руки_Крюги• 25 мая 2015

Дайте волшебный пендель

Сижу в декрете, просто мхом уже поросла. Лежит чуть начатый новый проект, который нужно поднимать. Но я сижу на попе ровно и все никак не возьмусь за работу - постоянно куча причин и оправданий.
Проблема в том, что я очень не уверена в себе и панически боюсь что-то начинать, так как почти уверена, что ничего у меня не получится. Издержки воспитания - мама очень хотела идеальную во всем дочку, а в результате я, взрослый человек, чувствую себя лузером из-за неспособности соответствовать ее запросам
.
В общем, вправьте мозги, пожалуйста. Знаю, вы это можете. Мне очень нужно переломить это. Очень хочу поднять этот проект.
Спасибо.
Ксерокопия ночи• 25 мая 2015
Нате!

автор руки_Крюги • 25 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Нате!

Эм-м. Так не работает, к сожалению.
ТоммиТом• 25 мая 2015
ну у вас должна быть мотивация - деньги, например..
Весотехник• 25 мая 2015
ану бегом с инета!!!!!! Работать!!!!
автор руки_Крюги • 25 мая 2015
Ответ дляТоммиТом

Мотивация есть, но есть и панический страх. (( Деньги, если все, даст Бог, получится, придут очень хорошие. А я сижу в трансе и придумываю кучу занятий левых, лишь бы отложить работу
ТоммиТом• 25 мая 2015
ну почему панический страх. Вы же не потеряете квартиру, если дело пойдет не так, как планируете!
topcy_cret• 25 мая 2015
Нечего скидывать все на маму. дело в вас самих. В вас живет не лузер, а просто напросто трус. Вы трусите. А теперь подумайте о своей детке.Какой пример вы ей подаете? Что мама хотела, но не смоглА? Как вы ей в будущем собираетесь отвечать на вечные вопросы? Что вы делаете для нее(него)??? Если вы как личность для вас же не являетесь достаточной мотивацией, то у вас есть пока маленькая, но растущая мотивашечка, ради которой стоит поднять вашу попу и начать что-то делать!!!!

простите если чё
автор руки_Крюги • 25 мая 2015
Ответ дляТоммиТом

Я ж говорю - воспитали так. В очередной раз услышать, что ни на что не способна - этого боюсь.
ТоммиТом• 25 мая 2015
да не надо воспитание обвинять. Вы уже давно взрослая, все дело в вас самой.

ТоммиТом• 25 мая 2015
Ответ дляtopcy_cret

простите если чё
во-во)))) в один голос)
автор руки_Крюги • 25 мая 2015
Ответ дляtopcy_cret

простите если чё

Спасибо. Это действительно работает.
Молчавочка• 25 мая 2015
Дайте мне проект, я доделаю, у меня наоборот, не знаю куда себя деть и мою энергию, тоже в декрете, узнала, что когда придет время выхода из декрета моей организации не будет вот и сижу думаю, во что бы себя вложить:)) Вы не боитесь, что ваш проект через время уже не понадобиться или придут более активны и уверенные в себе люди и сделают это за вас??? И еще представьте, что у вас все получиться, какие у вас эмоции будут позитивные и уверенность во всем появиться?
Я шалунья• 25 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги

Делать все равно надо. Я в таких случаях просто начинаю смотреть, читать, как сторонний наблюдатель, размышлять на эту тему. Иногда даже начинаю делать. А утром уже всплывают идеи, как это лучше сделать, что поменять или уточнить и пр. Потом я уже дождаться не могу, когда засяду и дело пойдет. Кстати, можете взять аванс, тогда сразу начнете отрабатывать.
автор руки_Крюги • 25 мая 2015
Ответ дляМолчавочка

Проект творческий. Начинать только мне - передать не реально. А вот если поднимется, отдать часть на аутсорсинг кому-то планирую. Так что, если я таки с места сдвинусь через пол годика могу вас в сотрудники взять ))
автор руки_Крюги • 25 мая 2015
Ответ дляЯ шалунья

Я читаю, смотрю, изучаю... До бесконечности. (((
Молчавочка• 25 мая 2015
Берите, если обещаете, что возьмете, то буде регулярно получать от меня пенделя, чтобы скорее начали)))))
автор руки_Крюги • 25 мая 2015
Ответ дляТоммиТом

Некоторые проблемы из детства можно за собой всю жизнь тащить.
автор руки_Крюги • 25 мая 2015
Ответ дляМолчавочка

Отличный вариант ))

Вы шить умеете? Или оставим вам должность мотиватора?
Молчавочка• 25 мая 2015
шить, что то мелкое или габаритное? мотиватор у меня в душе, должность можно и не создавать:))

автор руки_Крюги • 25 мая 2015
Ответ дляМолчавочка

Мелкое. Очень кропотливая работа. Самое смешное, что я это дело очень люблю. Смотрю со стороны и не понимаю, как так можно. Любимая работа, деньги приносит отличные, интересно. Но вот не начинаю и все. Капец какой-то ((
Молчавочка• 25 мая 2015
Ну вы как творческая личность, вам должно прийти ’Натхнення’ , вот когда оно придет, вы сразу начнете и закончите на одном дыхании. Для примера, я валяю игрушки и долго, долго не валяла, и пришло мне время уходить с работы в декрет, а у меня на работе очень классный друг и его все зовут Пух от фамилии, и мне захотелось ему свалять виннни пуха, так я за один день это сдела, друг был в восторге, это я к чему, может вам надо дополнить новыми идеями, что бы захотелось попробовать или инструмент какой то новый, вот знаете, когда купите новую книгу, не можешь домой доехать, хочется начать читать сразу, а когда я начала только заниматься валянием, я валяла везде и на работе и в маршрутке даже:))
автор руки_Крюги • 25 мая 2015
Ответ дляМолчавочка

Винни шикарный. )))

Наверное и правда не хватает горения. Сяду, сделаю кусочек, отвлекаюсь тут же. Сложно еще и то, что я фактически разрабатываю изделие. То есть мне нужно постоянно отвлекаться на описание процесса, технологии. Ну и на детку отвлекаюсь с готовностью, потом пятое-десятое и к вечеру оказывается, что сделала мизер или вообще ничего. Расстраиваюсь и руки опускаются. Если этим зарабатывать, нельзя ждать вдохновения - оно может ведь долго не появится. Надо садиться и делать. А вот тут проблемы и начинаются.
Молчавочка• 25 мая 2015
спасибо, когда мне что то надо сделать, а я не хочу, я себе говорю, надо, надо, надо и так говорю пока не начну это делать, а вам чужие пендели не помогут, сами себе делайте:)
автор руки_Крюги • 25 мая 2015
Ответ дляМолчавочка

Ну мотивацию вот хорошую подсказали - ради ребенка шевелится. Спит сейчас на руках у меня и понимаю, да, ради него стоит ))
Oksana-Shop• 25 мая 2015
Напишите себе:
1 - что будет, если я это сделаю.
2 - что будет, если я это не сделаю.
3 - чего не будет, если я это сделаю
4 - чего не будет, если я это сделаю.
Напишите, прочтите, и волшебный пендель сам Вас найдет! Или нет. Тогда оно Вам не надо.

И еще один важный момент - никогда не сравнивайте себя с кем-либо. Особенно с тем человеком, которого хотят видеть в Вашем теле Ваши близкие.
Единственный человек, с которым можно и нужно себя сравнивать - это Я (в смысле Вы) вчера. И все!
Удачи Вам!
Я шалунья• 26 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги

Ну так уже беритесь за дело, раз изучили. Или просто не знаете, что делать и как? Так отдайте работу другим исполнителям, кому деньги нужнее.
автор руки_Крюги • 26 мая 2015
Ответ дляOksana-Shop
Напишите себе:
1 - что будет, если я это сделаю.
2 - что будет, если я это не сделаю.
3 - чего не будет, если я это сделаю
4 - чего не будет, если я это сделаю.

Удачи Вам!

Спасибо огромное!