На границе• 25 мая 2015

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!! Не игнорируйте, это может спасти жизнь

ВНИМАНИЕ! ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК! Будьте осторожны!!

Живодёры разбрасывают отраву по району – в парках, возле школы на детских площадках, на территории детских садов, на улицах, во дворах!!!

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:

ОТРАВЛЕНИЕ ИЗОНИАЗИДОМ:
СИМПТОМЫ:
- Сонливость, спутанность сознания — появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома, угнетение дыхания , судороги , лактацидоз .
1.
Если не оказать помощь, животное погибает мучительной смертью в течении 30 минут!!!
Лечение- антидот: пиридоксин гидрохлорид ( витамин В 6)
1) В первую очередь ввести внутримышечно пиридоксин! Витамин B6 нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд — хуже не будет.

Дозировка: небольшим собакам до 20 кг - 4-5мл, более 20 кг приблизительно 6-7мл. Помните, времени у вас до 5 мин, с первых судорог.

Вколоть внутривенно или внутримышечно
Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);

-Или Дицинол
2).
1 мл на 10 кг. Веса!!

ТАКЖЕ СРОЧНО проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ:

1. Вызвать рвоту (например, выпоив принудительно большим количеством кипячёной воды со слабым марганцем (НЕ солевым раствором, можно отравить животное самой солью).
2. После рвоты или если не удалось вызвать рвоту — адсорбенты (активированный уголь 1-3г\кг( развести) , энтеросгель (развести с водой до состояния киселя, вливать шприцем/спринцовкой в пасть);

СПИСОК МЕДИКАМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ АПТЕЧКЕ: Витамин В6 (Пиридоксин) инъекционный — в любой человеческой аптеке, доступный;

- Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);

-Или Дицинол

- Адсорбенты: Активированный уголь, Энтеросгель, Сорбекс, Полипефам, Энтеросорб и т.п.

ПО ВОЗМОЖНОСТИ РАСПРОСТРАНИТЕ ИНФОРМАЦИЮ ДАЛЬШЕ!!!
автор На границе • 25 мая 2015
Ответ дляТрактор Вика
я давала Атоксил, В6 и кокарбоксилазу, два дня подряд, помогло

мы не успели( Я потеряла время, пыталась вызвать врача( Паника, истерика.. Вкололи, но было поздно..

Чупокабра• 25 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна
Я с Вами!
Некоторые люди, в слепой любви к животному, забывают, что живут в обществе, где не все в восторге от собак.
у вас вообще людишки ни от кого в восторге!
автор На границе • 25 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
люди злее собак!и кусают намного больнее и с большими последствиями...а вообще-хороших людей собаки не кусают!

Вы правы
Чупокабра• 25 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Почему наши дети должны в школу ходить по какашках? Когда заводите собак думаете о том, где вы их выгуливать будете?
а вы не ходите там где собаки какают...
Спелый баклажан• 25 мая 2015
Ответ дляНа границе

идите лесом. Эта тема для владельцев собак.

щас вы у меня пойдете , дальше и глубже.

мозги и сейчас не сработали
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
ты мне не тыкай! понятно почему на тебя нападают собаки!бр!!!!!
Удалено администрацией...
Любавишна• 25 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
Ложь! Некоторые породы собак в самом деле неадекватны, в нашем доме живёт бойцовский пёс, он жестоко покусал ребенка, который просто шёл по подъезду к себе домой. И не надо сейчас говорить, что собаки добрых людей не кусают. Это животные, никто не может предугадать их поведение, что кстати подтверждают многие известные дрессировщики.
Чупокабра• 25 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
Удалено администрацией...
брысь под лавку!
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
брысь под лавку!
так у тебя диагноз?

Любавишна• 25 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
а вы не ходите там где собаки какают...
А не подскажете, где они не какают?
Чупокабра• 25 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
так у тебя диагноз?
пост 38
Янка-угомонись• 25 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна
А не подскажете, где они не какают?
Чупокабра• 25 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна
А не подскажете, где они не какают?
а вы?
Любавишна• 25 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
а вы на другой планете?
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
брысь под лавку!
ник тебе впору как раз
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
а вы не ходите там где собаки какают...
Так они какают везде, я одной сделала замечание, так она мне ответила, что собака как маленький ребенок и она не может ей запретить какать. Они же не какают в постели, ....
Чупокабра• 25 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
ник тебе впору как раз
тебе тоже.
Фантазерша• 25 мая 2015
Это не живодеры разбрасывают,а люди которые утомились от глобальной псарни,наши детки на детских площадках играют в собачем дерьме,в детских песочницах все в собачем говне,возле школ гавно,во дворах говно,на улицах все тоже в говне собачем,парки,детские сады—все обосрано!!!!!!!Бегают собаки без поводков и чухаются и яйца лижут возле детей!!!Достали уже собачники,говорить бесполезно(посылают нах...й,вычесывают прямо на стадионе псов,а рядом дети глотают шерсть,возле моего ребенка псятина задрала лапу и посцала—чудом не обмочив дитя!Каждый день после прогулки я отмыванию детские сандалики от вонючего собачего дерьма!НАДОЕЛО!!!Поэтому считаю такие травли криком души людей которые устали говорить о культуре собакосодержания!!!Скоро сама буду яд раскладывать,может хоть поменьше станет дерьма вокруг детских зон!
Й
Любавишна• 25 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
а вы?
срут везде! пардон за мой французский, не пройти, а с маленьким ребёнком - вообще жесть!

Угадайс• 25 мая 2015
Скоты! Такие и людей с легкостью прикончат, если будет подходящая ситуация.
Новогодняя пальма• 25 мая 2015
Собакам нечего делать в парках , дет садах и прочих описанных местах , бездомных конечно жаль , но их очень мало скорее всех уже уничтожили , но хозяйских (любите собак , любите и определенные места для выгула , с намордниками и кульками для говна . Мою дочь вчера во дворе укусила домашняя собака с соседнего подъезда , да извинялись и бла бла бла , а ребенок с прокусом ноги , просто шла ... Собака с поводка сорвалась во дворе (
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляФантазерша
Й
Чупокабра• 25 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна
а как вы ваших дете приучаете под каждым углом ссать-ничего?а потом уже мужики обссыкают все! и прилюдно..это вас не бесит?учите детей а не собак!
Зяблик протестант• 25 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
по вашей логике хорошие люди и не болеют и их дети не болеют и не умирают. а чего тогда тема благотворительности не иссякает? или то все плохие люди?
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2015
Ответ дляФантазерша
Й
Чупокабра• 25 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
просто шла....
Зяблик протестант• 25 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
а вы своих детей к чему приучаете? или их у вас нет?
Любавишна• 25 мая 2015
Ответ дляНа границе

да? Может у нас есть специально отведенные места для выгула? Помогите утвердить проект по обуродованию таких мест, будем деньги собирать.А так проходите мимо!
Почему проходите мимо? А слабо брать пакеты и убирать за своей собакой? А намордник одеть? А поводок? или только сопли ’ах, отравили’? Уважайте людей вокруг вас и получите ответное уважение!
Трактор Вика• 25 мая 2015
Ответ дляНа границе

я сразу в инет, мы к врачам не обращались, собака дворовая, но мы ее любим и зимует она в квартире, а тут соседка прибегает, говорит у собаки шприц торчит под лапой, у нас такой отстрел, влили пол литра атоксила, когда кололи она уже на лапы не становилась, я все ночь ревела, боялась выйти к ней посмотреть получилось или нет, получилось, на второй день колоть было уже сложнее, она лошадь 15 кг, огрызается))
Чупокабра• 25 мая 2015
Ответ дляЗяблик протестант
у меня дети воспитанные!