Меряю от единицы• 25 мая 2015

Чувство нелюбви и болезни.

Ситуация какая-то тупиковая.... Живу с мужчиной 2 года. У меня есть дочь 11лет. Все было хорошо, даже замечательно. любовь-морковь и все такое. Но вот последние полгода вылезло - оказывается мужчину моего видимо сильно раздражает мой ребенок. Он считает что я ее неправильно воспитываю, все позволяю слишком много, не наказываю, недостаточно строгая, что дочь из меня веревки вьет, плохо учится, огрызается и т.д.Он с ней не конфликтует, отношения с ней не выстроил. считает что пытался, а считаю что вообще не пытался. сейчас мы ругаемся часто и именно из-за разных взглядов на воспитание. Я действительно упустила в воспитании и дочка действительно не из тех детей, которые организованные и учатся и самостоятельные. Он считает что в материальном плане я слишком ей много даю, что вот он и ее братья-сестры выросли ничего такого не имея и хорошие все. Я моя разбалована. Это обговаривалось уже нами не раз. Сейчас я стараюсь быть строже, выстоить ребенку правила четко и соблюдать их. И да наказываю лишением компьютера или телефона(с интеренетом) или мороженного.. Блюдем порядок в комнате и уроки. Дочь старается тоже и в общем все требования выполняет, может не с первого разу и сразу, но в итоге делает. Ну с учебой мы боремся уже 5 лет, тут уж такое.. не всем отличниками быть. А у него только одно - наказать, заставить, всего лишить..
Это было долгое предисловие. А теперь самое интересное - дочка в нового года все время болеет. В школу ходили мало. А теперь вообще начала травмироваться. Сопли победили, так началось - то сьехал сустав плеча - вправляли, то уронила гантелю на ногу на палец - синий, распух в школу не ходили. В воскресенье спрыгивала с качели и упала - ушиб позвоночника, компрессионный синдром, отек - сидеть больно, в школу не ходим, лечим. Сейчас вот опять вечер - тошнит, понос - по ходу опять заболели. У меня уже едет крыша. Она так с 3 лет не болела. У меня такое уже ощущение, что вот это раздражение моего мужчины, а может даже в душе скрытая ненависть(уже и так думаю), таким образом сказывается на ребенке. Эти его постоянные мысли и энергетика в нее просто впиваются и вот так действуют. Может такое быть?
Я как меж двух огней. В данный момент я уже стою перед выбором - послать его к чертям и спасать ребенка.
Неугомонная• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Муж разбился когда дочке было 2 года. сейчас ей 11. Не встретила за столько лет. Видимо семью мне не дано. Буду жить сама.

А В знаете, что мысли материальны? Если Вы себя так настроите - то так и будет.
Почему? Мы же встретили за это время этого тирана. А говорите НИКОГО….
Гоните его и найдете свое счастье!

Добро с Кулаками• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

может просто считаете что не заслуживаете нормального мужика? Или не знакомитесь ни с кем... нет таких людей, которые должны быть одни, это абсурд!есть дамы и похуже вас а у них толпы поклонников - из-за самооценки кстати
Престидижитатор• 26 мая 2015
Автор, зачем Вам мужчина, который Вас не уважает? Как это - молчал два дня, а потом обиделся и уехал??? Вот пока его нет можете смело собирать его манатки в кулечек и к двери, а как появится - так сразу и аривидерчи. Он Вам не нужен, он Вас не любит, он только о себе беспокоится, зачем оно Вам? Лучше не будет, он привык манипулировать и обижаться и вести себя с Вами по-другому уже не станет. Нафиг такого ухажера, мужем или тем более отцом назвать его язык не поворачивается. Отношения в семья строятся на уважении и благодарности. Уверена, что ни первого, ни второго с его стороны не было и не будет. Гоните его прочь!
А Вы и Ваша дочь достойны лучшего, разве нет? И когда будете искать нового мужчину - помните об уважении, если мужчина Вас не уважает, то и ребенка он уважать и относиться к нему по человечески не будет, а о любви я вообще молчу, ее в таких условиях нет. Она с уважения только начинается.
Удачи Вам, автор!
Неугомонная• 26 мая 2015
а вот Ваш сожитель ездил уже пару раз в Штаты. ЧТО он привез в подарок Вам и Вашей дочке?
Или он только срываться и гнобить ее умеет?
Мядуза аля моргонер• 26 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

чем раньше закончите, тем раньше найдете кого-то. а еще такие умеют красоту вытягивать и самооценку опускать.
хотя мне кажется с собой тоже поработать надо - почему притянули такого?

Мне кажется, что автору надо разлжить все по полочкам, разобраться и тогда принимать решение более осознанное.
просто сейчас мы ее вроде бы как побуждаем к правильному решению, но она его еще НЕ ОСОЗНАЛА до конца.
Еще не смририлась с ним, не нашла для себя нужны объявсения.
Вот поэтому я предлагаю послушать разных лекторов/сходить к классному психологу (какой ближе по духу) и принять уже осознанное решение.
skyandsun• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

ну да. Все красиво. А по факту - ну где они эти толпы поклонников - ауууу?? Особенно все хотящие стать папой моему ребенку.

автор, вы с Киева?
автор Меряю от единицы • 26 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

Просила у Бога мужчину, который бы меня не тиранил, который бы стал мужем мне и другом дочке. Чтобы отношения были партнерские, а не кто кого быстрее сьест. Чтобы взгляды на жизнь были нормальные, а не с пивом на диване. Чтобы был со стремлениями к большему.
Этот именно таким и казался. Я правда себя чувствовала счастливой, летала порхала, помолодела и расцвела. Открылось как второе дыхание. Столько всего переделала за эти 2 года. Научилась кое-чему чего раньше боялась - машину водить, с его поддержкой научилась. И езжу уже полтора года за рулем. как-то у меня и дома желание было все делать, и еду готовить с желанием и порядок всегда не в напряг. И привыкла наверное что он всегда со мной и в магазин и на рынок, поможет везде по хозяйству домашнему.
Хрень какая-то теперь...

Добро с Кулаками• 26 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

походу у нее проблемы в том, что она себя не уважает и считает достойной только такого дятла
Добро с Кулаками• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Хрень какая-то теперь...

а почему вы вообще допускаете мысль что вас кто-то будет тиранить? сталкивались раньше с таким? да. и просить надо не чтоб ’хоть что-то’, а самого лучшего для себя!
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Хрень какая-то теперь...
автор Меряю от единицы • 26 мая 2015
Ответ дляAnnetka_100
Поняла, где собака зарыта. У него есть сестра, которая всем обделена. Она почти того же возраста, что и Ваш ребёнок. Сестра ему родная, естественно, он её любит больше. Он в бессильной злобе на несправедливость мира вываливает негатив на Вашу дочь. Та сестра и учится, и не балованая, а все равно нет у неё таких вкусняшек, нарядов и гаджетов. Проговорите с ним это. Пусть не сидит около юбки и пытается заработать тот максимум, на который способен. Тогда и сестре поможет. Вы не обязаны отрывать от своего ребёнка и баловать его сестру ради его душевного спокойствия. Но некоторые подарки не помешают. А вообще, если он не реализуется, он Вам этого не простит и назначит виноватой. Смело отпускайте. Ваше к Вам вернётся в лучшем качестве. А если он эксплуатирует амплуа непонятного гения и со вкусом сидит на Вашей шее, то укажите ему его место. Если, конечно, Вас такая ситуация устраивает. Даже если он попытается заработать и обламается, он либо свалит от позора, либо будет сидеть поджав хвост. Все лучше, чем дитя тиранить.
Лично я желаю Вам мужа, который будет Вас и Вашу дочь только любить и баловать. Кстати, Ваш мужчина не пытался подарками купить благосклонность Вашей дочери? Не помешало бы.

ага. мне тоже кажется тут в этом дело есть.
Подарками не пытался купить, считает что и так у нее слишком всего.
Добро с Кулаками• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

какой ужас... он за ваши деньги пытается вас и ее построить, жесть..
автор Меряю от единицы • 26 мая 2015
Ответ дляНеугомонная

Он ездил до меня.
автор Меряю от единицы • 26 мая 2015
Ответ дляskyandsun

автор, вы с Киева?

нет, из гораздо меньшего города))
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Хрень какая-то теперь...

Не хрень. а каша в голове у Вас сейчас.

Попробуйте с ним поговорить на эту тему. Сядте и спокойно поговорите. Расскажите о своих страхах, о своих переживаниях. Если он НОРМАЛЬНЫЙ он Вас услышет! поймет и все это дерьмо Вы будете разгребать вместе. А если нет, то он начнет обвинять Вас во всех неурядицах, и вообще в свой адрес можете услышать очень много всего - вот тогда и решайте, как Вам поступать
Неугомонная• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

подарками не покупают, а показывают свое внимание ребенку.
Никто не говорит покупать ей айфон или айпад. Но какие-то мелочи…
Короче, чмо Ваш сожитель!
Я себе такого не позволяю с ребенком мужа от первого брака. Всегда выбираю и покупаю подарки (особенно когда заграницей), на НГ и ДР… При том что мы почти 10 лет женаты. Но мне хочется ребенку сделать приятное.
А тут!
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

а зря

Подарки тоже нужны были - во всяком случае на первых этапах Ваших отношений
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляНеугомонная

Короче, чмо Ваш сожитель!
А тут!

+1000000 нужно хотеть подарить радость!

Радость не в дорогих гаджетах, а в маленьких мелочах.
skyandsun• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

нет, из гораздо меньшего города))

я не в том плане что я вас знаю)))

Неугомонная• 26 мая 2015
Ответ дляУказка

а зря

ой, та чувак понял, что его и так с потрохами примут в семью! Главным сделают!
Зачем напрягаться и деньги тратить?
Госпожа Белладонна• 26 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор
фото
Удалено администрацией...
Госпожа Белладонна• 26 мая 2015
+100%
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляНеугомонная

Зачем напрягаться и деньги тратить?

только Автор этого в упор не замечает
Чебурастик• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Он ездил до меня.

не важно,он вам подарки привез?
vivi-vovka• 26 мая 2015
Ответ дляНа-перекуре
да за ширинку и дитя в обиду отдают, абы ширинка маячила в доме,тьху
Ну при чем здесь автор.Да,к сожалению есть такие женщины,лишь бы был мужик в доме,а какого сорта не важно. Но это явно не про автора.Любая нормальная женщина хочет себя почувствовать не только мамой,но и любимой женщиной и это нормально.У меня также,как и у автора,только разница в том,что старшей дочери 9 лет и мой муж её родной отец,но при этом все время я не так её воспитываю.Все время его бесит и что она на голову вылазит и я её разбаловала и т.д.От него одни круты,а пряники по большим праздникам и это родной отец! Что уж говорить о чужом мужчине...Хотя это кому как повезёт. Все зависит от человека.Бывают и отчимы роднее и добрее родных отцов.
СМСница• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Тоесть получается что я должна устроить домашний терор и деревянно детсво - тебе дочка больше ничего нельзя, не заслужила.
С пряниками раньше да, я все время. Пока маленькая он абыла. сейчас уже давно нет.
Но вот скажите - после того как ее наказала, она извинилась, о ситуации поговорили - купить бутылку колы в магазине потому что пить просит - это преступление? с его взгляда - это что и все наказание?? ты что ей колу купила как поощрение за ее поведение?
купить. купить. купить.у вас с дочерью товарно-денежные отношения?
читаю про вашего мужчину и себя узнаю-колу вообще детям не покупала ни разу в жизни! наказываю, хочу, чтобы учились хорошо и были самостоятельными. на 2 недели лишила дочери мобильника(после род собрания). запрещаю булки в школе покупать, лишнюю конфету или мороженное не куплю.
я сволочь?

с мужчиной толку уже не будет-дочь вас лбами столкнула. разбегайтесь, но перестаньте ей потакать. покупать дерьмо.
Наверняка• 26 мая 2015
Ответ дляМандолина Бу
Дороже ребенок, чем чужой дядька. Чужие дети никому не нужны. Я удивляюсь женщинам секс берет верх над собственными детьми.

Неправда. Если вам не повезло, то всех под одну гребенку не нужно.
Автор, я второй раз вышла замуж когда дочери было 6 лет. Сейчас ей уже 23. Родного отца она не помнит и видеть не хочет, хотя тот в последнее время стал делать попытки. Так вот, второго мужа дочка через месяц стала называть Папой. Никто не заставлял и не принуждал. И лучшего отца я и представить не могу. Балует он ее больше меня и секреты ее тоже все знает. У нас есть и второй ребенок, сыночек 6 лет. Разницы в отношении не вижу. Если едет сам в магазин гостинцы привозит обоим и ОДИНАКОВЫЕ.
Сейчас квартиру дочери купили. Учебу она уже закончила, ВУЗ очень престижный. На работу устроена. А до этого - репетиторы, курсы, отдых, языковая практика в Англии и Франции папой оплачивалась. И не потому, что я говорила, а потому что он искренне любит дочь и старается дать все ей по максимуму.
Вы б видели как он молодого человека- друга дочери ’ пытал’ и уже год прошел, а папа не решил достоин ли его принцессы этот мальчик.
Так что, автор, мой вам совет, бегите от вашего мужа, не любит он вашу дочь. И интуиция или материнский инстинкт вас не подводит. А в таком возрасте девочка и отдалится от вас может, особенно если будет считать, что вы не на ее стороне
автор Меряю от единицы • 26 мая 2015
Ответ дляЧебурастик

не важно,он вам подарки привез?
Из штатов? он меня не знал еще тогда.
Едил в Болгарию по делу - привез подарки и мне и дочке. На ее первый день рождения подарил куклу. На 8 марта не было денег особо - но утром пока спал купил нам цветы и ходили в кино потом вечером. первое время тортик мог принести домой купить просто побаловать. а сейчас у него вечно денег нет.
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляСМСница
я сволочь?

Вы в своем уме?
Кого ребенок лбами столкнул? Что это за мужик такой, который даже куклы ребенку не купил? А его отношение к родной сестричке - это тоже норма? Блин! Взрослый мужик!

Че Вы прицепились к Кока-Коле? Мы кажется сейчас не обсуждаем принципы здорового питания.
Annetka_100• 26 мая 2015
Автор, а Вам Ваш мужчина подарки делает? Или упрекает лишней парой туфлей, за свои же деньги купленной?