На границе• 25 мая 2015

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!! Не игнорируйте, это может спасти жизнь

ВНИМАНИЕ! ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК! Будьте осторожны!!

Живодёры разбрасывают отраву по району – в парках, возле школы на детских площадках, на территории детских садов, на улицах, во дворах!!!

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:

ОТРАВЛЕНИЕ ИЗОНИАЗИДОМ:
СИМПТОМЫ:
- Сонливость, спутанность сознания — появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома, угнетение дыхания , судороги , лактацидоз .
1.
Если не оказать помощь, животное погибает мучительной смертью в течении 30 минут!!!
Лечение- антидот: пиридоксин гидрохлорид ( витамин В 6)
1) В первую очередь ввести внутримышечно пиридоксин! Витамин B6 нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд — хуже не будет.

Дозировка: небольшим собакам до 20 кг - 4-5мл, более 20 кг приблизительно 6-7мл. Помните, времени у вас до 5 мин, с первых судорог.

Вколоть внутривенно или внутримышечно
Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);

-Или Дицинол
2).
1 мл на 10 кг. Веса!!

ТАКЖЕ СРОЧНО проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ:

1. Вызвать рвоту (например, выпоив принудительно большим количеством кипячёной воды со слабым марганцем (НЕ солевым раствором, можно отравить животное самой солью).
2. После рвоты или если не удалось вызвать рвоту — адсорбенты (активированный уголь 1-3г\кг( развести) , энтеросгель (развести с водой до состояния киселя, вливать шприцем/спринцовкой в пасть);

СПИСОК МЕДИКАМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ АПТЕЧКЕ: Витамин В6 (Пиридоксин) инъекционный — в любой человеческой аптеке, доступный;

- Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);

-Или Дицинол

- Адсорбенты: Активированный уголь, Энтеросгель, Сорбекс, Полипефам, Энтеросорб и т.п.

ПО ВОЗМОЖНОСТИ РАСПРОСТРАНИТЕ ИНФОРМАЦИЮ ДАЛЬШЕ!!!
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Собакам нечего делать в парках , дет садах и прочих описанных местах , бездомных конечно жаль , но их очень мало скорее всех уже уничтожили , но хозяйских (любите собак , любите и определенные места для выгула , с намордниками и кульками для говна . Мою дочь вчера во дворе укусила домашняя собака с соседнего подъезда , да извинялись и бла бла бла , а ребенок с прокусом ноги , просто шла ... Собака с поводка сорвалась во дворе (
вот вот! моя собака пока идет по двору до места выгула - находится в наморднике, на площадке возле линии метро я ее выпускаю, но там нет ни школ, ни детских площадок, ни садов, ни детей! там только собачники! и моя собака не жрет без моего ведома, она вообще ко всему чужому относится с недоверием, не кидается, но и не бежит на цокание, свист или запах колбасы! если хозяева не умеют воспитывать своих собак, это их проблемы, пусть сами сожрут этой отравы

Просто каралева• 26 мая 2015
Ответ дляpicola

скажу как в Бельгии - все загажено, люди считают, что они платят настолько много, что дворник обязан убирать за их собаками, короче, еще хуже все, чем у нас.

Интересно, что в Турции все стерильно. В парках такие огражденные квадратики отдельно для кошек и для собак, на них же кормушки с кормом, поилки и мусорные баки, чтобы эту какулю с квадратика потом выкинуть.
Вот где Европа
Безникая• 26 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна
Почему никого не удивляет, что отрава на территории школ и садиков? что вы там делаете со своими животными, панове собачники? Достали со своими ’моя не какает, моя не кусается, мою отравили’. Держите своих любимцев дома или в намордниках - и будет вам здоровый пес!

+1000

Сосед водит своего питбуля без намордника и без поводка. Если сделать замечание, хамит и угрожает. Я мечтаю о том, чтобы его собака что-нибудь подобрала. Вместе с ним.
Сиреневенькая• 26 мая 2015
Ответ дляВареный лук

правильно! поэтому мне близка позиция американских властей - всех чипировать! Я готова со своего кармана заплатить 200 грн за чип, но чтоб и остальным выдавали только чипированных. Ее можно отследить, а наш человек только рублем понимает - выгнал потом, плати штраф, не ухаживаешь - тоже! Ну это мое мнение.

в том и вопрос, такие будут на птичку ездить за щенятами, что бы их не чипировать.
И собачек жалко и котиков.
Котики тоже, поигрались ими до пол года и выбросили.
У нас такой прибился под парадное (было изначально видно что домашний),но собаки задушили ((((
Просто котики бездомные не создают такой угрозы как собаки, а страдают так же(

а по поводу собаководов. Все время ругаюсь, гуляют возле дома без поводка и намордника. А я собак боюсь. Или в транспорте с поводком, но без намордника. Ну, как так, это все таки животное, ну, вдруг маршрутка тронется и я случайно ее зацеплю, это же рефлекс просто цапнуть ...
Люди непробиваемые. И пока люди не начнут меняться, никакие государственные реформы это не изменят.
Намакушка• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Ужас какой
Я уверена, что таким занимаются настоящие садисты, но никак не защитники окружающей среды. Ведь если животное по каким-то причинам нужно убить - для этого есть гуманные методы. Неужели вместо какахи приятнее наблюдать умирающее, корчащееся от боли животное, а в последствии его труп? Если ответ на вопрос - да, то человеку нужно серьезно проверить голову!
В таких ситуациях есть нормальные методы:
- Биопорошок для отпугивания. Действует как карандаш от тараканов, посыпьте им вокруг площадок и какашек не будет. Проблема решена. Или цель - только убийство собаки?
- Звонок в приют или службу отлова если проблема связана с бродячими собаками
- Оградить на несколько дворов территорию для выгула, если наши власти не хотят делать это - в чем проблема сделать это самим, это вовсе не затратно и по труду и финансам. Я уверена, что 90% не откажутся водить собак в специальное место, как это сделано в цивилизованных странах

Но раз никто не пытается решать вопрос нормально - целью является таки убийство? Девочки, которые это поощряют, подумайте за кого примутся садисты, когда натренируются на зверушках и почувствуют в себе силу перейти на более ’крупную цель’?
еще не известно что лучше для собачки - сдохнуть от таблэтки или попасть в службу отлова, там обращение очень жестокое с животными...
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляВареный лук

вот-вот! а то заводят, а потом выкидывают и суку, и щенков на улицу... классная позиция. а в интернете сидим плачем, собак травят - ай, какое горе! пока у нас нет культуры содержания животных так и будет!
Осторожная• 26 мая 2015
Ответ дляnazsh
я не против убирать за собаками на улице, но начну это делать после того как люди начнут семечки, бутылки и бычки в мусорку кидать!!!
вы знаете, бутылки я уже давным давно не видела на площадках, семечки не воняют и ч переживу если ребегок побегает по скарлупе, но собачье г..но... увольте, сами нюхайте. Собакам не место в зоне отдыха для детей!
Идууу--уууу блин• 26 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

Особенно умиляет ответ’Та не бойся,она не кусается’ Муж в прошлое воскресенье челюсть такому собаководу сломал...нда

мне тоже это бесит! подбегает собака к ребенку, прыгает на него, ребенок в панике кричит. ЧЕМ мне поможет то, что ’она не кусается’ если у меня ребенок заикой остался с перепугу?
Додекаэдр• 26 мая 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
племянницу моего мужа прошлым летом покусала собака, которая ’мы никогда намордник не одеваем, она никого не тронет, очень детей любит, просто душка’.
Итог - 16 швов на попе, ногах, полгода уколов, год запрета на солнце, холод, купание в водоемах и прочие запреты (кого кусали, тот знает), побочки от уколов в виде постоянного кашля, высыпаний, температуры. Почти месяц девочка не могла сидеть, сейчас остались шрамы. Ну и главное - панический страх собак, до слез и обморока.
Я обожаю собак, мечтаю о своей и она обязательно у меня будет. Но если я увижу подобное, как было с нашей девочкой, то я без малейшего угрызения совести не то что отравлю, я разорву руками пасть этой собаке, а потом хозяину, у которого не хватило мозгов одеть намордник.
На счет какашек в парках. Я совершенно не стесняюсь подойти и вежливо попросить взять и сожрать эту какашку, если руки из задницы и он не может убрать за своим питомцем.
какой кошмар! бедный ребенок!!!
Вы совершенно правы на счет какашек! У моих родителей частный дом, перед забором у них два газона- они там посадили спец траву газонную, купили газонокосилку и раз в неделю косят траву- получились две зелененькие лужайки. так вот, все собачники с противоположной 5 и 9 этажки ведут собак выгуливать именно к ним под забор- на газон. Бывает открываешь ворота- сидит собака срет и хозяин делает вид, что так и надо! Родители каждый выходной выгребают кучи дерьма собачьего, потом эту траву косят, потом газонокосилку с химией моют, т.к. она вся в г**не собачьем! Вот почему люди такие бессовестные- берите тогда у себя под дверью собаку выгуливайте! Быдло!!!!! Вот других слов для таких собачников нет. Предложила родителям взять мел или известь, посыпать и написать- ОТРАВА! Может это их остановит?
Совершенно иначе поступила целая группа людей с этой-же 5 и 9 этажки, они очистили себе поляну, выходят туда с тормозками, на выходные целыми днями там, убирают за своими питомцами, делятся советами. собачки в намордниках, бегают, играют, я когда рядом проходу- прям радуется душа! Умнички! И собачкам побегать где есть и чисто там и сами на воздухе!!!

Вареный лук• 26 мая 2015
Ответ дляСиреневенькая

И собачек жалко и котиков.

ну а тут уже нужен соответствующий орган, чтоб проверял или еще как то, я не знаю как верно продумать все нюансы.
Тут люди иногда такое вытворяют, а что на уме у собак вообще не ясно(((
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляБезникая

+1000

правильно! у меня тоже питбуль, хоть не агрессивный, лояльный, но к чужим недоверчив, однако, я не испытываю его терпение. надела намордник и на площадку для выгула. там уже можно и палочку покидать и все остальное. если я брошу палку и он побежит, то кто стоит на пути попросту может испугаться. зачем мне это?
Вареный лук• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта

мы летом были в селе одном, так вот ехала машина и высадила шарпея, а сама уехала. Собака полгода ждет хозяина, никому не дается, а летом еще и забеременела. Ну как так можно???
Поддакиваю иногДА• 26 мая 2015
Ответ дляMarishulaB
А откуда вы знаете кто жевал эти семки?может у него туберкулез и т.д. А собачки то привитые,проглистованы...
picola• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

http://prom.ua/p84225177-otpugivatel-sobak-bioporo...

У нас на площадках сб, не гуляют. С обуви недавно отдирала жевачку с прикреившимися к ней семечками А пару дней назад из кустов вылазила стайка теток, громко обсуждающая как им захотелось ’посцяти’ (с) Вот таких бы потравить. Животное от природы ходить на унитаз не может, а эти...

Спасибо, почитаю.
Если штука хорошая и безопасная, можно и купить.
Идууу--уууу блин• 26 мая 2015
Ответ дляБезникая

+1000

Я очень хочу чтобы в нашей стране исполнялись законы!
Это ООЧЕНЬ сложно. НЕ курить в общественных местах, НЕ гулять с собакой без поводка и намордника, гулять ТОЛЬКО в специальных местах и пр.

А так получается на хамство собачников, антисобачники разбрасывают отраву там где собак быть не должно В ПРИНЦИПЕ.
ВОПРОС : что ваши собаки делают в этих местах? И кто ведет себя по-хамски?
Просто каралева• 26 мая 2015
Ответ дляНамакушка

Это да...(( самый лучший вариант, конечно, приюты. Но если у собачки бешенство - то тут ей конкретно не повезло.
В любом случае - стоит начать с гуманных цивилизованных методов, такой дикий способ как разбрасывание яда - это ну крайняя-прекрайняя мера. Даже смертная казнь должна быть быстрой и не причиняющей мучений.

А с такими ’борцами за чистоту’ тоже хочется мнооого чего сделать http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51683

Мальчик испугался собачки и начал выкалывать щенкам глаза и привязывать их к рельсам. Это же отклонение психическое на всю голову. Если человек не ищет гуманных путей - его самого нужно усыпить
Просто каралева• 26 мая 2015
Ответ дляpicola

Спасибо, почитаю.

И шокер В наше время очень нужная вещь от собак и не только
Патриоточка• 26 мая 2015
Те далбанутые, которые комментируют, что мест специальных нет для собак. Так это значит что Ваши собаки срать должны на площадках или школах или детских садах. Вы б..я оплачиваете садик и школу, за уборку??? Мы оплачиваем Вы НЕТ, так что если гуляете где то со своими собаками, так кулёчек в руки и говно убрать... Это Вы блин живодёры держать собак в квартире потому что побаловаться захотелось, куклу блин нашли. У меня собака, которая появилась, только тогда, когда переехала в частный дом, до этого мучать животное не хотела. Любители блин, защитники.
Вареный лук• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта

еще вспомнила, у родителей соседка топить котят не гуманно считает, стерилизовать - жалко кису свою, так эта ***** доращивает их месяцев до 2-3, садит в коробку и завозит в посадку... у меня нормальных слов нет.... а потом кричать - ой стаи собак бегают, ой кошки весь подъезд обо**ли.... они виноваты, что на улице оказались?

буреЛОМКА• 26 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка
а проблема решается очень просто:
1.Площадки для выгула во всех районах(не так дорого как кажется)
2.Огромные штрафы для выгула не по правилам
3.Все собаки прочипованы.
4.ломовой налог на собак
5.продажа собак бойцовых пород-запрещена
и все.Проблемы отпадают,все довольны

Согласна с вами,проблема решаема,кроме пункта 4-5.Если человек проф разведенец собак-это одно,а если человек взял из приюта или с улицы собаку-дворнягу,чипированную и стерилизованную,то считаю,он должен освобождаться от налога на собак.То же и с породами собак.Нужны более строгие условия для приобретения бойцовских собак.Но,если взять статистику,кусают чаще мелкие тявкалки и истеричные собаки,а достается на орехи питбулям и стафордам.Нужны оговорки.
Додекаэдр• 26 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
+100500!
Просто каралева• 26 мая 2015
Ответ дляПатриоточка

Я вот не могу понять как у Вас собачники попадают на территорию садика и школы?
У нас ворота закрываются на ночь Или днем детки с воспитательницей в песочнице, а рядом собачник?
Nesama• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
какая прелесть...
на детских площадках ,на территории детских садов

ни у кого не возник вопрос :КАКОГО ХРЕНА ТАМ ДЕЛАЮТ СОБАКИ?????

Вот и я о том же! Меня задрали засраные газоны.клумбы.писающие домашние собачки в песочницы. А потом я лечу детей.после игры в песочке! Высыпания.аллергии. ну да.собачка же домашняя! Убирали бы, после своих питомцев!
Додекаэдр• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

возле нашего дома два садика, они огорожены мет забором- уголок, а в нем вертикально пруты наварены, так вот, в одной секции парочку этих прутов выламывают и вечерком там целая компания собирается, причем аналогичная ситуация и во втором садике!
Гу го гу го гу• 26 мая 2015
Ответ дляGezellig
Отвечаю, овчарка - выходит в строгом ошейнике и наморднике. Вы угадали, снимаем на пустыре (рельсы).
Терпит ИМЕННО до пустыря! Ну так научена, извините, понимает команду - ищи туалет

В общем вывод ясен) Собачники априори идиоты, все собаки мерзкие серуны. Кстати, заметьте, все пишут про домашних (это только они гадят), а бездомные и коты не в счет.

поверьте не априори. Побольше бы таких как вы)))
А коты это просто.... пииииии...
мало того что бездомные в песочнице сидят. Так у нас одна бабуля выводит домашнего утром в песочницу!!!! Собак домашних тоже туда водят что б повалялись типа.... выходила. Ругалась. Толку?
Просто каралева• 26 мая 2015
Ответ дляДодекаэдр

С собаками? Просто таким обычно наркоманы промышляют. У нас нарики через забор перелазят или всякие компашки подростков с пивом. Но это уже другой вопрос. А такого чтоб собачники пруты выламывали чтобы погулять именно в садике ни разу не встречала
Патриоточка• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

тю, кто то выгуливаю рано утром, вот и всё ) А вокруг школ то вообще постоянно. Позняки. Гоняют конечно но у нас же такие все защитники собак прям пипец ))) Давила бы. Ненавижу когда люди прикрываются любовью и добротой просто от нефиг делать в жизни. У меня своя территория и то пока вторую не завожу, боюсь что места им будет мало. А площадки так и называются ДЕТСКИЕ, а не собачьи!!! Блин как хорошо, что свалила с этого города от этих ’ЛЮБИТЕЛЕЙ’
Додекаэдр• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

не, у нас именно собачатники там))) с их слов- собаки взаперти, бегаю. прыгаю и никого не покусают- собаки примущественно большие. А хозяева с пивком сидят)))
Лентяюга• 26 мая 2015
Ну,видно по теме,что добрые самаритяне,которые кричат всех отравить,пристрелить и тд. не переведутся как собачники не сделают.И пофиг,что от людей мусора и грязи гораздо больше.Живу в своем доме рядом с сосновым лесочком,туда очень многие и ходят с собаками погулять и ’культурно отдохнуть на природе’(жрать шашлык и бухать).Так вот,от собак дерьма в лесу не видно,по понятным причинам,а вот праздников и выходных жду с ужасом каждый раз:горы одноразовой посуды,битых бутылок из под водки и пива,пакеты от сока,чипсов,салфетки-все это валяется горами просто.Не разлагается годами,попадает в Днепр и там эти пакеты и баклажки еще болтаются.Просто обидно до слез.Вы же,бл@дь,пприходите сюда снова и снова,с детьми,ну выбросьте мусор в ближайшую урну,неет,они будут срать вокруг себя снова и снова,просто места будут выбирать разные для пикника.
Поэтому вопрос,КТО вреднее собаки или люди для меня не стоит и давно закрыт.Вреднее и гадливее,чем люди созданий не придумаешь и специально
Просто каралева• 26 мая 2015
Ответ дляДодекаэдр

Обалдеть логика. Это скорее хозяевам надо зад под грибком на лавочке примостить, вот их бы придумать как наказывать.