Вареный лук• 26 мая 2015

Нью Йорк Таймз об Украине

http://ua-reporter.com/content/171387

Издание пишет: «Волна политически мотивированных убийств и таинственных самоубийств бывших правительственных чиновников посеяла страх в столице.
Внутренняя борьба стала началом раскола коалиции проевропейского большинства в парламенте. И сохраняется постоянная угроза войны на границе с Россией.
Через год после избрания Петра Порошенко президентом для замены свергнутого Виктора Федоровича Януковича, и через шесть месяцев после приведения к присяге нового законодательного органа, Украина остается страной, глубоко погрязшей в политическом и экономическом хаосе».
«Украинское правительство настолько слабое и хрупкое, что это не может предпринять необходимые действия для создания единого и независимого государства», — цитирует газета Брюса Джексона, президента проекта «Переходные демократии» Американской некоммерческой группы.
Издание констатирует тупик переговоров Киева и Донбасса, «несмотря на то, что февральское соглашение сторон о прекращении огня призывает к децентрализации власти, большей местной автономии как основы долгосрочного согласия».
«Разрушенная экономика продолжает падать, падение ВВП составило 17,6% в первом квартале 2015 года. В надежде избежать дефолта, высокопоставленные должностные лица начали затяжные переговоры с кредиторами, с которыми они так и не смогли до сих пор договориться. Чиновники теперь открыто беспокоятся о том, что обещанного кредита более чем в $40 млрд. от Международного валютного фонда и союзников, включая Соединенные Штаты и Европейский Союз, будет недостаточно, чтобы удержать страну на плаву.
Вероятно, самым большим разочарованием для протестующих, захвативших центр Киева в прошлом году, стало то, что новое руководство во главе с Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком до сих пор не смогло выполнить обещания по искоренению тотальной коррупции. Взамен оно запуталось в новых обвинениях в неправомерных действиях и расходах, сводя политические счеты.
Парламент, в котором проевропейские партии, контролирующие большинство, проголосовал в прошлом месяце за создание специальной комиссии по расследованию обвинений против обходительного англоговорящего Яценюка, которым так восхищается Запад, и его Кабинета касательно хищения в размере более $ 325 млн. из госбюджета…
Продолжающийся беспорядок становится источником трений между правительством Украины и ее европейскими союзниками, особенно Германией и Францией, чьи лидеры помогли добиться прекращения огня, которые все больше и больше разочарованы медленными темпами перемен.
ЕС говорит: «Где децентрализация? Где выполнение обязательств? Где реформы?».
Organic• 26 мая 2015
Ответ дляБоевая

да, их отсюда метлой не выгонишь, сидят на социалке , хают немцев и Германию, но в рашку назад не хотят

идиоты что-ли
наоборот семьи к себе перетягивают
в Европу

Помогалочка• 26 мая 2015
Ответ дляКоролева спама
Удалено администрацией...
Цитата:
вылезь из анального отверстия и оглянись.. чему ты радуешься? поражают наши недалекие люди +10000
Боевая• 26 мая 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
сестра мужа в Бельгии живет,утверждает аналогичное.
они в последнее время на русским языке между собой на людях перестали общаться.К русским отношение в Европе изменилось очень и не в лучшую сторону(((

да, есть такое , я здесь вижу к русским довольно плохое отношение, пренебрежение
Боевая• 26 мая 2015
Ответ дляOrganic

идиоты что-ли
наоборот семьи к себе перетягивают
в Европу

ага, и геев не боятся
Компас Ижевска• 26 мая 2015
Ответ дляБеззубовна
То, как нас еб..т правительство сейчас - это ужас. Такого не было даже в 90-е годы.
не гневите Бога
иначе лично вы точно будете жить,как 90-х.
Боевая• 26 мая 2015
Ответ дляOrganic

дадада

все забито. не куда 2500 за сутки деть, Гудзонклаб забит

дама пришла в тему про море про кризис написать)))) не туда попала. хорошо что в тему про турецкие отели не занесло

Накладная• 26 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
Ну да...ну да:))
Пенсионеры прям автобусами как в Европе путешествуют))))

А такого и никогда не было.
Мы ж в ссср жили,а 23 года под контролем после этого у ’братской страны’.
некоторые до сих пор тащаться,не все их семьи нквд-шники замучали...мазохисты.
автор Вареный лук • 26 мая 2015
Ответ дляОливия.О
Автор! Тему закрывайте! Вы не о той Украине написали и о том правительстве! В этой Украине всё в шоколаде и управляют ею самые опытные и умные, и что самое главное, честные руководители! Народ Вас не понимает! У народа ’полная чаша’, а Вы о каких-то мерзостях пишите! В Украине всё прекрасно и люди здесь щастливы!

Вижу... К сожалению вижу...
Значит заслужили они это все дерьмо, которое хавают..,
И будут хавать долгие годы....
Я раньше не понимала, за что?!
Теперь вижу своими глазами...
Нету страны, нету народа, нету ничего...
Есть недоразумение... И его тоже скоро не будет....
Советчицы, простите, Н большая часть из Вас пребывают в таком жизненном заблуждении, что кроме жалости и снисходительности даже эмоций никаких не остается...
Км в голове, а не вышивание на теле... Но, к сожалению, вышиванки вы себе вышили, а вот мозги, увы, куда-то зашили...
Далеко, откуда не достать...
Я год назад писала, мне никто не верит...
Я написала сегодня, вы снова в большинстве....
Ожидайте новых пакращень, ожидаем новых тем о том, как и что подорожало, кому что не выплатили и о новых идиотизмах своей шоколадной страны....
Мы не в шоколаде... Но там, где мы тоже коричнево.... Снимите с глаз дерьмо, девчата...
Чем раньше это сделаете, тем лучше...
Боевая• 26 мая 2015
Ответ дляВареный лук

Вижу... К сожалению вижу...
И будут хавать долгие годы....
Я раньше не понимала, за что?!
Теперь вижу своими глазами...
Далеко, откуда не достать...
Чем раньше это сделаете, тем лучше...

вот это тебя порвало, такой батхерт попоболь

БеллаДонна• 26 мая 2015
Ответ дляОливия.О
Удалено администрацией...
Честно я вас не понимаю Ехали бы туда, где носят рубаху и косоворотку. А то вы как всегда, воздух портите своими скудоумными высказываниями.
Беззубовна• 26 мая 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
не гневите Бога
А вы новую секту открыли? Порошенко к Богу прировняли? А в 90-х я уже пожила))) Так-что ничего не боюсь. Вот таких дураков слеповерярящих разве-что.

Нас еб..т, а мы крепчаем
GaleTTa• 26 мая 2015
Ответ дляВареный лук

Вижу... К сожалению вижу...
И будут хавать долгие годы....
Я раньше не понимала, за что?!
Теперь вижу своими глазами...
Далеко, откуда не достать...
Чем раньше это сделаете, тем лучше...
Людям на Гудзон хватает и больше ничего не нужно:)))
На остальных плевать)))
тянитолкайка• 26 мая 2015
Ответ дляБоевая

Интересно, а вату когда-нибудь начнут депортировать на историческую родину? А то ж так издалека россиюшку и фюрера любят, что сердце кровью обливается. Надо бы Европе им помочь - выпереть пинком под зад.
Накладная• 26 мая 2015
Ответ дляВареный лук

Вижу... К сожалению вижу...
И будут хавать долгие годы....
Я раньше не понимала, за что?!
Теперь вижу своими глазами...
Далеко, откуда не достать...
Чем раньше это сделаете, тем лучше...

млять.вот это порвало на красный флаг..
Накладная• 26 мая 2015
Ответ дляОливия.О
Удалено администрацией...

Ну что вы оскорбляете людей?в их родной стране?Валите к черту в расию,там вы не то что рот не откроете,там и написать будете боятся,если будет хреново жить.Там и будете сосать молча.
Флюорография гуся• 26 мая 2015
Вы себе представить не можете какие деньги тратить Россия на зарубежную прессу
не скажу что статья прямо выдуманная сказка - но ведь чтобы легче поверили так и надо - ложь перемешать с правдой
я просто вообще не читаю статьи=аналитику по ситуации - очень много заказных и реально правды
прочитала когда фразу - не читайте статьи, читайте книги
Компас Ижевска• 26 мая 2015
Ответ дляБоевая

сестра после неприятной ситуации на рынке,в связи с общением на русском языке,перестала употреблять русский с семьей в общественных местах.
Она пошла за покупками на овощной рынок с дочерью и общались между собой на русском,в итоге натолкнулась на невежественное обслуживание у мясника.Благо они живут давно и свободно владеют нидерландским и смогла обьяснить,что они родом с Украины.
А еще она рассказывала о ситуации с ребенком и русскими туристами.Гуляя по своему городу,она услышала разговор матери и ребенка,который увидев русских туристов,спросил у мамы испуганно:’А это,что русские?’.На утвердительный ответ матери,он удивленно ответил:’Зачем их пустили к нам?а вдруг они здесь что то отберут или нападут на кого то?’
это очень показательный пример,для тех кто еще думает,что россию в мире считают могущественной страной.А к гражданам более того относятся с не уважением и пренебрежением.
Бутербродница• 26 мая 2015
Ответ дляОливия.О
Вы такая украинофобка, пипец. Спасибо хоть не прячетесь. Давно внесла Вас в свой чёрный список. Надеюсь администрация сайта найдёт повод и сделает тоже самое- неприятно видеть таких людей на украинском ресурсе.А мне в стране после Майдана жить стало хуже, вот и вижу источник всех бед в таких как Вы! Вы всех не довольных властью в ЧС выписываете? Аваков, ты что ли? Извини брат, не признал! Лично что Вас в статье смущает для Вас является ложью? Или вся статья! Конкретно какие абзацы являются неправдой!? А на счёт ЧС, адекватных продавцов с реальной и трезвой оценкой жизни, здесь на кидстаффе оооочень много! А Вы я вижу боитесь, если везде анонимами в темах прикрываетесь?!Я правила сайта не нарушала! Мои посты нигде не удаляли!

Я тоже недовольна властью, но на людей другой национальности как собака не бросаюсь. За вышиванки не стыжу, а уважаю. А себе в чёрный список только идиотов вношу.