Глаголица• 26 мая 2015

я медленно умираю...

очень плохо. уже нет сил.
я бы могла стать хорошей женой. хорошей мамой. иметь свой бизнес. все было для этого, но я все теряю. я не могу справиться с собой. уже несколько лет я страдаю неврозом, навязчивые мысли полностью меня изолировали с этого мира, была у многих врачей, лечилась как у частных так и у гос.врачей психиатрической больницы. постоянная мысль что я опасна для окружающих или я что-то могу сотворить, обидеть, убить или еще что-то сделать с человеком меня пугает, жить не могу.страх весь день уже несколько лет, я вообще не могу расслабиться. уже иногда боюсь просто двигаться. на грани смерти.
БезникаЯ• 26 мая 2015
Автор, у меня были панические атаки, боязнь общения с новыми людьми. Могу очень долго описывать, рассказывать, но скажу коротко. Помогло только одно - делать то, чего боишься - через силу, потихонечку, довести до автоматизма. Уставайте больше физически и работайте. У вас свой бизнес, у меня тоже и я знаю, что не включаться совсем в него невозможно, значит этим занимается вместо Вас кто-то другой, делайте это сами. Настанет момент и Вы снова почувствуете себя свободной!
Дядя Жора много сказала Вам полезного, согласна с ней.

Крем для арбуза• 26 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Девушка, это публичный форум, и вы тут не одна. Если у вас нарушения и чувство что вам мешают, это проявления вашей болезни, которую может лечить только врач. Ни я ни мое присутствие отсутствие ваше состояние не изменит. Я уже чай допиваю и спать ложусь. Так что удачи вам в вашем умирании, умирайте дальше. Кто хочет страдать -тот страдает, особенно это хорошо получается при наличии денег.
вот это 5)) это самые главные слова в этой теме!
Наверняка• 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

танцевала, конный спорт был. книги были...только это все мысли не убирают

книги мне тоже не помогали , читаю, а мысли убежали...
Вы сейчас какие-то препараты принимаете? ( извините, может Вы отвечали на этот вопрос, а я не дочитала )
автор Глаголица • 26 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Борис рекомендую.
Александровский на пр.Победы.
В военном госпитале вообще 3 тесла!но там с 16 лет. Т.е нашему ребенку там не сделают,т.к. маленький. А вот вы бы могли себе.
Все остальное где до 1 тесла-даже не рассматриваете. Чем точнее и мощнее аппарат,тем больше возможности ,увидеть, в труднодоступных отделах мозга(ттт,что бы ничего там и не было)
Еще совет,сделайте с контрастом,если нет аллергии на контраст.

спасибо вам.
скажите нужно сделать простое МРТ И все?
автор Глаголица • 26 мая 2015
Ответ дляНаверняка

сейчас обычные успокаивающие натуральные препараты на травах
Малка• 26 мая 2015
Вам надо в монастырь на пару месяцев и все пройдет
БезникаЯ• 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

говорю о своей проблеме так как нужно говорить. все методы нужно пробовать
даже живу в разных городах когда на лечениях. стараюсь жить не одна. чтобы кто-то помогал.а так каждый день стресс. паника, страх, слезы

Поверьте, признаться в своей проблеме тоже не каждый может.
Автор, а как вы реагируете на алкоголь? Снимает ли он Ваши симптомы или усугубляет?
автор Глаголица • 26 мая 2015
Ответ дляМалка

уверенны*?
автор Глаголица • 26 мая 2015
Ответ дляБезникаЯ

скорее снимает

автор Глаголица • 26 мая 2015
девочки на сегодня спасибо вам большое. (просто разболелась сильно голова, нужно ложиться)
кое какую нужную информацию я для себя нашла.
если что-то хотите еще сказать, посоветовать прошу напишите. спасибо!
Карусель-весель• 26 мая 2015
Ответ дляСосулька
Вас нужен Иисус , в Нем вы найдете настоящий покой. Сходите в Церковь протестанскую ,баптискую , к пятидесятникам , там где проповедуется живое Слово Божье .Если не хотите в Церковь просто начните молиться Богу от своего сердца , своими словами . Найдя Его , вы найдете покой и получите настоящую свободу .
Я только за!• 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

К Недельскому идти не буду

А почему именно? Меня этот врач заинтересовал, но пока ещё ни к кому не ходила, т.к. неотложных проблем нет, как и диагнозов. Чисто для улучшения качества жизни и коррекции отрицательных черт характера рассматриваю посещение психотерапевта.
БезникаЯ• 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

скорее снимает

Это хорошо, потому, что значит снимает в вашем мозге какой-то блок. Если бы усугублял было бы гораздо хуже.
Карусель-весель• 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица
Сосулька на 1й страничке Вам самое верное средство подсказала: это не болезнь, это духовные вещи. И разбираться нужно в у священника в протестанской церкви ))) Счастья Вам!
Крем для арбуза• 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

я просто уже много чего пробовала....
понимаете, попробовать - это не подходит. Нужно, чтобы вы прикладывали усилия какие-то и был определённый результат, видимый) например, танцевали - просто на дискаче? Не то, вот если бы к примеру, танец живота могли станцевать, или сальса, или хип-хоп. Лошади - один раз проехались? Небось инструктор вел лошадь? И т.д. Каких результатов вы добились своей деятельностью? Что вы умеете? А то складывается впечатление, что вы сорняк какой-то по жизни, простите(
Вы наверняка не живете и не жили полноценной жизнью. Вы не нашли себя в жизни.
Крем для арбуза• 26 мая 2015
Кстати, сколько лет вам?
Непогодка• 26 мая 2015
Автор,вы молодец,что не сдаетесь и лечитесь! Обязательно верьте в то,что все пройдет! Делайте все что угодно,потратьте все деньги,испробуйте все,но вылечитесь!!! Не слушайте тех,кто говорит,что это все фигня и вам нечем заняться.
Я тоже так гьворила своей сестре старшей((( Но она не смогла бороться дальше,ждала что подействуют таблетки и не дождалась. Повесилась. При спящем сыне и муж в отъезде. Как же это страшно,я вам даже передать не могу. Виню себя,что не слушала,старалась отвлечь,а надо было лечить ее. Она мне говорила-молись за меня,такие черные мысли в голову лезут...
Сейчас у меня при мысле о ней,просто физическое ощущение того,что она жалеет о своем поступке. Как же нам ее не хватает(((
подумайте о своих близких,боритесь рад них,НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!
Крем для арбуза• 26 мая 2015
Вот, что вы умеете делать? Вот, чтобы похвастаться, например)
Бабканадвоесказала• 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

спасибо вам.

А как это простое мрт?)
МРТ на мощном аппарате,желательно с контрастом(для собственного успокоения).
Вообще это обследование вам должны были назначить психиатры,коль вы у них наблюдаетесь и тем более что у вас давно это все происходит. Это нужно было первым делом сделать.
У меня к вам пара вопросов.
А расскажите мне о вашем питании? Какой рацион?
Есть ли,простите,запоры или частый стул например?
Щитовидку проверяли?

Крем для арбуза• 26 мая 2015
Автор, почитайте ещё, чем люди себя занимают в свободное время https://sovet.kidstaff.com.ua/question-988226

Может, стоит заняться чем-то в жизни
Бабканадвоесказала• 26 мая 2015
Ответ дляЯ только за!

Простите что влажу. Я когдато жила в ЗП. Так вот по своему опыту скажу,вас Недельский просто так не возьмет на прием если вы хоть раз в год(или раз в пол года) употребляли алкоголь или какието седативные лекарства. Так по крайней мере было лет 7 назад. Сейчас уже может всех гребут.
simmm123• 26 мая 2015
Ответ дляПриму в дар
Автор, понимаю Вас... со мной такое творилось на последних месяцах беременности и первые пол года после родов... потом легче стало, но тогда вообще крышу сносило. Тоже эти стрышные, ужасные, жуткие мысли...даже говорить не хочу о чем, по себе знаю, как читала о ОКР других людей, то и на себя примеряла все это. У меня это с детства, такие мысли, но вполне себе могла отгонять их и контролировать, а во время беременности видать гормоны и...это как лавина, как поток, который ничем не остановить. Эти мысли возникают и 24 часа в сутки крутятся и крутятся... да и сейчас дочке 2,3 и все-равно бывает в голове какая-то фигня как засядет... смирилась, что буду с этим всю жизнь жить...благодарю Бога, что хоть немного научилась с этим жить... но у меня тогда щитовидка шалила-гипотериоз беременных был, вот обострение с этим еще связываю...держитесь!!! Я как никто понимаю Вас! И знайте-Ваши мысли это всего лишь мысли, а Вы хорошая!!!
а я думала, что это только мне после родов так херово. Правда, по вечерах это состояние ухудшалось, а на утро легче становилось. Уже год прошел и сейчас может накрыть жудкомыслие.
Царь-Матушка• 26 мая 2015
Автор, я поддержать. Такой же диагноз, ОКР невроз навязчивых состояний. Руки опускаются... Очень Вас понимаю...
Я только за!• 26 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Спасибо, уточню этот момент. Но вообще странное правило, т.к. на мой взгляд, специалист такого уровня очень не помешает именно алкоголикам))
Алкоголь буквально пару часов назад употребляла: пол чашечки пива с рыбкой ^_^
После стрессовых ситуаций просто стараюсь пережить остаток дня и отвлекаться от навязчивых мыслей. Как просплюсь - и взбудораженность, и ненужные мысли, всё проходит.
Нашли в капусте• 26 мая 2015
в 15 лет у меня ночью случился приступ.в общем что я помню,это то что я на неделю сошла с ума ,то есть я ловила мух,крысы лазили по стенам ,гномики бегали по квартире,я слышала звуки,и не отвечала нормально на вопросы несла чушь и охинею,родители думаю что все((((прописали барбаван и новвопасит и сказали вегетососудистая дистония и переутомление от школы,прошло за неделю,мне казалась что я родилась снова(((в каком аду сумашествия я побывала,вот уже 15 лет я боюсь что это состояние может вернуться!!
Нашли в капусте• 26 мая 2015
девушки а просвятите как называется состояние когда страшно что что-то может случится,меня вот например боюсь что моего ребенка ударит качель,я просто это вижу,мне а плохо от этого,поэтому мы не ходим на площадки((
Бабканадвоесказала• 26 мая 2015
Ответ дляЯ только за!

Так отож,я сама была в недопонимании,тоже могу когда-никогда и выпить или на прздники. Я так и говорила,что ну я не пьющая,но на праздники могу.
И потом прием стоит очень дорого,сколько не помню,но в долларах точно.И это ещё на то время.
Я только за!• 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

как я вам по-доброму завидую, что вы можете гладить, убирать, кушать варить...я все боюсь делать. страх что я сделаю что-то а кто-то отравится или умрет

Сварите завтра суп, съешьте порцию и подождите сколько считаете нужным для появления признаков отравления. Как только это время пройдёт - пусть едят остальные :))
Я только за!• 26 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Да, знаю, что дорого, в том числе поэтому до сих пор не ходила. Всё жду моральной и финансовой готовности. Вот как раз через год и созрею :)
Не гавкаю- но охраняю• 26 мая 2015
У меня тоже невроз навязчивых состояний. Не лечусь, медикаменты не принимаю. Я несчастна чуть более, чем полностью. Часто чувствую себя умирающей, как и вы. Но живу пока. И даже работаю. Правда, дома. Но зарабатываю неплохо.

Как ни странно, помогает алкоголь, хотя он является депрессантом. Небольшая доза поздно вечером приводит меня в хорошее настроение. Даже появляется ощущение, что жизнь не так уж и плоха. Но я не могу постоянно выпивать - боюсь спиться. Бывает, две недели - ни капли, потом куплю бутылку коньяка, дня за четыре выпью и начинаю ощущать потребность. Аж не по себе, когда алкоголя дома нет. Но пару дней проходит - и про алкоголь забываю. Быстрое привыкание сменяется быстрым отвыканием.

Что мне помогает? Режим и занятость. Встала, посидела за компом с кофе, сделала утреннюю зарядку, почистила зубы, приняла душ, сделала поверхностную уборку, позавтракала, почистила зубы, села за комп работать. Поработала пару часов, занялась глубокой уборкой. И так далее. Желательно все по таймеру: то есть утром сижу с кофе 30 минут, утренняя зарядка - 15 минут, поверхностная утренняя уборка - 30 минут, работа - 120 минут и т.п. Такой подход не дает возможности углубиться в свои навязчивые мысли.

Обязательно спорт. Приходится заниматься дома, не могу ходить в зал из-за своих дурных мыслей. Чем чаще и усиленнее я занимаюсь, тем лучше мое психическое состояние.

Хорошо медитировать по вечерам. Уходить в мечты, в визуализации. На ютубе много таких аудио-медитаций. Перед сном включаю АСМР-видео. Очень на меня действуют, расслабляют, позволяют быстро заснуть, не гоняя думки.

Ну и секс. После секса настроение в течение нескольких часов бывает приподнятым.

Так и выживаем.