Пацака-задирака• 25 мая 2015

Наболело,задрали уже. Подскажите как себя вести правильно в таких ситуациях?

Мне 30 лет,я молодо выгляжу(на лицо молодо,особенно когда не крашусь.Еще маленький рост).Есть муж,ребенок 5 лет.Сразу оговорюсь,я себе не льщу,действительно молодо выгляжу,но ощущаю себя лет на 25,не меньше. Люди часто удивляются когда узнают мой возраст. Но это ладно,вот когда незнакомые люди спрашивают прямо сколько мне лет,а потом еще в шоке стоят-вот это очень неприятно и нагло. Вот ситуация сегодня,например. Ехала я в лифте поликлиники делать себе укол,была с ребенком.И с нами зашла в лифт врач какая-то,она была в очках,лет 45-48. И началось:ой,а сколько вам лет...ой вы такая молодая...сколько вам?30?...а это ваш ребенок?...так вы как сестра ему,вам лет 13... Девочки,13!!!!!лет,при том что мне 30. Я все понимаю пусть 18,20,но не 13! Хотела ей ответить,чтобы очки сняла и рассмотрела как следует...но удержалась,не хочется грубить.Да и вообще какая разница сколько мне лет,вот кому оно надо?
Девочки,прошу у вас совета что и как отвечать таким людям?
т.к. часто сталкиваюсь с подобными ситуациями касательно моего возраста,вплоть до того,что алкоголь могут не продать. Как отвечать правильно? Или таки грубить,пусть считают хамкой?
ПС:Фото не просите,показывать все равно не стану.
Сеточка• 25 мая 2015
Автор, я Вас прекрасно понимаю) Мне 26 лет, а все дают 16-17))) Но я уже привыкла к этому и мне наоборот приятно, что так молодо выгляжу) Рожала в январе сына, так акушерка все удивлялась, что уже и в 16 рожают, пока я не сказала свой возраст)))

ЛолитаНеРазлита• 25 мая 2015
Мне 32 но выгляжу молодо , у меня типаж такой , знаете миниатюрная, курносая с веснушками, волосы не крашу, косметикой по минимуму и тоже часто дают лет 25, недавно получала второе высшее, так девочки в группе по 20 с копейками лет думали что я их одногодка, а я вот не знаю, радоваться что хорошо сохранилась или стоит обижаться, я далеко не глупышка, редко встретишь таких 20 летних, вот и начинают терзать сомнения, может не такая я и умная, может как раз на 20 лет ума ;)))
Короче, девочки, горе не только от ума ;)))
ЛолитаНеРазлита• 25 мая 2015
И ник мне дали в тему :)) престарелая лолита, гггг ;)
Трусы с капюшоном• 25 мая 2015
Ответ дляМастер Пис
К чему тогда эта тема? Я такая юная, свежая, молоденькая, но фото не покажу, потому что, по факту, старая и страшная
Тупая тема. Вот все вокруг автора темы ходят и только про возраст спрашивают, бред. По мозгам ей точно 13.
соседка_сверху• 25 мая 2015
Скажите спасибо генетике и природе,что отлично выглядите))На такие вопросы окружающих лучше просто не обращать внимание, если покупаете спиртное-покажите хоть раз паспорт и от вас сразу отстанут)
Малявка-козявка• 25 мая 2015
Автор как я Вас понимаю.Мне 36 а покупаю сигареты мужу паспорт спрашивают.Меня это раньше бесило а теперь нравится что реальный возраст никто не дает все думают что малолетка.
Малявка-козявка• 25 мая 2015
Как то там говорят маленькая собачка всегда щенок как-то так.
Ромашкинная• 25 мая 2015
Автор, хоть Вы и молодо выглядите, с Ваших слов, но самооценка у Вас занижена и отсутствует умение подать себя.
А по теме, Вам дали дельный совет, носите паспорт или права (если они есть) и просто показывайте.
Если человек в себе уверен, то его не будут злить подобные вопросы, более того он всегда найдет что ответить не оскорбляя другого человека, так что работайте над самооценкой и ответы сами придут.
Непогодка• 25 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака

Читайте внимательно вопрос.Я спрашиваю совета не на сколько я выгляжу,а как лучше правильнее отвечать таким людям с подобными вопросами.
А вы просто хамка.
поверьте ,молодость проходит быстрее,чем вы можете себе это представить - но вам хоть будет что вспомнить.
сама была в такой ситуации,теперь вспоминаю с улыбкой. увы.... проблемы, работа ,болезни (может и зависть подруг)))) сделали своё дело, сейчас выгляжу старше своих теперешних лет.
берегите то,что у вас есть,держитесь с достоинством, ведь молодость это дар...не позволяйте себе раздражаться по пустякам. ведь всё проходит..

автор Пацака-задирака • 25 мая 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

Я не говорю что все и каждый день спрашивают. Но часто сталкиваюсь если не в магазине,те еще гдето.
Вам и того меньше.
Пургену мне• 25 мая 2015
Вот так, спросишь одно, а тебе выдадут что ты дура с заниженной самооценкой
Девочки, добрые вы мои, обожаю вас)) Автор, держитесь)) После КС обвинения в молодости покажутся Вам самыми лучшими комплиментами))
автор Пацака-задирака • 25 мая 2015
Ответ длясоседка_сверху

Часто его не покупаю т.к не пью,на НГ покупала-спросили паспорт.
Так что мне паспорт везде с собой носить)
Трусы с капюшоном• 25 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака

Вам и того меньше.
А на Советчице Вы шикарно отгавкиваетесь)))) Странно, что Вы создали такую тему. Нам еще у Вас поучиться.
автор Пацака-задирака • 25 мая 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

Каков вопрос-таков ответ.
автор Пацака-задирака • 25 мая 2015
Ответ дляРомашкинная

Спасибо,наверное Вы правы.
Усатая полосатая• 25 мая 2015
да автор недоразвитость всегда плохо, если вы отстаете от развития сверстников. Люди взрослеют а Вы в детство впадаете...и это печально
Король дивана• 25 мая 2015
’да, обратная сторона акселерации...’ - отвечайте им.
или если переспрашивают: 30?! говорите - а чего вы удивляетесь? 30 - это ведь молодость еще!

а то привыкли наши люди, что в 30 ты должна быть на мочалку похожа. бесят. мне 28, тоже вечный тинейджер мля.
автор Пацака-задирака • 25 мая 2015
Ответ дляНепогодка

Спасибо,постараюсь.
автор Пацака-задирака • 25 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Печально(

Путающаяся• 25 мая 2015
Хоть убейте автор,не верю что так молодо выглядите. Часто встречаю девочек,которые старше своего возраста выглядят,наоборот,никогда.
Как нефиг делать• 25 мая 2015
Та давайте фото, ща мы Вас успокоим)))
автор Пацака-задирака • 25 мая 2015
Ответ дляПутающаяся

Да 13 лет и я не верю просто,как можно было такое сказануть вообще.
На лет 25-30-выгляжу.
Японский Городовой• 25 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
Забыла написать, мне дают 17,5 лет! Хотя мне 34...

Именно 17,5???? Не 17,8 или 17, 9???
натуся1977• 25 мая 2015
Мне до 30 и не такое говорили - маленькая собачка всегда щенок, как тебя муж под одеялом находит, мужики на кости не кидаются, тебе не идет быть матерью и так далее. Неприятно было конечно. Сейчас мне 38 выгляжу на 28 и чихать на всех хотела, а все кто шутили, теперь жуткие чучундры в морщинах и весом под сто)))
автор Пацака-задирака • 25 мая 2015
Ответ длянатуся1977

Я вас очень понимаю,мне с одной стороны начихать что там спрашивают,но с другой бывают спросят(а я не в настроении)) тогда начинает бесить.
Слепок стопы• 25 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака

Знаете,когда часто так спрашивают про возраст,уже начинают бесить.
И уже появляется комплекс.

Маленькая собачка - до старости щенок.
Совет: одевайтесь как женщина, а не подросток, красьтесь как женщина, а не без макияжа, как девочка 13 лет. Тогда ближайшие 15 лет Вам будут говорить, что Вам 25. Услышать такое в 40 лет весьма приятно.
Слепок стопы• 25 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака

У меня свекровь такая вот Дюймовочка, иногда парни подходят познакомиться: девушка со спины, ну лицо, конечно, с морщинами, но ей уже 63 года.
Сзади - пионерка, спереди - пенсионерка.
Левый Локоть• 25 мая 2015
Бред. Выглядите Вы молодо, как Вы пишите,но похоже очень раздражительная. Будьте добрее. Я тоже выглядела очень молодо в таком возрасте, и мама моя худенькая и маленькая, тоже всегда выглядела молодо.Так нас всегда принимали за подружек. Однажды на улице ребята пристали со знакомством. Так мама рассмеялась и им объяснила, что мы мама с дочкой.
Всегда очень положительно воспринимала такие комплименты, что мы молоды. Удачи Вам!!!
Левый Локоть• 25 мая 2015
Ответ дляСлепок стопы

автор Пацака-задирака • 25 мая 2015
Ответ дляСлепок стопы

Маленькая собачка - до старости щенок.

Одеваюсь по современному,ну бывает в шортах выхожу... Крашусь не всегда(