Пацака-задирака• 25 мая 2015
Наболело,задрали уже. Подскажите как себя вести правильно в таких ситуациях?
Мне 30 лет,я молодо выгляжу(на лицо молодо,особенно когда не крашусь.Еще маленький рост).Есть муж,ребенок 5 лет.Сразу оговорюсь,я себе не льщу,действительно молодо выгляжу,но ощущаю себя лет на 25,не меньше. Люди часто удивляются когда узнают мой возраст. Но это ладно,вот когда незнакомые люди спрашивают прямо сколько мне лет,а потом еще в шоке стоят-вот это очень неприятно и нагло. Вот ситуация сегодня,например. Ехала я в лифте поликлиники делать себе укол,была с ребенком.И с нами зашла в лифт врач какая-то,она была в очках,лет 45-48. И началось:ой,а сколько вам лет...ой вы такая молодая...сколько вам?30?...а это ваш ребенок?...так вы как сестра ему,вам лет 13... Девочки,13!!!!!лет,при том что мне 30. Я все понимаю пусть 18,20,но не 13! Хотела ей ответить,чтобы очки сняла и рассмотрела как следует...но удержалась,не хочется грубить.Да и вообще какая разница сколько мне лет,вот кому оно надо?
Девочки,прошу у вас совета что и как отвечать таким людям?
т.к. часто сталкиваюсь с подобными ситуациями касательно моего возраста,вплоть до того,что алкоголь могут не продать. Как отвечать правильно? Или таки грубить,пусть считают хамкой?
ПС:Фото не просите,показывать все равно не стану.
Чебурастик• 25 мая 2015
Улыбнули . Даже не буду вас успокаивать , что этот’ недостаток’ быстро проходит - лет через 10 вам дадут 23 , успокойтесь )
Мастер Пис• 25 мая 2015
К чему тогда эта тема? Я такая юная, свежая, молоденькая, но фото не покажу, потому что, по факту, старая и страшная
Пацака-задирака
• 25 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
Знаете,когда часто так спрашивают про возраст,уже начинают бесить.
И уже появляется комплекс.
Твоя подруга• 25 мая 2015
Автор, вы заигрались в молодушку. Я вам даю возраст недельного эмбриона)))
Курочка-наседка• 25 мая 2015
я тоже так раньше психовала. Прошли годы, а теперь не могу привыкнуть, что перестали девочкой называть, все больше женщиной. Так что, автор, не расстраивайтесь. Моолодость проходит быстро и оглянуться не успеете))))) как станете женщиной
Пацака-задирака
• 25 мая 2015
Ответ дляМастер Пис
Читайте внимательно вопрос.Я спрашиваю совета не на сколько я выгляжу,а как лучше правильнее отвечать таким людям с подобными вопросами.
А вы просто хамка.
Пацака-задирака
• 25 мая 2015
Ответ дляКурочка-наседка
30 лет-это еще не женщина?)
Курочка-наседка• 25 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака
30 лет-это еще не женщина?)
ну вы ж сами писали, что не выглядите на 30. Но лет в 50 будете выглядеть
Пацака-задирака
• 25 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
Забыла написать, мне дают 17,5 лет! Хотя мне 34...
Как вы реагируете на подобное? Или привыкли?
муха в кедах• 25 мая 2015
Та, автор , можете не переживать. Вот моему ребенку 18 лет, а мне дают 24 года , а иногда и меньше
Мастер Пис• 25 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака
А вы просто хамка.
А вы - глупышка, ну и что? У каждого свои недостатки.
Пацака-задирака
• 25 мая 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Да,но не на 13,как сегодня мне сказали.
Курочка-наседка• 25 мая 2015
Ответ дляТоптунша
Фото покажите) Никогда не видела, чтобы в 30 выглядели на 13)
когда у вас будет плохое зрение, то и для вас все будут детьми)))))))
муха в кедах• 25 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака
Да,но не на 13,как сегодня мне сказали.
просто каждый смотрит с высоты своего возраста , для детей вы тетя, для женщин постарше - девочка. Не расстраивайтесь, старость все-равно придет когда-то
Пацака-задирака
• 25 мая 2015
Ответ длямуха в кедах
Мне бы наверное лучше так,как вашему ребенку) Просто надоело уже быть ,вечным ребенком,
В гости звали?• 25 мая 2015
И у нас такое было. Родила рано, в 18, когда ребенку исполнилось 3 года разговоры поутихли. Но мне нравилось, если честно. Бывали конечно, случаи, когда попадались задроты (извините), и задавали по 20 вопросов.
Радуйтесь, что выглядите младше.
Пацака-задирака
• 25 мая 2015
Ответ дляТоптунша
Фото не покажу. Я не хвастаюсь. Да,когда не накрашенная выгляжу конечно меньше своих лет,но не на 13 точно.
Фисташковый кокец• 25 мая 2015
Ответ дляМастер Пис
+100()))
Любви вам!• 25 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
Вы сделали мой вечер!
Пацака-задирака
• 25 мая 2015
Ответ длямуха в кедах
Это вы точно сказали. На площадке все на вы,дети некоторые могут обратится ,тетя,
Спасибо,но вот что сказать людям с такими вопросами...
мадам Везувий• 25 мая 2015
Автор, а вы перестаньте об этом думать, сотрите весь негатив, что вы испытали, и будет вам счастье.
Что делать? Ничего не делать, не замечайте этого, и мир перестанет вас этим доставать.
Мне 28, но меня вообще никто про возраст не спрашивает, а если надо где-то сказать - говорю то, что в данный момент удобнее) Как-то ’развела’ юных консультантов в косметическом отделе - пробую на руке тональный анти-эйдж , они мне - ’ой, а это вам еще рано, это для зрелой кожи’. И я так серьезно говорю ’Так мне через месяц 40 лет стукнет,вообще-то’. Они : ’А, ну тогда пробуйте’ :) хотя по факту хороший консультант бы посмотрел на состояние кожи и сказал, что никакой лифтинг мне, конечно, не нужен и близко, так как приврала я себе аж 13 лет на тот момент.
Не заморачивайтесь, говорю вам, такая реакция есть ничто иное, как отражение ваших собственных страхов, быть может, подсознательных.
Я не тону• 25 мая 2015
Блин, ну меняйте отношение. Я вот тоже, рост 1,50, 35 лет, ребенку почти 3, не крашусь, одежда а-дя подросток, но морщинки есть малехо... Тоже иногда - деточка, деточка, какая молодая. Перед выборами подписи собирали - мне не давала подпись поставить подслеповатая 50-летняя тетка! Говорит - а ты что на выборы пойдешь? Я говорю - а я что не человек? Вам паспорт показать?
Счетчики приходили проверять, так мне было 25 лет - а контролеры спрашивали: а есть дома кто-то из взрослых?
Та фигня все это. Отвечайте с юмором. Сколько лет - 18, да ребенка родила в 13 лет, представляете? Пусть глупые люди поудивляются
Что вы так серьезно воспринимаете? Вы думаете, она правда подумала, что вам 13 лет? Конечно нет. Абы ляпнуть.
Вы знаете, сколько дам вам завидуют?
Маленькая собачка до старости щенок. Но разве это плохо? В этом куча плюсов!!!
Вы знаете, сколько дам вам завидуют?
Неправдиша• 25 мая 2015
На вашем месте мне было бы приятно. Воспринимайте все это как комплимент. Это же классно, выглядеть моложе своих лет!
муха в кедах• 25 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака
да ничего, у меня иногда спрашивают ’ а мама дома?’ , на что я отвечаю ’ я сама мама’ , а вообщем не парюсь.
Пацака-задирака
• 25 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
Радуйтесь, что выглядите младше.
А меня так бесят иногда вот эти самые задроты. Когда ребенок был совсем маленький-то никто ничего не спрашивал,а сегодня вот выдали что сестра.