Котик-Пупсик• 25 мая 2015

Предлагают работу педагога-организатора в школе

Предлагают работу педагога-организатора в школе. Скажите, пожалуйста, кто знает (работал или просто в курсе), плюсы и минусы этой работы, какая оплата труда в сравнении с учителем, в общем стоит ли идти?
75В• 25 мая 2015
КАК можно предлагать работу ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ даже не знает ЧТО И КАК???

а как ВЫ собираетесь работать, у вас хоть образование есть??

Мир Мир Мир!• 25 мая 2015
Странно. Раньше обычно эту работу совмещал какой-нибудь учитель.
автор Котик-Пупсик • 25 мая 2015
Ответ для75В

да представляете 2 высших образования, экономическое и педагогическое, живем в городке под Киевом, сейчас мест в школе нету, поэтому предложили такую работу, многие отговаривают, но я стремлюсь к детям, до этого 3,5 года проработала педагогом в высшем учебном заведении г. Киева, но так как сейчас стало дорого ездить, ищу работу в своем городе. еще кинете мне претензию???
автор Котик-Пупсик • 25 мая 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

у нас нет. сейчас работает на школу 3 организатора, но один уходит в декрет
а так на школу обязательно 3 штатных организатора, для младших классов, для средних с 5 по 9 класс, и для старших выпускников
автор Котик-Пупсик • 25 мая 2015
девочки-советчицы можно ответы по сути вопроса, спасибо!
я ищу совет, а не ’вопросы с претензиями’
75В• 25 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

если вы отработали педагогом и при этом всё равно задали подобный вопрос здесь.... значит вас не зря отговаривают.
и разница работы в школе и в высшем учебном заведении - ДА, существует!И ОЧЕНЬ большая.
автор Котик-Пупсик • 25 мая 2015
Ответ для75В

вы суть вопроса прочитали? плюсы и минусы этой работы?
организатор и учитель это разные вещи! поэтому здесь я ищу совета! спасибо!

Кидстаффовка• 25 мая 2015
я не работала педагогом -организатором, но работала в школе учителем истории права, с человеком данной спец-ти общалась, из того ,что помню :
- отвечает за воспитательную работу(проводит беседу на обще- образовательные темы, с детьми тяжелого поведения), организацию праздников, сбор средств, посещает неблагополучные семьи с классным руководителем, проверяет и ведет журнал обхода и описания семей кл.руководителем( помню там писалось о родителях, адрес, кол-ве детей в семье), отвечает за субботники, контролирует уборку тер-рии , закрепленную за классами , готовит темы классных часов , все ,что вспомнила, зарплата была - ставка
75В• 25 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

Самый просто и быстрый совет в этом случае - это пойти в ту школу и поговорить с теми двумя организаторами. Заодно и нюансы заведения сразу станут понятны!

здесь расписывать ответ не реально! а не пара фраз!
Кидстаффовка• 25 мая 2015
вспомнила - еще отвечает за набор в первый класс, составляет списки, обходит семьи с детьми первоклассниками
13чудоСВЕТА• 25 мая 2015
Зависит от того на сколько творчески Вы можете подойти к работе. Педагог-организатор - это и 1-е сентября, и последний звонок, и КВН, и пожарники, и Новый год, и до бесконечности..
В общем, мрак))
автор Котик-Пупсик • 25 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка

спасибо большое! как по мне ничего страшного, на первое время кажется можно пойти, минусы конечно есть в каждой работе, но мне кажется я должна со своим опытом справится! спасибо большое за ответ!!!!
75В• 25 мая 2015
а не пара фраз! = это не пара фраз.

+ большинство обязанностей и объем работы вам должен расписать ваш работодатель. Как показывает практика - они не везде одинаковые!
Кидстаффовка• 25 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

удачи!
Netaly79• 25 мая 2015
Работала в 2000году.
Приходилось готовить всякие праздники, мероприятия, быть курьером для срочной доставки документов в районо.
Работа нравилась, ограничений и головняка гораздо меньше, чем у учителя. Но и зарплата в 2 раза скромнее.
У нас был зауч по воспитательной работе, организаторы были его помощниками.
А_Шо_Такое• 25 мая 2015
Автор педагог организатор работает вместе с завучем по воспитательной работе. Готовит все мероприятия внеклассной работы. Отпуск 56 дней. Ставка 1400 гривен. Идите и работайте не понравится уволитесь. Я думаю все у Вас получится. Удачи.
Библиотекарь• 25 мая 2015
Это должность пионервожатой (по старому) - массовые мероприятия, первый звонок , выпуски вся массовая воспитательная работа на вас, а денег -кот наплакал !