Закидай меня камнями• 25 мая 2015

У уличных котят закисают глазки, я промыла ромашкой правильно?

Девочки, у нас в селе кошка чужая на участке привела котят 4 шт. у всех сильно закисают глазки, я только не знаю должно ли так быть. Как по мне это канективит как у людей. Я промыла мордочки им ромашкой заваренной. Вроде бы хорошо,но на следующий день всё заново закисать начало. Котятам недели 3 где то. Я правильно делаю или нужно чем то другим было промывать...
Гл@ша• 25 мая 2015
ой напишите мне в личку я промывала своим стоит гривен 7 через 2 дня и следа не было

Гл@ша• 25 мая 2015
в личку -это чтобы не потерять,найду бутылочку посмотрю название
40каградусная• 25 мая 2015
ромашка и заварка чайная, в день промывать хотя бы 2 раза,дня 3-4
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 мая 2015
это вирусная инфекция, одной ромашкой проблемы не решить. Нужно капли глазные именно противовирусные.
автор Закидай меня камнями • 25 мая 2015
Ответ для40каградусная
это совмещать или чередовать?
ЕлькиПальки• 25 мая 2015
автор! купите самые дешевые глазные капли \антибиотик\.стоят до 10грн- в обычной аптеке.у котят внутри инфекция от матери-одним промыванием не обойдетесь-только антибиотик.2 р день капать 5-7дн
ЕлькиПальки• 25 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
не нужно противовирусны-просто капли с антибиотиком.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 мая 2015
кстати от вирусной инфекции котята могут даже умереть или остаться без глазок если не лечить. Хотя бы Левомицетин купите, он не дорогой всегда был.
ЕлькиПальки• 25 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
это совмещать или чередовать?
автор-капли-норфлоксацин-дешево и действенно!

Ответ дляЕлькиПальки
ух...... не скоро я там буду, знаю капельки для людей левомицитин 1% подойдут?
Ответ дляЕлькиПальки
cпасибо! нужно будет прикупить
40каградусная• 25 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
это совмещать или чередовать?

чередовать
Sanа• 25 мая 2015
Купите капли Гентафарм глазные, они недорогие но эффективные. Сначала просто тёплой кипячёной водичкой ватным диском убираете то что закисло, потом капаете, через неделю забудете о проблеме
НеКонец-Света• 25 мая 2015
Если ничего нет, то охлажденной заваркой некрепкой черного чая, а вообщн Надо промывать слабым раствором фурацилина

И вот такие капли , стоят 5-10 грн, можно даже не капать, а просто ватный диск смачивать и глазки промывать

http://shop.a-k-u.org/p28102226-levomikol-hloramfe...

http://produkt-ooo.prom.ua/p83968281-kapli-barer-g...

http://33korovy.com.ua/p70507993-dekasept-kapli-gl...
ЕлькиПальки• 25 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
да! подойдут.но лечить нужно срочно-инфекция быстро сьедает глаза! нам некоторых котят пришлось даже усыпить-за неделюглазки выгнили полностью...жах!
НеКонец-Света• 25 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

для котят лучше 0,5%
Ответ дляЕлькиПальки
мне сейчас дурно станет.....я в Киеве а они под Каневом, не скоро приеду туда, дай Бог чтоб с ними было всё в порядке
ЕлькиПальки• 25 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
я бездомными животными 10 лет занимаюсь...такого насмотрелась!удачи вам!здоровья кискам.вы хороший человек!
Бюст Березуцкого• 25 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
автор, пожалуйста, спасите котятам глазки

Ответ дляЕлькиПальки
спасибо, попытаемся что-то сделать
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 мая 2015
если поедете туда сразу несколько капель купите, можно еще бутылку с раствором фурацилина, чтоб промывать глазки от гноя, а потом уже капать капли. Просто одной бутылочкой капель не обойдетесь(((
ami• 25 мая 2015
Ви молодчинка!
дамаАмстердама• 25 мая 2015
Только глазки, нос нет? Дышат нормально?
Ромашка это хорошо,но она не поможет, так промыть только. Мы подобрали котенка, вет сказал - врожденная инфекция хламидиоз, лечили долго и упорно, но вычухали. Один глаз недоразвит, второй более-менее (но надрезали, как подросла кошечка). Она хроник, каждый день ей промываем глаза и нос прочищаем, периодически курсы лекарств. А так классная, наша любимица.
Я к чему - это частое явление, врожденные инфекции (мама кошка - носитель). Может быть серьезно (у той кошки остальные котята не выжили), может быть не сильно страшно. Но будьте готовы к всякому, увы((((
Ответ длядамаАмстердама
да с носом порядок, игривые, а глаза закисают то полностью, то открываются по разному
дамаАмстердама• 25 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Значит, послушайте советов ЕлькиПальки - она товарищ опытный))) Там не такая инфекция, как у нашей.
а людям не передается это? Я промывала в перчатках, я брезгливая, с детства посл лишая животных уличных не глажу =(
Tana 2012• 25 мая 2015
Мне сказал вет,что заваркой нельзя промывать сушит.Капли левомицетин отлично помогли и мазь
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
кошачьи инфекции это кошачьи инфекции. Просто можно хорошенько помыть руки с мылом или хлогексидином для надежности)))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 июня 2015
автор как котята, выжили?