ТАЗератти• 29 марта 2013

проблемы с счетчиком на электричество

Как снять показания со счетчика? снимаем квартиру.а тут очень древний счетчик. посмотрела по подъезду - ни у кого такого нет. во всех счетчиках 4 цифры, а пятая обычно не учитывается, а у нас всего 4 цифры. как считать?
irishkaor• 29 марта 2013
вот их и запишите)))

Царь-Матушка• 29 марта 2013
Звоните в РЭС,чтоб пришли и поменяли счётчик,а то дождётесь проверку и штраф.Энергетика меняют счётчики абсолютно бесплатно.
Тра Ля Ля• 29 марта 2013
скорее всего у вас четвертая отбрасывается. А хозяин квартиры что говорит? Это ж его проблемы.
автор ТАЗератти • 29 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
та мы эту квартиру снимаем и в скором времени переезжаем с нее
автор ТАЗератти • 29 марта 2013
Ответ дляТра Ля Ля
мы так и считали несколько месяцев, она пошла электоросети и там сказали,что у нее задолженность. но не известно-может это предыдущие жильцы не платили. все квитанции у нас оплачивала хозяйка
автор ТАЗератти • 29 марта 2013
Ответ дляirishkaor
вот их и запишите)))
все 4 записывать? тогда у нас получается очень много кВт намотано-такого быть не может
Барбитта• 29 марта 2013
Если тип счетчика СО-2,то он имеет 4(четыре)значущие цыфры,вот по им и нужно считать и платить,если СО-1.тогда 3(три) и его нужно срочно заменить,он запрещен к эксплуатации(записано со слов мужа-электрика).
автор ТАЗератти • 29 марта 2013
Ответ дляБарбитта
я посмотрела-у нас СО-2....а сколько вы приблизительно наматываете света в месяц?
Барбитта• 29 марта 2013
Ответ дляТАЗератти
если нужна консультация позвоните моему мужу 050 699 27 11 Владимир

Nadiya58• 30 марта 2013
Электросчетчик Вам не заменят, так как Вы не хозяйка. Согласно Правилам пользования электрической энергии инициатор оплачивает стоимость электросчетчика. Поэтому не высовывайтесь слишко.
Электросчетчик установлен на площадке? Как с хозяйкой Вы решали оплату электроэнергии? Расход электроэнергии зависит от Ваших электроприборов, вида печки - газовой или электрической.
Если электросчетчик находится на площадке и не закрыт, думаю, Владимир предложит Вам вариант.
автор ТАЗератти • 30 марта 2013
Мы и не хотим менять счетчик. у нас возникла проблема,что есть долг и она говорит,что это наш долг. по ее рассуждения мы мотаем света в 2 раза больше,чтем по квитанциям. мы проверили по паспортам все электроприборы и такого быть не может. не знаем что делать?!
Царь-Матушка• 30 марта 2013
она нашла лошков,которые погасят задолженность по электроэнергии.Заставьте её погасить задолженность и поменять счётчик.Иначе она с вас будет драть немыслимые суммы за электричество.Или ищите другое жильё.Хозяйка ж может вас выселить в любую минуту,если платить не будете.
Барбитта• 30 марта 2013
где стоит счетчик ? если у вас квитанция на руках за електроенергию на руках и что там написано?
Барбитта• 30 марта 2013
судя по переписке у вас счетчик стоит на площадке .большого труда не составит соседу по площадке подключится к вашему счетчику . сделайте анализ потребления за день и сравните с расходом по счетчику .если погрешность большая плюсовая то надо что-то искать,либо соседа на вашем счетчике либо самоход самого прибора(госповерка даных счетчиков 8 лет) почитайте на пломбе счетчика вверху на кожухе.
автор ТАЗератти • 30 марта 2013
Ответ дляБарбитта
счетчик на площадке.квитанции у хозяйки-она приходила-в первый месяц мы сняли вместе показания-она сама не знала,сколько цифр писать и написала 3. в следующие месяцы она приходила-я ей говорила следующие показния-она оплачивала-приносила квитанцию и мы платили
автор ТАЗератти • 30 марта 2013
Ответ дляБарбитта
да.счетчик на площадке-там еще 1 стоит соседей.сегодня понаблюдаю за расходом счетчика.спасибо за подсказку
автор ТАЗератти • 30 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
мы как раз собрались переезжать-позвонили ей за 3 недели предупредить и тут она побежала в электросети и сказала,что у нее задолженность. мужа молю быстрее переехать т.к. вся мебель и техника наша. боюсь,что в один день придем,а у нас ничего не будет в квартире