Твердая валюта• 25 мая 2015
Укусил кот
В гостях набросился кот, прокусил вену сыну, кровь остановили отработали. Теперь переживаю, какие бывают заболевания у котов. Сказали за пять лет такое первый раз. Сын его не трогал стоял рядом со мной, кот напал со спины....
Телефон Рубика• 25 мая 2015
некоторые коты действительно не любят детей, особенно их уже кто-то тискал.Не переживайте если кот домашний ничего страшного. Просто смазывайте рану перекисью или зеленкой или йодом.
Снегопадка• 25 мая 2015
в травмпункт! минимум - болезнь кошачьей царапины, могут воспалиться лимфоузлы.необходимо понаблюдать за ним, чтобы исключить бешенство, смотреть жив ли будет кот в ближайшие дни, если что-то нехорошее с ним случиться, немедленно делать прививку от бешенства.
Мази никакие здесь не помогут, а могут только ухудшить состояние раны, рану можно промыть перекисью водорода, но к врачу идти надо в любом случае, чтобы он на месте решил вопрос об антибиотиках и местном лечении раны.
Утренняя зорька• 25 мая 2015
Обрабатывайте и наблюдайте. У котов просто очень грязные зубы, может инфекцию занести. У знакомой было воспаление в месте укуса.
Матрёна• 25 мая 2015
следите за ребенком.
Мою в прошлом гожу кошка почарапала, так на царапине какой то прыщ появился, который не проходил 2 недели. Я сначала к хирургу пошла, потом к инфекционисту. Оказалась болезнь кошачьей царапины. Я была в шоке, я дадже не знала про такое заболевание. Пришлось антибиотики пить.
Вечно недо...• 25 мая 2015
это не бешенство!весна!животные ведут себя не предсказуемо!у нас та же история была-дочке даже зашивали запястья!врач сказал следить-если кот за 10 дней умрет-бешенство.нет-просто гормоны играли.
Морковку дай• 25 мая 2015
Обязательно в больницу. Знакомую укусил собственный кот, за то что кошку рано унесла от него. Рука стала болеть и усыхать, месяц в больнице лежала.
Ответ дляМатрёна
следите за ребенком.
да есть такое дело, у знакомых кот прыгнул девочке с дивана на голову
царапина воспалилась, пришлось ребенка отстричь коротко и побрить на лысо голову, чтоб обрабатывать мазью и подсушивать
Твердая валюта
• 25 мая 2015
Ответ дляСнегопадка
Спасибо, за подробный ответ, испугало то что после этого подбежал хозяин отогнать его, а он его очень сильно схватил за ладонь, рваная рана см 2 примерно.
Твердая валюта
• 25 мая 2015
Ответ длябумбэби
проследить за котом 14 дней
а вообще, если кот квартирный бешенство практически исключено
Квартирный, на даче был год назад.
Твердая валюта
• 25 мая 2015
Ответ дляshaelena
Срочно в больницу, прививку от столбняка делали??????????? Я прошла это в прошлом году с сыном!!!!! Это не шуточки!
А столбняк причем? у нас нет прививки от столбняка (
Твердая валюта
• 25 мая 2015
Ответ дляshaelena
Я Вам говорю так как всё это мы проходили прошлым летом
Капец....у меня нет слов
Твердая валюта
• 25 мая 2015
Ответ дляshaelena
Срочно надо делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, за ответ
Не стесняюсь• 25 мая 2015
Ответ дляshaelena
бредятина полнейшая. вы хоть в курсе, какие нужны условия для развития столбняка?
Не стесняюсь• 25 мая 2015
Ответ дляshaelena
Никакой перекисью не промывать, это бред!!!!! Тёртое мыло с водой только
зеленки попейте, вам нужно голову подлечить)
Не стесняюсь• 25 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
Капец....у меня нет слов
автор,не слушайте необразованную тетку.
какой нахер столбняк от укуса домашненго кота? и даже дикого!
Ответ дляНе стесняюсь
Заражение происходит при проникновении возбудителя через поврежденную кожу или слизистые оболочки. Особенно опасно загрязнение рваных и колотых ран, хотя возможно заражение и при инфицировании микротравм, оставшихся незамеченными.
Вот, читайте!!!!!
Экстренная профилактика столбняка.
Экстренную профилактику столбняка проводят при:
- травмах с нарушением целостности кожных покровов и слизистых оболочек;
- обморожениях и ожогах (термических, химических, радиационных) второй, третьей и четвертой степени;
- проникающих повреждениях желудочно - кишечного тракта;
- внебольничных абортах;
- родах вне медицинских учреждений;
- гангрене или некрозе тканей любого типа, длительно текущих абсцессах, карбункулах;
- укусах животными.
Экстренная профилактика столбняка.
- внебольничных абортах;
- родах вне медицинских учреждений;
- укусах животными.
Не стесняюсь• 25 мая 2015
Ответ дляshaelena
рана должна быть глубокой и без доступа кислорода. заразиться от домашнего кота абсолютно НЕРЕАЛЬНО! Возбудители столбняка обитают в земле, а не на кошачьих когтях