо
ой кошмар...у нас седня опять гости...не знаю как пройдет все
ОноВамнадо• 25 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
А придут новые люди или кто-то, кто уже был? Расскажите дочке заранее, что придет дядя Вася, ты его знаешь, он еще игрушку приносил. Можно фото показать, чтобы для ребенка это не было неожиданностью. и не надо ее сразу к гостям тащить, обвыкнется сама подойдет