Губной рояль• 25 мая 2015

у ребёнка слабые мышцы языка подскажите!!!

Хелр! У ребёнка слабые мышцы языка - может кто-то сталкивался подскажите. Что надо делать? Нужен ли вообще логопедии - родители может сами справятся?
Банан-барабан• 25 мая 2015
Логопед нужен, он научит делать гимнастику, еще не помешает логопедический массаж.

Аноним Секретарь• 25 мая 2015
Ответ дляБанан-барабан

Поддерживаю!
Плюс можете в интернете найти массу упражнения. Например: на плоское блюдо положить вишенку или черешню и пусть ребенок катает язычком.
автор Губной рояль • 25 мая 2015
Спасибо логопедической массаж делаю сама.
автор Губной рояль • 25 мая 2015
А как по времени - долго надо заниматься или может хватит 3 месяца?
ВундерКИНГ• 25 мая 2015
Ответ дляГубной рояль

это вообще невозможно спрогнозировать
Из Кукуева я• 25 мая 2015
Открываете ю туб и вперед сами, чем по 100 грн за 20 минут платить
Там есть и зарадки и упражнения, и показан массаж.
Мюллерная• 25 мая 2015
Ответ дляГубной рояль
не хватит 3 месяца. Ваш язык вялый (дизартрия). Наш пример- 2 года упорных занятий.