Пацака-задирака• 25 мая 2015
Наболело,задрали уже. Подскажите как себя вести правильно в таких ситуациях?
Мне 30 лет,я молодо выгляжу(на лицо молодо,особенно когда не крашусь.Еще маленький рост).Есть муж,ребенок 5 лет.Сразу оговорюсь,я себе не льщу,действительно молодо выгляжу,но ощущаю себя лет на 25,не меньше. Люди часто удивляются когда узнают мой возраст. Но это ладно,вот когда незнакомые люди спрашивают прямо сколько мне лет,а потом еще в шоке стоят-вот это очень неприятно и нагло. Вот ситуация сегодня,например. Ехала я в лифте поликлиники делать себе укол,была с ребенком.И с нами зашла в лифт врач какая-то,она была в очках,лет 45-48. И началось:ой,а сколько вам лет...ой вы такая молодая...сколько вам?30?...а это ваш ребенок?...так вы как сестра ему,вам лет 13... Девочки,13!!!!!лет,при том что мне 30. Я все понимаю пусть 18,20,но не 13! Хотела ей ответить,чтобы очки сняла и рассмотрела как следует...но удержалась,не хочется грубить.Да и вообще какая разница сколько мне лет,вот кому оно надо?
Девочки,прошу у вас совета что и как отвечать таким людям?
т.к. часто сталкиваюсь с подобными ситуациями касательно моего возраста,вплоть до того,что алкоголь могут не продать. Как отвечать правильно? Или таки грубить,пусть считают хамкой?
ПС:Фото не просите,показывать все равно не стану.
Пацака-задирака
• 25 мая 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Бред. Выглядите Вы молодо, как Вы пишите,но похоже очень раздражительная. Будьте добрее. Я тоже выглядела очень молодо в таком возрасте, и мама моя худенькая и маленькая, тоже всегда выглядела молодо.Так нас всегда принимали за подружек. Однажды на улице ребята пристали со знакомством. Так мама рассмеялась и им объяснила, что мы мама с дочкой.
Всегда очень положительно воспринимала такие комплименты, что мы молоды. Удачи Вам!!!
Сегодня просто я не в духе и тут еще такое сказали,так настроение совсем упало.
Нам с мамой както тоже сказали ,девчонки давайте знакомится,)
Левый Локоть• 25 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака

Пацака-задирака
• 25 мая 2015
Ответ дляСлепок стопы
У меня свекровь такая вот Дюймовочка, иногда парни подходят познакомиться: девушка со спины, ну лицо, конечно, с морщинами, но ей уже 63 года.
Сзади - пионерка, спереди - пенсионерка.
Вот тем,кому за 50 точно не ахти. И это печально.
У меня морщин еще нет)) только маленькие в уголках глаз стали появляться.
Миссис Буркул• 25 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Как то там говорят маленькая собачка всегда щенок как-то так.
Просто видят мелочь идет, кто там Вас будет рассматривать, мельком глянула, что 160 не переросла - давай паспорт))))
по факту,когда начинаешь рассматривать мелких женщин, то весь возраст на лицо и на лице)))) но они, к сожалению, взгляд не привлекают, особенно. если невзрачная на вид, поэтому люди брякают что-то стереотипное на автомате
’ой, выглядите на 20 в свои 40)))’, неудобно ж сказать ’ойтыхоспидя, какая мелкая женщина’
Слепок стопы• 25 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака
Как говорит моя свекровь: береги свои фотографии, даже неудачные! С каждым годом они все больше будут нравиться тебя: ах какая была молодая и красивая ))))
Слепок стопы• 25 мая 2015
Мужу тоже часто говорят, что моложе. Когда в 34 года просят паспорт, так как коньяк за 1000 грн не продали бы. Это прикольно )))
Довольный как слон ходил, ах как молодо выгляжу)))
Рост 175 у него, средний в общем-то, подтянутый.
НаливайКа• 25 мая 2015
А почему это вас так бесит? У вас психологическая травма какая-то? Вас били в детстве? Вы хотите об этом поговорить?
Непостоянная постоянность• 25 мая 2015
Тю, моей сестре в 29 лет иногда алкоголь не продают и выглядит она очень молодо, и невысокая. Но таких заморочек у нее нет. Автор, проще относитесь к ситуации.
А я с косою• 25 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака
Знаете,когда часто так спрашивают про возраст,уже начинают бесить.
И уже появляется комплекс.
девушка мне вот 24, попросила мама как-то купить лотерейный билет)) женщина на меня посмотрела и тоже сказала. Тебе хоть 16 есть. А то до 16 не продаем.
я тоже маленького роста и не тяну ни как на свои 24 максимум лет 15)))
Просто мне лично становится смешно и не обижаюсь. Иногда даже льстит. А Вам говорят 13, а Вы с улыбкой говорите да именно так, как мол догадались? С позитивом смотрите на ситуацию)
Я себя тешу тем, что в 40 буду выглядит на 20, всем врагам на зло)))
Пацака-задирака
• 25 мая 2015
Ответ дляА я с косою
Спасибо