Меряю от единицы• 25 мая 2015

Чувство нелюбви и болезни.

Ситуация какая-то тупиковая.... Живу с мужчиной 2 года. У меня есть дочь 11лет. Все было хорошо, даже замечательно. любовь-морковь и все такое. Но вот последние полгода вылезло - оказывается мужчину моего видимо сильно раздражает мой ребенок. Он считает что я ее неправильно воспитываю, все позволяю слишком много, не наказываю, недостаточно строгая, что дочь из меня веревки вьет, плохо учится, огрызается и т.д.Он с ней не конфликтует, отношения с ней не выстроил. считает что пытался, а считаю что вообще не пытался. сейчас мы ругаемся часто и именно из-за разных взглядов на воспитание. Я действительно упустила в воспитании и дочка действительно не из тех детей, которые организованные и учатся и самостоятельные. Он считает что в материальном плане я слишком ей много даю, что вот он и ее братья-сестры выросли ничего такого не имея и хорошие все. Я моя разбалована. Это обговаривалось уже нами не раз. Сейчас я стараюсь быть строже, выстоить ребенку правила четко и соблюдать их. И да наказываю лишением компьютера или телефона(с интеренетом) или мороженного.. Блюдем порядок в комнате и уроки. Дочь старается тоже и в общем все требования выполняет, может не с первого разу и сразу, но в итоге делает. Ну с учебой мы боремся уже 5 лет, тут уж такое.. не всем отличниками быть. А у него только одно - наказать, заставить, всего лишить..
Это было долгое предисловие. А теперь самое интересное - дочка в нового года все время болеет. В школу ходили мало. А теперь вообще начала травмироваться. Сопли победили, так началось - то сьехал сустав плеча - вправляли, то уронила гантелю на ногу на палец - синий, распух в школу не ходили. В воскресенье спрыгивала с качели и упала - ушиб позвоночника, компрессионный синдром, отек - сидеть больно, в школу не ходим, лечим. Сейчас вот опять вечер - тошнит, понос - по ходу опять заболели. У меня уже едет крыша. Она так с 3 лет не болела. У меня такое уже ощущение, что вот это раздражение моего мужчины, а может даже в душе скрытая ненависть(уже и так думаю), таким образом сказывается на ребенке. Эти его постоянные мысли и энергетика в нее просто впиваются и вот так действуют. Может такое быть?
Я как меж двух огней. В данный момент я уже стою перед выбором - послать его к чертям и спасать ребенка.
автор Меряю от единицы • 26 мая 2015
Девочки, давайте не утрировать все же - дебил, педофил. Я вас попрошу.
Да я сейчас злая, и да рассказываю вам больше свою сторону.
А теперь давайте посмотрим - я его выгоню и останусь одна. Может быть вообще без шанса создать семью и еще родить ребенка, а я этого хочу. Ребенок мой может так не страивать и другого тоже. тем более ей не 2-3-5 лет, а 11 - и уже достаточно взрослая со своим мнением и еще и подростковый возраст. Она действительно не такой и легкий послушный ребенок. Он иногда и прав в своих высказываниях, но часто перегибает палку. Не сторит с ней отношения. Не хвалит, только пытается чтобы я наказала, наказала.. Как будто хочет за неделю поменять все ее поведение и мое.
С дочкой вот говорила - говорит что скачает когда его нет. Что хочет чтобы мы вместе жили с ним хорошо, но только не тогда когда он несправедливо наказывает. Что не справедлив, не всегда. Да иногда по делу наказывает, но иногда не по делу по ее мнению и тогда ей обидно и хочет чтобы он ушел. А вообще утром первое что спросила - когда приедет он? На что я спросила почему она интересуется - ответила что скучает. Я пыталась выяснить насколько внутри ее обида на него - вроде не вижу такого сильного ничего.... Думала что скажет хуже. самое яркое- считает что часто он пытается наказание ей устроить несправедливое, запретить что-то несправедливо и поэтому она обижается...
Блин ну вообще я не знаю ничего.. капец.

Однозначно• 26 мая 2015
Ответ дляУказка

Не вариант гостевого брака, о мужчину НОРМАЛЬНОГО искать.

а кто против? пусть автор ищет. Но что-то пока не видно, что автор готова отказаться от него. Гостевой брак в данной ситуации лучший вариант, чем травмировать себя и ребенка
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Знаете Вы все. А дочку мне Вашу жалко.
Катька Пушкарева• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Человек пытаться что-то начал поздновато.... Как оказалось с уже оочень большой степенью раздражения.
вы мне советуете попрощаться... Я да, злюсь сейчас очень сильно. но я еще надеюсь в глубине души что это все можно выправить. Вы дельное что-то подскажите или только смеяться будете и обзывать недорослем мою дочь??
Я знаете - два года даже жду что он начнет уже что-то делать, зарабатывать и помогать мне хоть чуть материально. Добавить к сумме на питание например. Или за оплату квартиры. Или может какой-то досуг семьи организует и оплатит.А не подкинуть раз в 3-5 месяца копейки.

мужчину же за что-то надо уважать. а за что вы уважаете своего? который ни фига не умеет, не приносит и еще и уничтожает вашу дочь? вы, простите, себе хер на стороне найти не можете для здоровья? или такая сильная любоф? автор, он урод моральный и забил уже вашего ребенка до психосоматических проявлений болезней. за что его вообще уважать можно? чучело, а не мужчина. просто чмо. я в шоке просто от вашей позиции(( у вас было все хорошо? а что хорошо? он молча жил на ваших харчах и это было хорошо? супер просто(
Добро с Кулаками• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

ну вот он уже вас обработал... бедное дитя, честно слово.Сейчас вы будете думать ’а может она и правда урод моральный’, через полгода решите что да и уже бить ее начнете.... Я в шоке с таких как вы, как можно там к своей жизни относиться
Катька Пушкарева• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

а вы хотите создать семью и родить от этого? а содержать вас кто будет? он за 3 копейки? он тогда вообще вашего ребенка угробит.
пойду я лучше( непонятно мне когда женщина так цепляется хоть за какой х.. каким бы уродом он не был. лишь бы не самой. а ваши проблемы с ним только начинаются. родите от такого... ох, боюсь пожалеете. он себя еще не во всей красе показал. неужели вы не видите что он таки садист? это психологический террор
Добро с Кулаками• 26 мая 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

согласна, но дело в том что такие постепенно показывают - не всю жопу а по половинке))потому ее затянет и она уже зомби будет, а там привязанность сформирована и самооценка на нуле

я сама была в отношениях с мизогином, и знаю как это бывает - правд, у меня было попроше, а ситуация автора то совсем кошмар

Дежурняшная• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Ага, Вы только не заметили того, что он этого с Вами не хочет.
Или нужно родить, а потом разбираться?
Мядуза аля моргонер• 26 мая 2015
Ответ дляУказка

Согласна!
И еще: не влазить в новые отношения, как только этот уйдет.
дать себе время обдумать, что не так было с этим, почему выбрали именно вот такого, почему решили, что уже можно с ним жить вместе как семья.
Иначе наделеает таких же ошибок снова.
Дать себе время разобраться, какой мужчина вам нужен, походить на свидания с разными мужчинами, просто чтоб почувствовать женственность, внимание и т.д.
А через годик выбрать из толпы поклонников кого-то, кого вы видете мужем.
Вообще такое ощущение, что у вас один ваш ребенок + один приемный в виде это мужчины
автор Меряю от единицы • 26 мая 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

Я уже не знаю чего я хочу. Того чего я хочу - того нет. Я не могу принять решение.
Добро с Кулаками• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

правильно, он вас зазомбировал и психологически затиранил, да так что вы сами не видите.
автор Меряю от единицы • 26 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Согласна!
Иначе наделеает таких же ошибок снова.

ну да. Все красиво. А по факту - ну где они эти толпы поклонников - ауууу?? Особенно все хотящие стать папой моему ребенку.
автор Меряю от единицы • 26 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

да не затиранил еще.
Добро с Кулаками• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

зачем вам второй ребенок, если вы первого неспособны защитить от придурка?

ваше личное желание?
Дежурняшная• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Это Вы скучаете, а дочь ловит Ваше настроение и пытается загладить свою вину, которой нет! Она же считает, что все это из-за нее, готова терпеть, лишь бы Вам хорошо было.
Поставьте себя на ее место в конце концов! С каких делов бы она по нему скучала, когда он ее или игнорит или наказывает?
Катька Пушкарева• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

читайте психологию. на ютубе много роликов разных психологов. ищите в нете- там многое можно найти. пока вы в отношениях с кем нибудь, лучший не придет в вашу жизнь т.к вы заняты этим кем -нибудь. вы не свободны и ваши мысли не открыты для новых отношений. измените себя для начала и свою самооценку
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Можете! Вы не просо женщина, Вы МАМА!!!!!!

Вы в данном случае не имеете права на ошибку! Эта ошибка может стоить Вам дорого, очень дорого.
Прочитайте еще раз все коменты. Прочитайте мой же пост 215 - там два варианта решения.

Отпустите обиды, емоции и трезво приймите решение.

Отпусте страх всегда быть одной, что это за настрой такой? Почему Вы должна остаться одна? Вы тупая, кривая, косая? НЕТ! Вы как я поняла, финансово не зависимая, успешная, симпатичная и не глупая женщина. Вами сейчас руководят комплексы и страхи. Возьмите себя в руки! Я знаю это не легко Я сама через многое прошло. тоже страшно было. но ни на секунду не пожалела. Лучше жалеть о том что сделал, чем наоборот.

ПОВЕРТЕ! Будет еще в Вашей с дочкой жизни достойный мужчина, который Вам будет любящим мужем и другом для дочки.

Поступайте, как считаете нужным, но дочку берегите, любите, балуйте (в мерах разумного конечно)
Катька Пушкарева• 26 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

ваше личное желание?

тем более что придурок честно сказал что второго ребенка не хочет т.к не способен его содержать. класс. автор, очнитесь уже наконец-кого вы нашли? да не нужны ему дети, этот недоросль хочет с вас сосать и в обиженку играться. это не мужик. может вы мазохитска? иначе бы уже думали как его выпереть, а не как рожать от него
Анонимушка• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

да не нужен вам папа ребенку , вы просто хотите мужика в постели и ради этого готовы отдать в жертву дочь, скоро к бабушке жить отправите , она вам мешать будет, потом родите себе новую игрушку с ним, уйдете в декрет, сначала вы будете тратить свои накопленные деньги, потом деньги закончатся , будете сидеть без хлеба, но он вам не принесет хлеба.

Выкупаная• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Так она Вам и признается! Щаз. Она говорит то, что Вы хотите слышать. Вы сами писали, что она чувствовала себя виноватой из-за того, что он уходил. Терпит она его только ради Вас. Вы себя не цените и ребенка не бережете. Таких комплексонутых ведро за рубль можно найти. А дочь одна. Я представить не могу, что бы кто-то моего сына гнобил. Глаза бы выцарапала. Вспомните свою жизнь без него. Как дочь себя чувствовала? Какая атмосфера в Вашей семье была? Это же девочка, ее любить и баловать непременно надо, что бы выросла полноценная и уверенная в себе женщина. А так она примет на себя модель Вашего поведения и найдет себе такого же тирана. У нее просто не будет понимания, что бывает по другому. Очень жаль ее и Вас. Найдите себе нормального мужчину, умеющего ладить, прежде всего, с ней.
Анонимушка• 26 мая 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

да он типичный альфонс, просто автор этого в упор не видит.
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Успойтесь и не истерите.

Все будет. приведите себя в порядок (я имею в виду в душевный) Вы в каком-то страхе живете. Верте в себя!
Борщец• 26 мая 2015
автор, вы меня порстите, надеюсь, что я не права, но у меня сложилось впечатление, что он просто жалеет ваших денег на ребенка, попросту говоря-жопится, може он считает, что если бы вы тратили на ребенка меньше, вы бы бОльше тратили на него или отдых или ремонт и т.д. На своего ребенка денег не жалеют, а на чужих считают....к сожалению.
Катька Пушкарева• 26 мая 2015
Ответ дляАнонимушка

он еще и убогий. завистливый ( к ребенку) альфонс с кучей комплексов собственной несостоятельности. а самые опасные домашние тираны это вот такие закомплексованые тихушники.
автор, чемодан-вокзал, сменить замки и перекреститься что легко отделались. там если психиатр бы побырлся то диагнозов нашел бы мама не горюй. чего только стоит смакование его убогово детства
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляАнонимушка

Альфонс это еще пол беды. Беда тут в другом.
Катька Пушкарева• 26 мая 2015
порылся))
Дежурняшная• 26 мая 2015
Не, ну убиться веником просто:)
Мужик два года сидит на моей шее, дочь мою не воспринимает, трепает нервы, детей со мной не хочет и не скрывает этого, оформления отношений тоже, а я переживаю, что хочу детей и семью. Так что с его присутствием, что без его присутствия можете с одинаковой результативностью этого хотеть. И то, скорее больше шансов, что на его место придет мужчина, который хочет того же, что и Вы, чем существующий вдруг возьмет, переделается и захочет детей, семью и работать.
Мядуза аля моргонер• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

автор, поэтому и столько несчастных женщин и семей.
Вот так и думают: нет никого - возьму то, что есть.
Послушайте Сатью - вы не пожалеете.
Он очень доступно рассказывает про выбор МУЖА и построение отношений.
Кроме того он еще и просто лектор-зодячая ржака.
Понимаете, построение счастья - это такой как бы тоже труд.
Понять, что делаете не так, что думаете не так - этим надо заниматься.
И понять, какого мужчину и мужа хотите видеть рядом.
Я сама не так давно прозрела от многих своих установок.
разобралась с некотоырми вопросами, почему у меня вот так или вот сложилось.
Вам как будто страшно отпускать этого, потому что там за горизонтом - хрен анет что, неизвестность, и может лучше этого вы и не встретите (главное не думать вот так!).
А я вам говорю, что встретите.
И будете, и получите, и узнаете.
Вот видео, ввыбирайте тему какая нравится - они все примерно об одном:

Указка• 26 мая 2015
Меня очень зацепила Ваша история! Я когда-то маме своей говорила, что не нужен ей мужчина с которым она живет, что он алкоголик - а она боялась остаться одна.
Круто, блин! Теперь она не одна!!! Она на кладбище уже 16 лет лежит - он убил ее при очередном помутнении от водки!

А я без мамы осталась.

А вы бойтесь дальше одиночества. Лучше одиночество одной, чем быть одинокими вместе. Да и одинокими Вы не будете - встретите своего мужчину еще. Интуиция у меня хорошая.
Добро с Кулаками• 26 мая 2015
насчет педофилизма автор вы зря так недооцениваете.. в каждом садисте сидят корни педофилии (как и корни гомосексуалиста кстати), это конечно не значит что они КОГДА_НИБУДЬ проявятся вообще, и тем более что он вашей дочери что-то сделает
я имела ввиду что его скрытые желания на подсознании могут приводить к таким вот придиркам и гноблению
ну нереализован он, это очевидно - в таких случаях человек находится в состоянии первобытных желаний